Папе.

Память штука коварная. Можно помнить и смаковать то, чего не было вообще и забыть что-то, что было когда-то важным.

Я не помню уже, в какой момент мой внутренний компас вдруг сменил направление, и меня отчаянно потянуло на малую родину. Так сильно притягивало, как, если бы мощный магнит был нацелен на меня с родных мест. Быстро убедила мужа на переезд. Откуда только красноречие появилось?

Папа нам в короткий срок нашел квартиру и, что удивительно, в доме, где прошло мое детство. И какое счастье-подъезд по соседству с родителями! И квартира нам понравилась:заезжай да живи. Как-то все так гладко образовывалось, быстро, без заморочек. Будто ангелы пазл моей жизни в этот момент складывали с улыбкой на губах.

Если бы знать, что Бог уже тогда, зная, что ожидается, сделал нам всем подарок длиной в целый год! Этот год мы жили в тихой человеческой радости, осветленные любовью родных сердец. Семейные встречи, дружеские общения, неспешные прогулки. Каждый наш день был наполнен мыслями друг о друге, заботами и хлопотами о семье.

Одно расстраивало меня:не могла спокойно смотреть на окна своих родителей. Черная, изматывающая тоска накатывала изнутри и скручивала мою душу в тугой узел. Аж дыхание заходилось, и невидимые слезы омывали сердце. Не описать всех тягостных ощущений, что вдруг захлестывали, терзая и мучая мою сущность. Если б я знала…Если б понимала…Но мозг не смог разгадать мрачную музыку души...

Почти три месяца, как папы больше нет.

Его нет тут, среди живых на земле. Но я верю, что есть место, где ему сейчас хорошо. У него больше ничего не болит. Он довольный, покачивая обеими ногами, шутит и посматривает на нас.

И все же, как хочется прокрутить стрелки часов назад и вновь пережить этот светлый год. Год, когда мы были все рядом. Разговоры, посиделки за столом, поездки по местам нашего милого провинциального городка.

Время безжалостно крутит колесо жизни. Сейчас я спокойно смотрю на родительские окна. Душа предсказывала, да толку-то что?!

Память-она такая гибкая и изменчивая. Плохое стирается ластиком времени. Хорошее отпечатывается сердцем.

Папа! Папа! Пока я жива, ты будешь жить среди нас.

Я люблю тебя, папочка!
Рейтинг:  +18
lost_woman
сегодня в 17:23 86 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Папе.
Память штука коварная. Можно помнить и смаковать то, чего не было вообще и забыть что-то, что было когда-то важным.
Я не помню уже, в какой момент мой внутренний компас вдруг сменил направление, и меня отчаянно потянуло на малую родину. Так сильно притягивало, как, если бы мощный магнит был нацелен на меня с родных мест. Быстро убедила мужа на переезд. Откуда только красноречие появилось... Читать полностью
 


Дневник lost_woman:

  • • Папе.


Комментарии:

сегодня в 18:03
+1

сегодня в 18:55
+1

сегодня в 19:32
+1
Соболезную!

сегодня в 20:26
+1
Светлая добрая память о родном человеке.

сегодня в 21:27
0


Оставить свой комментарий
B i "