Поздравляю с днём жен-мироносиц.

Поздравляю с днём жен-мироносиц. В этот светлый весенний день желаю вам Божией помощи и духовной радости

Пусть в ваших сердцах будет много доброты, отзывчивости и любви!

Здоровья вам и вашим родным!

Желаю вам благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!

Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас и дает силы творить добро, прославлять Господа Бога во все дни жизни вашей.

Пусть рядом в жизни, будет много добрых людей





Следуя за Спасителем, не усомнившись в вере, не утонув во грехе, свершали свои добрые деяния святые Жены-мироносицы!

И в этот весенний день после великого Воскресения Господня славим в молитвах тех верных женщин и просим их о защите, счастье и мире.




Святые жены-мироносицы, купив ароматы, пришли рано ко гробу, чтобы помазать тело Иисусово, но увидели камень отваленным от гроба и ангела, который возвестил им, что Иисус воскрес.

Господь явился Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов, и просил сказать апостолам, чтобы ожидали Его в Галилее.

Святые жены-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу.

Когда все оставили Его, они были рядом, не испугались возможных преследований.

Не случайно именно Марии Магдалине первой явился Воскресший Христос.

Впоследствии, по преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина много потрудилась в проповеди Евангелия.

Именно она преподнесла римскому императору Тиверию красное яйцо со словами «Христос Воскресе!», откуда и пошел обычай на Пасху красить яйца.

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, подчеркивает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

День святых Жен-мироносиц, всегда приходящийся в православном календаре на второе по Пасхе воскресенье, и есть тот самый праздник, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения.
Рейтинг:  +13
Татто
26 апреля в 4:41 53 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поздравляю с днём жен-мироносиц.
  В этот светлый весенний день желаю вам Божией помощи и духовной радости
Пусть в ваших сердцах будет много доброты, отзывчивости и любви!
Здоровья вам и вашим родным!
Желаю вам благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!
Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас и дает силы творить добро, прославлять Господа Бога во все дни жизни вашей... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

26 апреля в 6:01
+1
С праздником,дорогие!Всего самого хорошего и доброго!

26 апреля в 7:07
+1


26 апреля в 8:41
+2
С праздником!

26 апреля в 8:46
+1

26 апреля в 9:26
+2

26 апреля в 10:20
+2

26 апреля в 10:12
+2

26 апреля в 10:22
+2

26 апреля в 18:23
+2

позавчера в 8:35
+1


Оставить свой комментарий
B i "