И так сегодня начинается мой второй день на пути к целе- похудеть. Сказать, что я вчера прям молодец, не скажу. Однако моя первая тренировка состоялась. Включила двадцатиминутное видео на рутьюб с танцевальной тренировкой. Малышку как раз на это время и хватило, под конец уже начала требовать маминых рук. Думаю ей даже интересно было наблюдать за скачущей мамой

. С водой в целом тоже было все хорошо, пила много, норму выпила. А вот с питанием беда. Решила посчитать калории через приложение. Вот там то и основная проблема. Вроде ничего не ела, а 2000 наела

В общем, начинаю следить за питанием. Буду пока подсчитывать калории, пока не снижу их количество и не привыкну.
Короче, это только начало. Поэтому я не расстраиваюсь и продолжаю. Взвеситься сегодня не успела, перед мужем стремно было, а потом уже кофе попила. Да и ежедневное взвешивание ни к чему. Буду через день. А дальше может и раз в неделю. Посмотрим.
На сегодня запланировано- спорт, прогулка, еда до 18-00 максимум 1300 ккал. И массаж скалкой. Надо попробовать ежедневно делать. И обертывания. Запланировала много всего ( для меня это много, потому что малышарик постоянно на руках и особо ничего не сделать, а ведь есть еще домашние дела). Пошла делать

Всем удачи!!!
Не опускайтесь ниже вашего базового обмена веществ. Слишком мало калорий. С такой стратегией вес может и быстро уйдет, если удастся без срывов держаться, но вернётся как только на нормальное питание вернётесь. Т.к. такой калораж не удастся всю жизнь держать. А то если при вашем нынешнем весе так мало организм научится жить, придется ещё снижать чтобы он не плюсовал на -30 кг.
Вы будете худеть при любом калораже ниже того, к которому привык организм в последнее время.
Любой калькулятор рассчитает вам базовый обмен веществ правильно.
Про 1300 вам уже сказали - тупиковый путь, он приведёт к срыву и дальнейшему набору
С одной стороны быстрые углеводы провоцируют резкий скачок инсулина а потом - резкое падение. Отсюда - опять резкий голод.
С другой стороны, если основной источник сладости, то вы не додаете организму полезных жиров и белков. Выходит, что едите много но реально организм в голове. Это может быть причиной, почему вес не нижается не смотря на невысокий коридор. Организм в состоянии головы пытается расходовать как можно меньше энергии.
Мой вам совет - не снижайте калории. Измените состав еды и добавьте активности. Быстрым похудение не будет, но такой результат потом легче держать
Кенгуру тоже альтернатива.
Про калории девочки уже выше все сказали, 1300 катастрофически мало
Оцените свою реальную физическую активность, этот момент, помимо текущего веса, влияет на результат. И нормальный дефицит 10-15%, больше делать смысла нет. Организм возьмет свое, рано или поздно.
Если используете счетчик, обратите внимание на соотношение БЖУ. Старайтесь включить в рацион больше белковых продуктов. Белок хорошо насыщает, не должно быть голодных срывов при достаточном потреблении.
И читайте этикетки. Там можно узнать много интересного
Если вы ели например год на 2000 ккал в день, не стоит сразу переходить на 1500. Снижайте постепенно, на 100 в неделю, например. Возможно на данном этапе и этого будет достаточно, чтобы вес пошел вниз. Прислушивайтесь к себе и все получится
У меня по субботам внучка приезжает, ей 2 года, со мной вместе занимается
Она ещё не знает, что это такое.
Её может что-то беспокоить?
В любом случае, я бы ложилась рядом и поглаживала, но на руки не брала
Я не отрицаю важность физического контакта, но вы затягиваете себя в долговую яму с таким подходом.
Я так понимаю, ребёнок единственный?
Подумайте как бы вы носились с 2 месячный ребёнком на руках, будь у вас ещё при этом 2-летка?