Интересная статья

Интересная статья Добрый вечер всем!

Как прошел ваш понедельник? Как начало недели?

Сегодня утром листала интересные статьи и наткнулась на одну о том что можно обрести своё тело мечты с помощью своей головы и мыслей.
Ссылочка на этот сайт в комментариях.
В статье были проведены исследования, что похудеть или набрать вес напрямую зависит от наших мыслей, почитайте если будет интересно.

Что думаете по этому поводу?
Жду комментариев
Рейтинг:  +5
gi5940672
19 февраля в 22:33 150 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интересная статья
  Добрый вечер всем!
Как прошел ваш понедельник? Как начало недели?
Сегодня утром листала интересные статьи и наткнулась на одну о том что можно обрести своё тело мечты с помощью своей головы и мыслей.
Ссылочка на этот сайт в комментариях.
В статье были проведены исследования, что похудеть или набрать вес напрямую зависит от наших мыслей, почитайте если будет интересно... Читать полностью
 


Дневник gi5940672:



Комментарии:

19 февраля в 22:35
+1
Ссылочка на сайт: https://www.bbc.com/russian/science/2015/02/150203_vert_fut_memory_trick_to_lose_weight

19 февраля в 23:34
+2
Марина , мне выдало сообщение -" Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение"
Лучше напиши , как статья называется , сама поищу

19 февраля в 23:51
+1
"Как похудеть при помощи силы мысли"
Дэвид Робсон
BBC News русская служба

20 февраля в 0:08
+2
Поняла , спасибо , читать уже завтра буду

20 февраля в 1:10
+1
Не хватило терпения доскональное читать лонгрид, поэтому мозг выхватил из текста то, что ему уже знакомо: во время еды сосредоточиться на ее вкусе, посмаковать его.

Всё началось с пирожных. Ем своё любимое пирожное нечасто, максимум два раза в неделю, а то и вовсе раз в неделю, так как пирожное очень калорийное, его невозможно вписать в мою калорийность при более частом употреблении.

И понятное дело, что когда так редко получаешь любимый вкус, то эти редкие встречи стараешься обставить так, чтобы извлечь максимум удовольствия из этой встречи, а именно медленно рассасывать каждую ложку, вникать во все оттенки прекрасного вкуса. Замечала, что на последних ложках интенсивность прекрасного вкуса снижается, пирожное становится более будничным, что ли. То есть явно затираются рецепторы.

Теперь самое главное: если бы я не смаковала каждую ложку, то я бы не заметила снижение интенсивности вкуса, "затирание" рецепторов и, как следствие, снижение удовольствия от пирожного, и
пошла бы за вторым пирожным. А так, второе пирожное мне уже не нужно, потому что "резервуар" удовольствия наполнился, всё, чего-то большего я уже не получу от второго пирожного.

Смакование удовольствия само собой отсеивает добавку - дополнительные калории. Главное погрузиться в удовольствие полностью, а не отвлекаться на телефон, телевизор, болтовню или мысли "не забыть зайти на почту" или "хоть бы не растолстеть".

И затем этот опыт постепенно распространился на всю остальную еду, а не только на пирожные. Но тут главное, чтобы конкретное блюдо очень нравилось, иначе не получится погрузиться в него. К сожалению, у меня таких блюд пока немного:
овсяная каша с топлёным молоком, орехами и сыром
яичница со свининой
домашние пельмени (или вкусные покупные)
борщ по классическому рецепту без извращений "вместо картошки цветная капуста"
форшмак без лука
кунжутная паста
макароны по-флотски тоже без извращений "вместо говядины куриная грудка"
И что-то ещё случайно приготовленное вкусно.

Это те блюда или продукты, которые дают удовольствие, в которое я могу погрузиться и смаковать его. Смакуя, непроизвольно съедаешь меньше.

Если удовольствия нет, то смаковать нечего, поэтому блюда должны быть обязательно очень вкусными. Вот так и происходит похудение.

20 февраля в 9:02
+1
Счетная_палата пишет:
Если удовольствия нет, то смаковать нечего, поэтому блюда должны быть обязательно очень вкусными.
У меня другая теория. Я получаю удовольствие не от вкуса, а от пользы, которую приносит мне еда: белки для строительства тела, углеводы для энергии, жиры для синтеза гормонов.

20 февраля в 11:04
0
Хе-хе, не буду напоминать об орторексии))

При беглом просмотре статьи показалось, что она про удовольствие именно от вкуса, в качестве примера там были бутерброды с ветчиной. Но опять же, повторюсь, что мне не хватило терпения на весь лонгрид.

20 февраля в 12:45
+1
Когда я ела то, что "вкусно" в вашем понимании, я весила 100 кг))

29 февраля в 23:31
0
Не знаю, как вам это удалось!

20 февраля в 11:26
0
Счетная_палата пишет:
блюда или продукты, которые дают удовольствие, в которое я могу погрузиться и смаковать его. Смакуя, непроизвольно съедаешь меньше

Полностью с вами согласна, тоже заметила за собой такое, потому что когда ем что не очень то и вкусно или отвлекаюсь съедаю намного больше

29 февраля в 23:35
0
Вот буквально сегодня вечером отследила этот феномен: неуверенно себя чувствую в приготовлении говядины, бывает, что "так себе" получается, в итоге удовольствие от еды ниже среднего, и в процессе еды я вижу, что недостаток вкуса пытаюсь компенсировать количеством еды, я вижу это, но остановить не могу, потому что есть живучая иллюзия, что количество перейдёт в качество. А хрен! Не переходит конечно же. С вкусной едой, которую медленно с удовольствием смакуешь, такого неприятного эффекта никогда не бывает.

20 февраля в 1:13
0
Но у вас ИМТ 19. Думаю, этот способ годится для более высокого ИМТ.


Оставить свой комментарий
B i "