Жизнь не меняется

Уже середина февраля, а я не выполнила ни одного своего обещания и не сдвинулась с места в решении материальных проблем. Долги копятся и появляются новые, а я ничего не делаю.
Я не могу взять себя в руки... мне ничего не нравится...я не хочу работать в общепите или торговле, это не моё...а других вакансий для людей без образования нет!
Я понимаю, что есть мечты и цели, но я никак не могу начать их исполнения. Я прописывала ни раз шаги для достижения цели, но ни разу не приступила к осуществлению написанного. Я не ставлю сложные или невыполнимые цели, но почему я постоянно останавливаюсь?!
Я не вижу в этом смысла или не верю в исполнение?
Я начинала с малого - утренней зарядки или чтения, но хватило только на неделю...я опять вернулась к старым привычкам...может потому что не было результата, может потому что стало лень...
Я понимаю, что делаю это для себя, но почему я останавливаюсь...
У меня есть мечта с 2021 года, но я не сделала ни шагу к её исполнению...только мечтаю и мечтаю... но на её исполнение нужны не только деньги, но и усилия для изучения языка.
Как побороть в себе прокрастинацию? Несколько лет у меня есть 2 цели - сбросить лишний вес(50кг) и выучить иностранный язык. Но ни к одной цели я не приблизилась ни на шаг.
Много соплей и жалости к себе, но это не помогает поднять себя с кровати...
Жизнь идет, а ты стоишь...

Тэги:  личное

Рейтинг:  +19
inkeroinen91
16 февраля в 2:05 236 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жизнь не меняется
Тэги: личное

Уже середина февраля, а я не выполнила ни одного своего обещания и не сдвинулась с места в решении материальных проблем. Долги копятся и появляются новые, а я ничего не делаю.
Я не могу взять себя в руки... мне ничего не нравится...я не хочу работать в общепите или торговле, это не моё...а других вакансий для людей без образования нет... Читать полностью
 


Дневник inkeroinen91:



Комментарии:

16 февраля в 4:40
+3
Эх, ну нужно прямо осознать, что кроме тебя для тебя никто ничего не сделает. Какие-то моменты очень хорошо понимаю, может быть зона комфорта настолько сильна, что не видишь смысла из неё выходить? Вроде бы все плохо, но не настолько, чтобы начать что-то делать? Я не утверждаю, просто предполагаю, потому что у самой иногда так.

В любом случае, желаю чтобы все наконец получилось, и все задумки осуществились.

16 февраля в 6:15
+6
Лучше уже не будет, если не взяться за себя.

16 февраля в 7:53
+1
inkeroinen91 пишет:
но и усилия для изучения языка.
А какой язык, если не секрет?
Не пробовала Дуолинго? С ним так легко начать изучать язык. Вот и будет первый шаг

16 февраля в 9:14
+3
На завод ещё можно устроиться, там зп больше и обучение есть.

А ну да, это лень и отсутствие дисциплины.

16 февраля в 11:05
+2
Выход один - самодисциплина.
А с вашим весом (извините за прямоту!) - тройная самодисциплина.

inkeroinen91 пишет:
я не хочу работать в общепите или торговле, это не моё...а других вакансий для людей без образования нет!
Если есть кто-то, кто содержит вас, то можно и не работать.
А где вы хотели бы работать? На конвейере, на стройке?

16 февраля в 12:05
+2
Я вот ещё хотела спросить… Не с целью обидеть, просто интересно… Если не работать, и ничего не делать в течение дня для развития, то что делать то вообще? Это же скучно… На просмотры сериалов и зависание в интернете я могу максимум пару недель убить. А потом мне становится тошно. Хочется активности какой-то, хоть чего-то продуктивного. Да той же работы, или хотя бы просто выбраться куда-то походить, погулять (а это на первых порах мне существенно с весом помогло, пара кг ушла тупо на одной только ходьбе).

16 февраля в 18:38
+1
inkeroinen91 пишет:
я опять вернулась к старым привычкам
Какие у вас старые привычки?


Оставить свой комментарий
B i "