Восточная медицина: точка фэн-фу.

Точка фэн-фу.
Это очень важный энергетический центр нашего организма. Дело в том, что в точке фэн-фу находится центр дыхания и регуляции кровяного давления. Даже с точки зрения стандартной медицины эта точка очень важна.

Чтобы ее найти, вам следует нащупать ямку на затылке. Там есть зона, в которой голова соединяется с шеей. Это одна из самых уязвимых частей тела. Именно она и носит название фэн-фу.



Как воздействовать на точку фэн-фу
Массировать. Можно просить кого-то помассировать вам эту точку либо сделать это самостоятельно. Делать это необходимо очень осторожно, без сильного надавливания. Нужно массировать фэн-фу круговыми движениями или водить пальцами по прямой линии. Что касается времени воздействия, то тут нет определенных правил. Кому-то достаточно пары минут вечером перед сном, а кому-то нужно массировать ее подольше и несколько раз в день. Нужно пробовать, пока вы не почувствуете прилив сил и позитивной энергии. Очень полезно после массажа медитировать и проводить другие духовные практики.

Прикладывать лед.
Это можно делать каждый день, но осторожно. Держите лед недолго и не терпите холод. Как только вы почувствуете сильный дискомфорт, нужно обязательно остановиться. Такая процедура омолаживает организм и снимает стресс после тяжелого трудового дня. Рекомендуется проводить ее как вечером, так и утром. Идеальное время для удержания льда на точке фэн-фу — 30 секунд.

Воздействие на точку фэн-фу также помогает при борьбе с симптомами болезней. Если у вас температура и болит голова, можно воздействовать на эту точку, чтобы устранить неприятные ощущения.

Рубрика: Здоровье

Рейтинг:  +13
voyage68
1 июля 2023 года 1 113 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Восточная медицина: точка фэн-фу.
Точка фэн-фу.
Это очень важный энергетический центр нашего организма. Дело в том, что в точке фэн-фу находится центр дыхания и регуляции кровяного давления. Даже с точки зрения стандартной медицины эта точка очень важна.
Чтобы ее найти, вам следует нащупать ямку на затылке. Там есть зона, в которой голова соединяется с шеей. Это одна из самых уязвимых частей тела... Читать полностью
 


Дневник voyage68:



Комментарии:

1 июля 2023 года
0
Попробовала промассировать эту точку у себя, очень болезненное место это у меня оказывается

1 июля 2023 года
0
Светлана , так понятно , у нас давление , мы устаем , я сама только сегодня прочитала про эту точку ! Но хоть теперь буду знать, если в дороге и дискомфорт . всегда чувствую . когда у меня давление !Заметь , так указано очень бережно массировать


1 июля 2023 года
0
Даже бережно почему то очень болезненное место, вот пойду к неврологу узнаю что там так болит при касании

1 июля 2023 года
0
Главное , чтоб хороший специалист был , а то скажет мракобесие А китайцы не дураки . может японцы по точкам , но что то есть .У меня после вчерашнего посещения поликлиники давление держалось. Сегодня , хоть в космос , может не волнуюсь ,а может помогло. Хочу еще попробовать лед на 30 секунд , чтоб уже и при молодиться

1 июля 2023 года
0
У нас невролог специфическая дама , если не поймет что с тобой делать то отправляет к психиатру

1 июля 2023 года
+1


Сын первой жене ее массировал и она в три секунды засыпала.

1 июля 2023 года
+1
Вот здорово , а то у меня со сном проблемы , но сейчас пока давление главнее А так 34 года и не важно , что до 100 лет

1 июля 2023 года
0
Сегодня в автобусе слушала перепалку бабулек. Выясняли, кто старше... Блииин....

1 июля 2023 года
+2
Я бы не рискнула. Голова всё-таки.

1 июля 2023 года
+1
Леночка . так я же не долго помассировала , могу спокойно промерить давление . может конечно и совпало , но сегодня давление в норме Хотя неделька была еще та - Пенсионный и поликлиника

1 июля 2023 года
0
У нас с Пенсионным спокойно. Записалась по интернету, пришла ко времени, все чинно-благородно. А поликлиника - да, дурдом))

1 июля 2023 года
+1
Лена , так и здесь так же , но талоны уже на август !!!Ну или рано совсем приходить , бывает отказываются и можно проскочить.. Но ехать далеко , хорошо , хоть одним транспортом .А сынуля занят на работе .

3 июля 2023 года
0
о.были у меня несколько моментов- рука сама туда тянулась от боли в затылке.
Не на точку давила или массировала, а вроде как вокруг ее.
Очень помогало-спазм почти сразу снимался

3 июля 2023 года
+1
Танюшка , это замечательно !У меня может совпало с выходными . а может от того . что какие то дела сдвинулись по здоровью. норма по давлению .а вот со сном проблемы остались .Сейчас и малинником занимаюсь , после дождей очень зарос. устаю , а сна нет ...Домой так хочется

4 июля 2023 года
0
суперполнолуние сейчас..Луна жутко близко к земле.
У меня тоже день с ночью перепутался..тяжеловато.Иногда иду на кухню и работаю до 3 ночи..а то вообще хоть плюй в потолок.Телек тоже надоедает смотреть долго

5 июля 2023 года
+1
Да , похоже я пропустила , у меня окно напротив постели ,шторы плотные , как то и не смотрю .что с луной .Да , серьезная планете , тоже может действовать на человека .Спасибо Танюша . надо будет почитать .


Оставить свой комментарий
B i "