Итоги 1- ой недели Пути.

Доброго Дня!
Спасибо, всем кто прочёл предыдущую запись и прокомментировали.

Итак, подходит к концу 1-неделя моего Пути по преображению.
И вот к чему я пришла.
Ознакомилась со всеми вашими комментариями и согласна с авторами комментариев, которые написали, что – «это все в моей голове». А потому решила не торопиться и не начинать со всяких жестких диет и тренировок. Из разряда с завтрашнего дня я на диете. Решила не заморачиваться и поступить проще, ведь сама же не люблю, когда меня загоняют в рамки. Все проще, эту первую неделю я посвятила разбору отношению к моему весу, к моему телу, внешности, и в целом к своему самочувствию. Старалась прислушаться к своему телу, понять какие сигналы тело подает мне. Уловить моменты, когда я в гармонии с самой собой. Наслаждаюсь моментом и что заряжает меня энергией и мотивирует.
И все оказалось намного проще, наш организм – это умный механизм, к которому стоит прислушиваться прежде всего.
1-неделя, я не вносила коррективы в питании, не вносила коррективы в тренировках, а точнее совсем не было активности. Вела обычный распорядок дня свой. И прислушивалась к себе. Что делает меня счастливой, что придает энергии, что вызывает улыбки. И пришло осознание, что меня не удовлетворяет, вот это вот все, поясню…не удовлетворяет, что я в состоянии покоя, признала, что есть некая потребность у меня в сбросе веса, и я ничего не делаю. Это как зуд, и в голове постоянно «ты же понимаешь, что тебе это не нравится, так какого, ничего не делаешь? Чего ждешь?».
Ничего не записывала, пришла к выводу, нужно планирование, и вносить коррективы в план, и тогда будет результат.
2 – неделю, с 2 июня по 8 июня, я решила создать пробный план по питанию и активности, и четко отслеживать, к каким результатом приду. О том что именно вносила в план поделюсь в следующей записи.
Еще создала для себя пирамиду «Баловства», это когда за определённые достигнутые цели, я себя балую. Она правда еще на стадии разработки, но уже мотивирует. Будут идеи или имеется опыт, поделитесь со мной своими достижениями и наградами.
Подводя итог, могу сказать, что эта неделя дала мне многое, а именно, еще раз взвесить, ответить себе на вопрос, а оно тебе надо? Как оказалось, Да. Очень надо!
Буду рада, если вы поделитесь своими идеями вознаграждения за достигнутые цели, если пробовали такую концепцию
Рейтинг:  +10
lnd013
1 июня 2023 года 192 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги 1- ой недели Пути.
Доброго Дня!
Спасибо, всем кто прочёл предыдущую запись и прокомментировали.
Итак, подходит к концу 1-неделя моего Пути по преображению.
И вот к чему я пришла.
Ознакомилась со всеми вашими комментариями и согласна с авторами комментариев, которые написали, что – «это все в моей голове». А потому решила не торопиться и не начинать со всяких жестких диет и тренировок... Читать полностью
 


Дневник lnd013:



Комментарии:

1 июня 2023 года
+1
lnd013 пишет:
это когда за определённые достигнутые цели, я себя балую
Главное, не баловать себя вкусняшками

1 июня 2023 года
0

1 июня 2023 года
+1
Из своего опыта:
1. Вознаграждение только не едой!
2. Пищевая зависимость сродни наркомании, не лечится малыми дозами.
3. Читмил только по достижении и стабилизации желаемого веса (при необходимости), лучше без него.

1 июня 2023 года
+1
Подписываюсь под каждым словом. Я когда только начинала худеть, то вознаграждения тоже планировала. И не едой - естественно. Например, продержалась неделю, купила какую-нибудь вещь, которую просто бы не купила, потому что куча всего другого нужно. Потом, если похудела, например, на 5 кг, то уже что-то весомее. А потом втягивалась, и уже без вознаграждений пошло. И я не раскачивалась долго, всегда худела без определённого времени. Ну, т.е. стала на весы, а там.... И сразу начинала. Читмилы вообще для меня не существовали, читмил, в моём случае - это срыв с режима, и потом, нужно снова входить в него.

1 июня 2023 года
0
даже слова такого не знала Читмил, но да, тоже не собираюсь себя вознаграждать едой.

1 июня 2023 года
0
ставила себе примерно так:
за сброшенные 5 кг - покупка , например, туши.
за сброшенные следующих 5 кг - покупка новой вещи.
и т д.

1 июня 2023 года
0
Тоже так подумала, за каждые 5 кг., определенная штука, билет на концерт, сходить на выставку, купить себе классные духи, и т.д.


1 июня 2023 года
0
А если и так всё в принципе себе покупаешь, ну кроме крупного "баловства" для меня это поездки, а на них средств нет. Чем тогда себя мотивировать.

1 июня 2023 года
0
ну можно вспомнить что-то, чего очень давно хотели купить, пускай самую нелепую безделушку (магнитик, кружку, браслет, или купить что-то с любимым героем из книги/фильма/мульта, выбор огромен ведь, если есть интерес) Просто подумайте)

1 июня 2023 года
0
Ну да главное подумать, вспомнила, хотела курс массажа лица, поставлю цель на лето)

1 июня 2023 года
0
ну вот

1 июня 2023 года
0
Это тебе у себя нужно спросить, чтобы ты хотела в награду.. кроме еды.. тогда победа будет желанной..
А иначе, какой смысл , чужие награды хотеть

2 июня 2023 года
+2
Сброшенные килограммы уже сама по себе ни с чем не сравнимая награда и удовольствие от своего внешнего вида. Для чего надо ещё как-то дополнительно себя вознаграждать и почему нельзя купить себе вещь или спа просто так, потому что вы просто женщина.


Оставить свой комментарий
B i "