Когда надо начинать худеть. Размышления.

Некоторые люди (стройные в основном) любят спрашивать "Почему ты не взялась за себя когда набрала (условно) первые 5-10 кг?". Вопрос несколько странный, но при этом справедливый. Если ты стройная женщина и набрала 5 кг, являются ли эти 5 кило сигналом к похудению? Их можно и не заметить даже. Я вот не заметила особо. Точнее сказать не придала большого значения. А должна была? Ведь это всего 5 кг. А если 10 кг? Но я же обычная женщина, а не модель. Мне незачем чтобы ребра и ключицы торчали. Знакомо вам такое мышление? Мне - да. Но является ли оно плохим? Не знаю. Ведь все может и ограничится этими 10 кг. А может и нет. И тогда вы поймете что пора худеть когда уже... Ну скажем мягко будучи уже не стройной. Так все же стоит переживать об этих 5 кг или нет? Когда вы решили, что уже пора? Поделитесь своими мыслями!
Рейтинг:  +10
alamiroeva-2021
29 мая 2023 года 207 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда надо начинать худеть. Размышления.
Некоторые люди (стройные в основном) любят спрашивать "Почему ты не взялась за себя когда набрала (условно) первые 5-10 кг?". Вопрос несколько странный, но при этом справедливый. Если ты стройная женщина и набрала 5 кг, являются ли эти 5 кило сигналом к похудению? Их можно и не заметить даже. Я вот не заметила особо. Точнее сказать не придала большого значения. А должна была? Ведь это всего 5 кг... Читать полностью
 


Дневник alamiroeva-2021:



Комментарии:

29 мая 2023 года
0
чтобы ребра и ключицы торчали.
К сожалению,бывает,что и рёбра,и ключицы торчат,а ляжки жирные
Я очень слежу за торчащими ключицами и рёбрами,но ляжки... Впору застрелитьс

29 мая 2023 года
0
Груша. Зато у груш живот не растет практически

29 мая 2023 года
0
ха ха три раза. Первое что у меня растет и последним уходит-это как раз живот((

29 мая 2023 года
+2
По разному у всех. Я если толстею на 5 кг, на меня вещи не налазиют. Это значит что надо менять гардероб. Да ещё и покупать балахонистый шмот, который будет прикрывать жиры. Я наверно слишком себя люблю, чтоб так портить. Поэтому 5 кг это прям сигнал. А кому-то нормально

29 мая 2023 года
+1
Для меня 5 кг это просто брюки немного трудней застегнуть. 7 -10 кг - уже не залазю.

29 мая 2023 года
+4
Когда-то 100 кг не напрягали, а сейчас 3 кг - уже сигнал бедствия.

29 мая 2023 года
0
Я сейчас тоже думаю о весе больше чем раньше. Сейчас вижу на весах +2кг так все настроение портится. Раньше эти 2кг даже не беспокоили. Хотя внешне эти 2 кг сказывались (по идее) на внешности сильнее чем сейчас.

29 мая 2023 года
+1
Потому что прослеживается тенденция. Уже понимаем, к чему дело идёт.

29 мая 2023 года
+4
alamiroeva-2021 пишет:
Но я же обычная женщина, а не модель. Мне незачем чтобы ребра и ключицы торчали. Знакомо вам такое мышление?
Не знакомо.
В жизни должен быть порядок. Одежда должна хорошо сидеть, зеркало должно радовать. Телу должно быть легко и радостно двигаться. Все остальное- самообман. Чем раньше принимаешь меры, тем легче. И это касается любых вопросов.

Удачи в борьбе за стройность!

29 мая 2023 года
0
akazlij пишет:
Все остальное- самообман. Чем раньше принимаешь меры, тем легче. И это касается любых вопросов.

29 мая 2023 года
+3
У всех по разному. Я когда родила, весила 80 кг (в роддоме прям взвесилась), сначала пыталась держать питание, ГВ и т.п., но с каждым месяцем меня пёрло и пёрло. Пыталась худеть, гуляла по 1,5 ч с коляской, но сброшенные 3-4 кило, превращались в 6-8кг. Потом послеродовая депрессия, все вокруг тыкали, как я потолстела, "а вы снова беременны?" и множество подобных высказываний от родных людей - мало приятного. В тот момент думала, насколько нужно быть не тактичным, чтобы говорить такие вещи.
У меня были весы, зеркало и я в курсе, что поправилась, но тогда ничего не могла сделать, весь мой стресс откладывался на боках. А всего то нужно было меня поддержать и не подкидывать негатива.
А потом попала в больницу с малышом, там не сильно разъешся - это раз, а во-вторых, познакомилась с девушкой, которая поддержала меня тогда. И как результат сейчас -12кг на весах. И теперь мне хочется продолжать идти к своей цели.
Вот так иногда доброе слово мотивирует и помогает.

29 мая 2023 года
0
Я за беременность набрала 30 кг. И после ещё около 10. Мне свекровь постоянно говорила "надо есть, надо есть". И готовила постоянно. Росла как на дрожжах. Думала что быстро сброшу после родов, но до сих пор с этим весом хожу.

29 мая 2023 года
0
Да, неплохо она вас покормила. А сейчас что говорит?

29 мая 2023 года
0
Без негатива. Она сама всю жизнь была довольно полной и о своём весе не думает. Мне даже кажется что я ей полной больше нравлюсь, чем худой.

29 мая 2023 года
0
Ирина, полностью с вами согласна!
Поддерживаю и желаю удачи!

29 мая 2023 года
+2
Когда пора? Как определить? Хороший вопрос...
Раздеваешься до гола, подходишь к зеркалу... и смотришь... а лучше фотографируешь себя..
Нравится, то , что ты видишь - не пора... не нравится- пора...совсем не нравится- давно пора

29 мая 2023 года
+1
Ну если бы изменения происходили за считанные дни, то наверное да. Но оно все на года обычно растягивается. И так в повседневности взгляд размыливается.

29 мая 2023 года
0
не знаю... ничего не размыливается...почаще подходить к зеркалу...отрезвляет.. и крутить головой по сторонам..
Сравнительный анализ же работает..

29 мая 2023 года
+1
Но мы же сравниваем себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Вот набрала 5 кг за год. Для себя я примерно такая же как и год назад. На следующий год еще 5 кг. И я все примерно такая же как и год назад))) Может у всех по разному, я все же о себе говорю.

29 мая 2023 года
0
Сделай так... не подумай, а сделай... если ты себе нравишься в отражении, то и проблем нет..

29 мая 2023 года
0
Но в какой то момент времени вы наверняка стали замечать изменения в фигуре? И не только в отражении.

29 мая 2023 года
0
Да, когда уже набрала 25 кг.

29 мая 2023 года
0
alamiroeva-2021 пишет:
Когда вы решили, что уже пора?
У каждого своя история. Кто-то набирает от хорошей жизни, кто-то - заедает стресс, кто-то - от лечения гормональными препаратами. Отсюда и вытекает решение пора или не пора. Кто лечится, тот, естественно, считает, что после лечения возьмётся за себя. Кто на стрессе - тот не сразу и поймёт, что с ним происходит. Кто от хорошей жизни, я думаю, тот в более выигрышном положении - голова не затуманена лекарствами или депрессией! Если ваш муж радуется вашим округлившимся формам, то тут и 5 кило, и даже 10, могут не сработать как стоп-сигнал. Только если у вас уже проблемы начались - одышка, потливость, суставы. У некоторых срабатывает случайное фото! Кто-то их сфотал на чьей-нибудь свадьбе или дне рожденья, и они себя не сразу признали, в зеркале-то не так всё ужасно выглядело!
Но, это всё про тех, кто был стройным и вдруг... А у тех, кто всегда был полным, там, вообще, всё несколько иначе.

29 мая 2023 года
+1
Да какие там 5-10. У меня и 20 как стоп сигнал не сработали! Просто в какой то момент начала ощущать вес. И потливость появилась, и по одежде начались проблемки. У меня как будто в один момент глаза открылись. Вот просто вдруг начала осознавать что я ТОЛСТЕЮ. До того было просто: "Ну поправилась чуть-чуть, ерунда".

29 мая 2023 года
+1
alamiroeva-2021 пишет:
"Ну поправилась чуть-чуть, ерунда".
Я помню, взвешивалась, обнаружила, что поправилась на 2 кг, приняла решение, что их надо сбросить. Но, ничего не меняла, по вечерам конфетами заедала стресс. При очередном взвешивании "обнаруживала", что не похудела на 2 кг, а на эти же 2 кг поправилась. И так несколько раз. Я сначала отметила в зеркале, что грудь выглядит более аппетитно! А через какое-то время - весна, нужны новые штаны, потому что старые как-то поизносились, да и тесноваты, и тут оказалось, что на меня налез только 50 размер! Я, помню, была в истерике! Далее примерно такой же сценарий, пока не дошла до 100 кг. Вот это и был стоп-сигнал!

30 мая 2023 года
+1
У меня стоп сигнал сработал примерно на 85 кг. Я помню как взвешивалась осенью и была 80. А потом в середине зимы взвесилась и уже 85. Я просто поняла что такими темпами через год-два буду весить сотню.

5 июня 2023 года
+1
А я дошла до 201кг. Человеческую психику защищают 2 мощных механизма: иллюзии и снижение нормы. Когда пора? Когда дойдешь со своего дна. У всех свое дно. Для кого-то дно - 85 кг. Для кого-то дно - 201 кг. Нас определяет вовсе не то, что с нами случилось, а то кем мы решили стать.

5 июня 2023 года
0
Что значит "снижение нормы?"

5 июня 2023 года
0
Аааа я сразу поняла что это за зверь
Когда поправилась уже прям сильно, максимальный мой вес 105 был, так вот около сотни я ещё смотрела в зеркало и мне казалось, что не прям совсем всё плохо. А вот когда фото со стороны увидела - это было фиаско. Вот там я и поняла, что проблема огромная.

5 июня 2023 года
0
Это нам знакомо. Мне тож казалось что я все еще стройняшка, хотя уже гардероб почти 2 раза сменила . Но это скорее про иллюзии. Мне кажется "снижение нормы" это скорее про требования к самой себе. Падение этих требований.


Оставить свой комментарий
B i "