Дурацкие требования к внешнему виду

Порой читаю комментарии в интернете и прихожу в ужас. Певица или актриса на вид килограмм 60, очень хорошо выглядит, но комментарии из разряда: "Какая то толстая!", "Много булочек наверно ест", "Срочно худеть!" итд. Откуда это все? Откуда все эти дурацкие стандарты что обязательно нужно чтобы ребра торчали и ветром сносило? Неужели чтобы быть привлекательной нужно быть только такой?
Рейтинг:  +16
alamiroeva-2021
9 января 2022 года 356 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дурацкие требования к внешнему виду
Порой читаю комментарии в интернете и прихожу в ужас. Певица или актриса на вид килограмм 60, очень хорошо выглядит, но комментарии из разряда: "Какая то толстая!", "Много булочек наверно ест", "Срочно худеть!" итд. Откуда это все? Откуда все эти дурацкие стандарты что обязательно нужно чтобы ребра торчали и ветром сносило? Неужели чтобы быть привлекательной нужно быть только такой? Читать полностью
 


Дневник alamiroeva-2021:



Комментарии:

9 января 2022 года
0
Да.

9 января 2022 года
0
Нет)

9 января 2022 года
0
Нет.

9 января 2022 года
0
Так нет или да?

9 января 2022 года
0
Дак, это же очевидно - кому как

9 января 2022 года
0
alamiroeva-2021 пишет:
Откуда все эти дурацкие стандарты чт
из общества, а человек зависит от вкусов . Тогда и начинаются нападки нестандартного им человека.
А что касается оскорбления, то это говорит о невоспитанности.

9 января 2022 года
0
Нет, из общества не может. В России средняя женщина все же не весит 45 кг. Если бы все были сплошь худышками, то я бы поняла еще это. Это все навязанные стандарты.

9 января 2022 года
0
alamiroeva-2021 пишет:
Нет, из общества не может.
в первую очередь их создают законодатели моды. Которые свои стандарты "кидают" в массы.

9 января 2022 года
0
alamiroeva-2021 пишет:
Это все навязанные стандарты.
вот именно их навязали, а навязало их общество. Как и прически 60-х в виде "башни".

9 января 2022 года
0
еще куча примеров. Парики, ласины наверное помните, штаны клеш, узкая талия времени С. Лорен и т.п.

9 января 2022 года
0
Не так давно нашла ролик с тренеровкой зумба... И там комент, как тренер может быть толстой, никакой мотивации для девочек, я смеялась в голос. Тренер тип латинас...

9 января 2022 года
0
Тут больше желание навязать, как и кому выглядить, одеваться. Мне ещё нравится: девченка стройнеет, показывает результат и тут начинается, ещё столько работы, ещё худеть и худеть а может девченка хотела по стройнеть именно до этого веса...

9 января 2022 года
+1
Тренд.
Как бы не каждая женщина одевается по последней моде. Вот и не каждой нужно соответствовать.
И мужчины ведь разных любят...

10 января 2022 года
+1
Лишний вес не добавляет красоты, на мой взгляд. Отечное тело и лицо, складки жира из-под одежды и т.д. Но и излишняя худоба тоже не красива.
Но сколько людей, столько и вкусов.

10 января 2022 года
+1
Но оценивать кого-то я считаю не уместным. Вам не нравится полнота, вы и не будите полной. Но когда начинается сомнение, что полный человек не может быть привлекательным для кого то, некрасив. Это не очень хорошо.
К сожалению девушки наслушавшись, что надо быть худой, не имеют возможности определиться какой она хочет быть. Начинаются голодовки, диеты в юном возрасте и идея похудеть становится нездоровой.
Так сложилось, что у меня есть младшая сестра, не родная. Так её пример, она не полная, но считает что у неё толстые ноги, не нравятся они ей, потому что однокласница обозвала её толстой, потому что ноги полнее. И когда девочка, ещё и начитается в интернете, что быть не худой не красиво, начинаются диеты и желание по стройнеть... Для взрослой женщины, которая определилась как хочет выглядить, всё эти коменты, замечания ерунда, а для подростка всё по-другому.
Я в юности не сталкивалась с таким положением вещей. Да не было интернета. Но в школе мы не обсуждали, чью то внешность, у кого какая фигура. Мне родители мозг знатно выносили, опять же из-за своего вкуса. Но никто не должен отвечать, чьим то представлениям.

10 января 2022 года
+2
Я оцениваю и не вижу в этом чего-то плохого. Чью-то внешность я ни с кем не обсуждаю. Каждый человек оценивает другого, это естественно.

10 января 2022 года
+1
Оценевание кого то это поиск своего превосходства... Если это остаётся в мыслях и не транслируется в массы, то и об этом никто и не знает, кроме человека, который оценевает. Если я думаю что человек глуп, но не говорю об этом, то человек спокойно живёт со своими умственными способностями и счастлив. Я не доставляю ему неудобств, не подчеркиваю его недостаток на мой взгляд. Зачем говорить об этом, если кроме себя, он не причиняет никому вреда. С весом таже история.

10 января 2022 года
+3
Да почему поиск превосходства?! В чем он проявляется? А мужчину оценить при знакомстве это что, тоже поиск превосходства?
Мне нравится или не нравится, это моё личное мнение и я имею на него право.

10 января 2022 года
0
Ну когда одна женщина оценивает другую, это желание утвердится, я лучше кого то, я красивая... Ну девушек нестандартной ориентации я не беру.
С мужчинами это немного другая история... Мужчине нравится женщина, он идёт на знакомства, обозначает свою симпатию. Но бывает так, что при отказе начинается проходится по внешности избранницы, убеждая себя, не так она и хороша. Да и надо же и на ней отыграться, что пренебрегла им.
Так же есть момент когда мужики стесняются своих жён располневших, и начинают их гнобить. Или гнобят, когда понимают, что для неё это болезнено и её надо убедить, что она убожество. Ну что бы не зарывалась, и не думала, что может уйти от него...
А обсуждают внешность женщин в беседах как правила неуверенные в себе мужики. Не предпочтения, а именно коллеги, знакомой, подруги или жены друга, знакомого.

10 января 2022 года
+3
Как же у вас всё в кучу!!!
Когда я смотрю на красивую женщину, то так и думаю про себя - какая красавица! Что, это желание утвердится??
Или наоборот, если я вижу женщину, которую лично я считаю не симпатичной, то да, я думаю об этом, подмечаю этот факт. Это что, тоже о желании самоутверждения?
Конечно же нет. Это всего лишь моё мнение.

10 января 2022 года
+1
чудо в перьях пишет:
Когда я смотрю на красивую женщину, то так и думаю про себя - какая красавица! Что, это желание утвердится??
Леся предложение Лизы я так и не поняла, что она имела в виду. Как я ниже прокомментировала утверждают в обществе.(коллективе)

10 января 2022 года
+1
Я тоже не поняла.

10 января 2022 года
0
Ну вообще то пост изначально о том, что идёт оценивание негативном ключе, дп и ещё вслух(сказано, написано) И коментарий это подразумевает...

10 января 2022 года
+1
Лиза0204 пишет:
женщина оценивает другую,
она сравнивает одного мужчину с другим. Ищет в них превосходства между ними.
Лиза0204 пишет:
это желание утвердится, я лучше кого то, я красивая..
вообще утверждаются в обществе.

10 января 2022 года
0
А причём два мужика? Когда оценевается для отношений, это насколько он подходит для отношений.
Утверждаются достижением, талантом, умом, но не ищя недостатки в другом человеке

10 января 2022 года
+1
Лиза0204 пишет:
Утверждаются достижением, талантом, умом,
а кто-то спорит?
Лиза0204 пишет:
но не ищя недостатки в другом человеке
а зачем ей искать недостатки, чтобы утвердится?

10 января 2022 года
+1
чудо в перьях пишет:
а почему поиск превосходства?
хотят иметь
более высокие достоинства по сравнению с кем-либо.

10 января 2022 года
+1
Лиза0204 пишет:
Но оценивать кого-то я считаю не уместным
оценивают глупые люди.
Лиза0204 пишет:

Лиза0204 пишет:
К сожалению девушки наслушавшись, что надо быть худой
а почему к сожалению? Это для здоровья полезно.
Лиза0204 пишет:
не имеют возможности определиться какой она хочет быть.
а какие нужны возможности, чтобы определится?
Лиза0204 пишет:
в юном возрасте и идея похудеть становится нездоровой.
это юношеский максимализм.

18 марта 2022 года
0
я помню в школе мне один мальчик сказал, что у меня ноги полноватые, я так расстроилась, хотя никогда не была полной, уже 50 лет, а до сих пор помню этот момент, сейчас бы не обратила внимание

10 января 2022 года
+1
Лучше находиться в одном весе

Что хорошего в таком?

10 января 2022 года
0
Я не знаю, что лучше. Пусть это каждый решает сам.

10 января 2022 года
0
Это уже последствия не столько одного веса, сколько генетика, возраст, не правильно выбранный способ стройнения. Я заметила, что провисание кожи у тех кто пренебрегает жирами, сидит на низкокалорийки, быстро скидывал вес... Ну и уход.

10 января 2022 года
+1
Мне всегда хочется сказать таким комментаторам: опубликуй свое фото, полюбуемся на красоту.

10 января 2022 года
+1
тут неважен повод ...важна возможность сбросить негатив ...
у меня есть приятельница -очень добрая и отзывчивая женщина...пару лет назад начались у неё проблемы с дочерью-та родила ребёнка и отдалилась от неё .ну и ещё неприятности с роднёй -кто-то заболел , кто-то умер ...и как-то она сказала мне-у меня такая злоба в душе появилась ...а я уже до этого заметила изменения в её риторике-стала она какой-то очень критичной и всем недовольной ...
так что все эти критиканы недовольны своей жизнью и собой ...искать логику в их репликах бессмысленно.

10 января 2022 года
+1
У меня подруга из доброго и позитивного человека, после проблем и развода с мужем стала просто невыносимой. Тоже все критикует, а при нашей последней встрече даже желала смерти бывшему мужу. Это очень печально.

10 января 2022 года
+1
У меня мама такая. Отец ушел от нее и она не смогла ему это простить, стала абсолютно отталкивающей женщиной, которой абсолютно всё не нравится.

10 января 2022 года
+1
Согласна с автором поста, критики последнее время в обществе, просто ужас. И главное многие считают, что любить человека можно только за красивую внешность. Вот у меня знакомая есть, небольшого роста, примерно как я по объемам, замужем. При этом у нее есть два поклонника, которых она всячески отваживает. Один вообще, из ее прошлого, проходу ей не дает, постоянно на работу ей цветы таскает. И все, кто видят эту ситуацию, говорят, вот они ослы, как такую жиробасину можно любить, и все в таком духе. Это очень не красиво.

10 января 2022 года
0
Но кто сказал, что дама некрасива... кто считает ее некрасивой, не таскают ей букетов... Но думаю даме вполне хватает мужа и поклонников в количестве двух.
Люди просто не понимают, что мир разнообразен. Да и много неуверенных людей, которые самоутверждается за счёт других... Когда, человек уверен в себе, ему не нужно искать недостатки в других, что бы возвысится. Тем более говорить о них, что бы другие увидели как несовершенен кто-то.

10 января 2022 года
0
Лиза0204 пишет:
человек уверен в себе, ему не нужно искать недостатки в других, что бы возвысится.
в основ в нашем обществе уверенные люди.Но им охота оскорбить и унизить человека. Их организм уже нуждается в этом и они думают, что они правы. Это жестокие люди.

10 января 2022 года
0
Тот кто уверен в себе, ни с кем себя не сравнивает, никого не критикует. В людях видет красоту и раздаёт комплементы.
И жестокие люди от своих неудач, неуверенности, ущербности, неудовлетворённости. Уверенный человек делает свои выбор и не смотрит на стандарты красоты.

10 января 2022 года
0
Артистам только того и надо, чтобы их обсуждали, внешность, личную жизнь. Другие из кожи вон лезут, это издержки профессии.

10 января 2022 года
+3
Новогодние обещания
2017: Сбросить 5 кг
2018: Сбросить 8 кг
2019: Сбросить 10 кг
2020: Сбросить 13 кг
2021: Сбросить 15 кг
2022: Бороться против стандартов красоты, навязанных этим капиталистическим, материалистическим и угнетающим обществом.

18 марта 2022 года
0
Так пишут про известных людей только из зависти. Про самых худых нарочно пишут что толстые, про самых красивых нарочно - что страшные. Вот средненьким - наоборот пишут комплименты всяческие.


Оставить свой комментарий
B i "