История похудения длинной в 8 лет

Историю можно начать по стандартной схеме - с рождения я склонна к полноте. Большую часть сознательной жизни проходили, как качели - сброс/набор. Только лет до 18 это было сезонно : летом - ведём активный образ жизни, осень, зима- период учёбы, соответственно там было не до похудения)
Так вот лет в 18 случилось беда под названием - гормональный сбой. Хождения по врачам давали результат только на кошелёк - худел именно он


Была весна 2014. Жила я в студенческой общаге, через 5 месяцев должен был придти с армии молодой человек и было принято решение приводить себя в порядок) Так с девочкой за компанию мы нашли диету и начали худеть. Выбор наш пал на японскую диету, результат был, скинула на ней за пару недель около 8 кг.
Придя с армии в августе месяце парень бросил не очень уместную фразу и с того момента жизнь поделилась на до и после.
За первый месяц низкокалорийной диеты (по сути из еды были только яйца, огурцы и помидоры) и постоянных тренировок 2 раза в день я потеряла около 15 кг. Далее вернулась на учёбу и вес встал. На тот момент популярными были анорексичные паблики и меня затянуло в омут. В ход пошла тяжёлая артиллерия - питьевая диета, шоко дни на 1й шоколадке, слабительное, мочегонное. И вот ещё потихоньку ушли кг 10.

В январе 15го года я узнала, что беременна и срок уже был около 2,5 месяцев ( из за гормонального сбоя задержки в принципе были нормой), а узнала за счёт начавшегося токсикоза и что б не загубить себя и ребёнка все глупости я забросила. Но после родов все вернулось на круги своя. Забеременела я с весом в 65 кг, максимально набрала до 72 кг, а домой уже вернулась с весом в 57 кг.
И вот с 2016 по 2019 год я чудила - таблетки, диеты, голодовки, максимальные физ нагрузки, которые не жоводили до результата. Сама головой я понимала, что это все не нормально и до хорошего не доведёт - при условии что за те года появились болячки в виде посаженных почек, начальной стадии остеопороза, тахиакардии, зубы крошились, проблемы с желудком, булимия, компульсивное переедание.
С первым мужем мы разошлись как раз в 2016 году и в конце 2019 года я познакомилась с нынешним мужем. Благодаря кому уже 3 года в реммисии. Очень долго он воевал со мной, но это дало большой результат - 3 года я питаюсь, как нормальный человек, что привелу к небольшому набору веса, не критично конечно, но качество тела пострадало.


Это опыт, который имеет место быть, что бы в будущем я могла помочь ребёнку избежать этих ошибок, что б исправить свои ошибки совершенные сгоряча. А возможно кто-то пересмотрит свое мнение с этой историей на сидение на диетах
Рейтинг:  +33
Annet_Si
20 мая 2023 года 313 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru История похудения длинной в 8 лет
Историю можно начать по стандартной схеме - с рождения я склонна к полноте. Большую часть сознательной жизни проходили, как качели - сброс/набор. Только лет до 18 это было сезонно : летом - ведём активный образ жизни, осень, зима- период учёбы, соответственно там было не до похудения)
Так вот лет в 18 случилось беда под названием - гормональный сбой... Читать полностью
 


Дневник Annet_Si:



Комментарии:

20 мая 2023 года
+2
Annet_Si пишет:
На тот момент популярными были анорексичные паблики и меня затянуло в омут

Сколько девичьих жизней, самооценок и здоровья испоганили эти паблики

20 мая 2023 года
0
Это точно. Недавно читала,что снова мода на "героиновый шик" возвращается и это грустно, но радует что в большинстве анорексичных пабликов, что на площадке вк и телеграмма многие девушки отдают предпочтение здоровому и ажеквтаному похудению, а не этого треша

20 мая 2023 года
0
Мда, вспоминаю свою жизнь похудательную. Всегда была пухлым ребенком (с чего бы, если есть нечего было и мама реально не кормила). Но живот вперед, ж..па назад. Щеки. Конечно, основной рацион был картошка, булки, лапша. Смешки даже от родни просто выбешивали. Повзрослев, начала просто не есть, наматывала круги на стадионе. Не знаю, худела или нет (весов не было), но прекратила, т.к. начали трястись руки. Но периодически изнуряла себя всячески . А было всё в 90-тые. Интернета не было. Так что и без него хватало влияний в голову не здоровых

20 мая 2023 года
+2
Времена разные, а проблемы у всех одинаковые, большинство через такое думаю прошли, но не многие могут об этом расскать и тем более себе признаться, что это не здоровая штука. Благо сейчас интернет идёт не во вред, появилось много полезной инфы, главное уметь фильтровать её

20 мая 2023 года
0
Конечно, так и есть

20 мая 2023 года
0
Анорексия имеет успех, поскольку не требует мозговой деятельности. Перестань есть - вот и вся недолга. А чтобы грамотно похудеть и удерживать вес, нужно много знать о физиологии человека, механизмах процессов.

20 мая 2023 года
0
Да уж, сочувствую
Хорошо, что сейчас есть выбор и много информации

21 мая 2023 года
0
Да, девочки, сейчас очень много информации. Конечно, бывает инфа тупая, но если порыться и почитать, то сейчас многих ошибок можно не допустить.
Автор поста права, очень важно, чтобы наши девочки не допускали такую глупость. И было написано, о брошенных фразах.
Я тоже попала под такие фразы, в школе меня считали жирной. Хотя я сейчас анализирую все, и понимаю, что я была крепкой, сбитой деревенской девочкой. Выросшей на нормальных продуктах, без химии.
Когда поступила в колледж, попала под влияние и начала худеть......
Способы были жесткие, инфы не было....
Но в голове у меня всю жизнь, что я толстая. Хотя окружающие говорят, что для своих 60 лет, фигура подтянутая, без живота и спасательных кругов.
Но фразы брошенные в школе, ничем уже не выковырять...


Оставить свой комментарий
B i "