День 94. Иду на Байкал. Первая рыбка в этом году!

Сегодня муж, впервые, в этом году, ездил на рыбалку. Привёз 4 окуня. Рыбу мы любим нежно и трепетно А тут первая рыбка! Конечно, жарим. В последнее время к жареной (запечённой) рыбе стала добавлять кориандр. Специально купила мраморную ступку, чтобы измельчать специи. Раньше кориандр не любила и, с хлеба, всегда счищала. Но стала смотреть блогера-рыбака с дальнего востока, который любит и умеет готовить рыбу. Он постоянно использует кориандр и я решилась. Понравилось и мне, и мужу. Так что у нас сегодня на ужин + не запланированная еда - жареные окуни. Вкусно! Муж собрался завтра ещё съездить.
Рыба - хорошо, но у неё есть, сегодня, один недостаток. Муж, когда ехал назад - сломался. И очень долго ремонтировал машину, замёрз очень. А в это время Дюша был дома с Лёвой. Я-то, уходя на работу, думала что муж скоро будет дома (уехал в 3 ночи) и намордник Дюше не одела. Ну уж он постарался! У нас кухня-гостиная и я стала замечать, что у меня всё меньше и меньше становится там вещей, а всё больше и больше выносим в мусорку. Дюша чистит квартиру! Расхламляет так сказать, паразит. Убирали квартиру в 4 руки, уже набили руку, справились за 30 мин. А я постоянно вспоминала слова волонтёра о его трёх родных братьях-сёстрах, которые "пакостят изощрённо" и радуюсь, что у нас только один .
Сегодня прошла много: 5 км 490 м, до Байкала осталось 2404 км 944 м. Иду дальше
У нас холодно, ночью заморозки, отопление отключили. На работе так мёрзну, что сегодня взяла тёплую кофту и штаны с начёсом , две пары тёплых носков принесла вчера (не спасли). Сегодня смотрела ролик - на Алтае выпал снег, хороший такой снег. Мужик вышел утром в огород, а там слой снега. Говорит, тут я грядки вскопал, а тут под картошку и на кучи снега показывает. Кошмар!
Проблема моя, деликатная, продолжает меня мучить. Замочила чернослив, буду пытаться ещё раз. И добавлю больше сырых овощей.
Рейтинг:  +25
svetlkovale
17 мая 2023 года 304 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 94. Иду на Байкал. Первая рыбка в этом году!
Сегодня муж, впервые, в этом году, ездил на рыбалку. Привёз 4 окуня. Рыбу мы любим нежно и трепетно А тут первая рыбка! Конечно, жарим. В последнее время к жареной (запечённой) рыбе стала добавлять кориандр. Специально купила мраморную ступку, чтобы измельчать специи. Раньше кориандр не любила и, с хлеба, всегда счищала... Читать полностью
 


Дневник svetlkovale:



Комментарии:

17 мая 2023 года
+1
svetlkovale пишет:
Дюша чистит квартиру! Расхламляет так сказать,
Скорее бы вырос,парень!Надо попробовать рыбу-с кориандром!

17 мая 2023 года
+1

17 мая 2023 года
+1
Светочка,проблема пусть скорее решается.
Желаю большого успеха..это очень важно для организма.
Светочка..а капельки Гутталакс не пробовала.мы своему Максику пару раз пробовали-очень хорошо проталкивает застой

17 мая 2023 года
+2
Нет, такие капли не пробовала. Спасибо!

17 мая 2023 года
0

17 мая 2023 года
+1
Простите за комментарий, но увидела у вас калорийность риса - вы указываете в сухом виде вес или в готовом? Просто в готовом не может быть столько калорий

17 мая 2023 года
+1
Пользуюсь таблицей в дневнике. Я в таблице вставляю все продукты в сыром виде, ставлю "уварку" и указываю вес готового блюда и получаю результат. Здесь рис, приготовленный, как плов, с небольшим кол-вом масла, куркумы, соли, перца.

17 мая 2023 года
+1
спасибо за ответ, если с маслом, то да, надеюсь простите

17 мая 2023 года
+1

18 мая 2023 года
+1
svetlkovale пишет:
на Алтае выпал снег, хороший такой снег.
нету снега заморозки есть а это видео прошлогоднее.....на выхи обещают жару!!!!!!

18 мая 2023 года
+1
Он говорил 17 мая 2023 года

19 мая 2023 года
+1
вчера услышала что в Заринске снег всёж выпал.....я как то погодой в степной зоне не интересуюсь....пардонтес...

18 мая 2023 года
+1
Жареные окуньки - какая вкуснота!

18 мая 2023 года
+2
Это да!

22 мая 2023 года
+1

18 мая 2023 года
+1
Светлана .мы культурно говорили - проблемы с троном Я делаю полдник: кефир с семенами льна .режу туда чернослив .добавляю миндаль и арахис , чтоб выйти в общем числе на 250 грамм , но орехи не более 30-40 грамм , в сумме. Орехи очень калорийны и содержание жира зашкаливает .
Снега давно не видела . В Краснодаре была бесснежная зима .Заморозки были и ветра ,а снег сразу таял .
Светлана .я тебе сообщение отправила по диете 5 ложек . ответь плиз , очень интересно - почему такой результат

18 мая 2023 года
+2
Я делала своей дочке в детстве компот из чернослива - термос несколько черносливин + кипяток...настоять часик. Ей помогал компотик лучше чем просто чернослив. Ещё можно поискать упражнения для нормализации пищеварения. У Ольги Сагай что то видела по этой теме.

19 мая 2023 года
+3
Вот, заварю-ка я в термосе. А то заварила в чашке, утром встала - чашка на полу. Дюша залез, выпил и компотик, и съел чернослив, и какал весь день, вместо хозяйки Значит, помогает.

19 мая 2023 года
+1

19 мая 2023 года
+2
Ко всему прочим советам попробуйте пить воду между едой каждый час по пол-стакана.

19 мая 2023 года
+1
Воду пью постоянно.


Оставить свой комментарий
B i "