Помогите с мотивацией!!!

Помогите пожалуйста я начинала худеть с 28 января этого года. Подсчитывала калории просто ну очень хорошо. За три месяца сбросила 13 кг. Т. е. сначала весила 82 кг, теперь вешу 69 кг. Но вдруг, не могу понять почему, я не могу просто продолжать диету... как только начинаю считать калории ощущение становится такое как будто я самая несчастная... Сразу начинаю думать что жизнь одна и жить все время подсчитывая калории ну просто ужасно. Хотя тут же начиню вспоминать что ходить одеваться да и с мужем, после потерянных килограмм стало легче. Но увы уже второй месяц не могу взять себя в руки и вновь продолжить благое дело. Второй месяц подряд я держу из последних сил свои 69 кг. Но иной раз стрелка на весах так и кидается в сторону 70 кг. Помогите кто нибудь!!!
 
Какую роль играет мотивация в процессе сброса веса?
Опрос завершен.

Никакой, главное сила воли
2 (4%)
Большую
47 (96%)
Всего проголосовало: 49
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Помогите с мотивацией!!!

Какую роль играет мотивация в процессе сброса веса?



В опросе приняли участие 49 пользователей.
Рейтинг:  +9
vira2
13 июня 2011 года 550 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите с мотивацией!!!
Помогите пожалуйста я начинала худеть с 28 января этого года. Подсчитывала калории просто ну очень хорошо. За три месяца сбросила 13 кг. Т. е. сначала весила 82 кг, теперь вешу 69 кг. Но вдруг, не могу понять почему, я не могу просто продолжать диету... как только начинаю считать калории ощущение становится такое как будто я самая несчастная... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

13 июня 2011 года
0
Купи себе вещь меньшего размера, которую очень хочется носить.

13 июня 2011 года
0
Терпения тебе к твоей мечте !!! Ты смогла ведь 13 уничтожить , а остальные на легке уйдут.... Мы очень сильно зацыкливыемся на этом похудении, так нельзя .. попробуй день строго ,день обычный еды но не переедать.. Удачи!!!

13 июня 2011 года
+2
vira пишет:
Сразу начинаю думать что жизнь одна
Правильно! Она одна-это значит,что не стоит ее проживать "кабаном" ,или "плюшкой" Не так ли? А вес добавляет возраст...А хочется носить те вещи,которые нравятся,а не те,в которые влезла(прости) жопа....Хочется чтоб трусы сидели идеально,а не скачивались на животе и не врезались на бедрах...Чтобы с джинсов не вылазили бока...Вот так как-то,хватит пока?

Примерно так я себя и мотивирую

1 июля 2011 года
0

13 июня 2011 года
+1
а может накормить организм тем, чем хочешь? организм уже привык к небольшим порциям и не даст много съесть зато голову отпустит!

13 июня 2011 года
0
Странно, что тебя такое настроение посещает именно сейчас, когда тебе удалось так многого добиться. О таком результате многие могут только мечтать. Если бы тебе не нравился твой новый образ, появились бы проблемы в семье, на работе и здоровье покачнулось, то тогда можно понять. Вспомни и сравни чувства девушки с весов 82 и 69 кг. Память - большой стимул в жизни, особенно, если чего-нибудь добился сам.

13 июня 2011 года
0
Приветик....Огромной мотивацией для меня послужили два фото на дверце холодильника(спортсмена с отличной фигурой и любимой актрисы)Эти два проверяющих всегда следили за мной и когда я подходил к холодильнику они как бы говорили мне---хочешь выглядеть как мы---ОТОЙДИ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА!
А вот моя статья в газете(у меня своя колонка в местной газете)про здоровое питание и похудение----ТАМ КАК РАЗ ПРО МОТИВАЦИЮ.....https://www.diets.ru/post/181567/ я всегда пишу только то-что проверил на себе!

13 июня 2011 года
0
Да, взгляд всегда задерживается на красивой фигуре и, всякий раз, хочешь походить или приблизиться к такому идеалу, ну, чем не стимул и прилив вдохновения????

13 июня 2011 года
0
Вот сейчас задумалась, может быть я слишком маленький калорийный коридор держала до 1000 ккал. в день?

13 июня 2011 года
0
1000-1200,для девушки самое-то!

13 июня 2011 года
+1
Алешка,у каждого свой коридор,вероятно организм устал .Хотя может ты и прав.(1000-1200)
Можно ведь и не считать кк.Есть определенные методики,например один прием пищи-белковая( размером с ладонь)+гарнир( размером с ладонь)

13 июня 2011 года
0
машук пишет:
Есть определенные методики,например один прием пищи-белковая( размером с ладонь)+гарнир( размером с ладонь)
Смотря какая ладонь (размер) и смотря что за гарнир, а то можно с ккал улететь в зоблачные дали

13 июня 2011 года
+1
каков человек такова и ладонь,а гарнир желательно из овощей

13 июня 2011 года
0
АГА ЧИТАЛ.... .А можно "читинг "применить(разгрузка-загрузка)!

13 июня 2011 года
0
Чушь

13 июня 2011 года
0
Алексей777 пишет:
1000-1200,для девушки самое-то!

И еще если вы срываетесь, необходимо делать загрузочные дни, т.е. 1-2 дня кушать больше чем 1000-1200 ккал (плюс 400-500 ккал) один раз в одну или 2 недели. Это помогает не только морально, но и способствует похудению. Подробно можно узнать у Алексея777, он это практикует.

13 июня 2011 года
0
Я как-то давно провела пост на геркулесовой каше, сваренной на воде с добавлением постного масла. Ничего другого практически не ела. За 40-дневный Великий пост я поправилась на 5 кг. Любой стресс для организма - сигнал копить...
Каша на молоке - это полезный продукт, способствующий потере веса, а на воде наоборот. Количество калорий не должно быть ниже определённого порога, за которым наступает сигнал организму откладывать на потом. Если правильно формировать свою тарелку (1/4 трудноперевариваемые белки -мясо, птица, рыба+ 1/4 гарнир картофель, крупа,макароны + 1/2 овощи) организм получит всё ему необходимое и не будет копить. Любая диета - это стресс и должна быть кратковременной.

13 июня 2011 года
+1
Лариса Травкина пишет:
Любая диета - это стресс и должна быть кратковременной.
Смотря что считать под диетой, если питаться сбалансированно и с учетом калорий, это уже в принципе не диета, а образ жизни. Моно диеты диеты с очень низким калоражем и несбалансированные как раз и ведут к накопительству организмом про запас. Такие диеты желательно вообще не применять, даже краткосрочно, если это конечно не предписано тренером.
Лариса Травкина пишет:
Если правильно формировать свою тарелку (1/4 трудноперевариваемые белки -мясо, птица, рыба+ 1/4 гарнир картофель, крупа,макароны + 1/2 овощи) организм получит всё ему необходимое и не будет копить.
В принципе подход правильный, только калории все равно необходимо считать, так как с количеством можно промахнуться как в большую, так и в меньшую сторону.

13 июня 2011 года
0
Согласна, чтобы научиться правильно есть, нужно набраться опыта и терпения, что мы все здесь и делаем...

13 июня 2011 года
0
Лариса Травкина пишет:
нужно набраться опыта и терпения, что мы все здесь и делаем...
Золотые слова!

13 июня 2011 года
0
Попробуйте не считать ккал.
Просто не ешьте определенные продукты, занимайтесь спортом.
Готовьте только вкусные блюда из продуктов, которые Вы себе разрешаете.

Я давно не считаю ккал. На глаз и так прикидываю. И худеется. Вы наверняка тоже можете уже на глаз все прикидывать.

13 июня 2011 года
0
Интуитивно чувствую и организм подсказывает, я всегда калорий не добираю, если не ем сладкое - это провоцирует аппетит.

13 июня 2011 года
0
Правильно, потому что сладкое скачок сахара дает, а в ответ организм понижает сахар инсулином, что вызывает чувство голода. Сладкое надо есть как ели наши предки - на десерт, для сытости. И много не съешь, и полезная роль у десерта есть (полное удовлетворение от еды), и никаких скачков сахара.

13 июня 2011 года
+1
А, может, иногда и позволять себе лишнего? Но в пределах 1000 калл.!
Например, конфетку, кусочек шоколада, ложку мёда, мороженое. Кстати, выяснила, что не всё мороженое сильно калорийное, просто стаканчики бывают маленькие, а жиры частично заменены на растительные.
Для меня эта диета всегда и была тем хороша, что можно себя иногда любить и баловать, но при этом без ущерба для фигуры.

13 июня 2011 года
0
Сладкое в первой половине дня - это не вредно. После 19-00 в талии откладывается.

13 июня 2011 года
0
В 18-59 еще не откладывается, а ровно в 19-00 уже откладывается.

14 июня 2011 года
0
Вы же понимаете, цифры условны. Это как бы психологическая граница для желания съесть запретное.

14 июня 2011 года
+1
А смысл в запретах? Запретное становится еще более желанным, а человек еще более несчастным

13 июня 2011 года
+1
В пределах калорийности ничто не вредно в любое время суток.

Только 1000 ккал - это катастрофа....

13 июня 2011 года
0
Чтобы не напрягаться с математикой, сделайте себе программу в EXEL, она сама все посчитает, только отмечайте, что и сколько съели. Никакого напряга, а все под контролем. Я два месяца так живу, стала дисциплинированнее, а сколько радости каждое утро от маленького отвесика! Ради этого не жалко потрудиться, правда же?

13 июня 2011 года
0
а я начала пользоваться дневником питания тут на сайте. Это просто супер! Там тоже программа всё сама считает и можно свои блюда и продукты вносить!

13 июня 2011 года
0
Катастрофа, пока не поймёшь, что кусок варёной колбасы с хлебом - это "стоит" как целый ужин с курицей и салатом!

14 июня 2011 года
0
Да нет... просто для нормального функционирования взрослого человека нужно намного больше ккал. Даже если он сидит на попе в офисе целыми днями. Если этот человек, конечно, не баловался низкокалорийными диетами в духе "1200 ккал и меньше". Потом, конечно и от воздуха можно поправляться на тормознутом обмене веществ.

14 июня 2011 года
0
Вчера вечером прочитала все ваши сообщения и решила сегодня начать все сначала, на завтрак съела два банан через 4 часа съела еще один банан.....всего на 317 ккал. А вот теперь сижу и думаю что хочу есть страшно, но пока отвлекаю себя то компьютером то ребенком то уборкой........не знаю как продержусь......есть хочу дико.......а сын ест огромный вкусный бутерброд

14 июня 2011 года
0
Чайку-с, водички побольше, перебивает голод. Можно с лимончиком.

14 июня 2011 года
0
vira пишет:
завтрак съела два банан через 4 часа съела еще один банан.....всего на 317 ккал. А вот теперь сижу и думаю что хочу есть страшно, но пока отвлекаю себя то компьютером то ребенком то уборкой........не знаю как продержусь......есть хочу дико.......а сын ест огромный вкусный бутерброд
Это точно мозг устал от диет.... Надо просто дать себе отдохнуть от всяких диет!!! Ничего не считать!!! Сходить куда-нибудь в кафе, съесть вкусное превкусное пирожное или любимое блюдо, пообщаться с друзьями и тп... Короче устроить себе праздник и хотя бы один день не думать ни о каких диетах а может и два-три дня А потом заскучаешь по подсчетам и все наладится!!! Мне например такие свободные дни очень помогают

14 июня 2011 года
0
У меня "свободные дни" уже два месяца длятся

14 июня 2011 года
0
Они как мне кажется не совсем свободные!!!Ты же себя винишь, что не считаешь ккал, не соблюдаешь диету и т.п. Ты дай мозгу отдохнуть от диет)))Просто насладись тем чего ты уже достигла...А потом начнешь с новыми силами!!!

14 июня 2011 года
0
У меня тоже так было 1,5 месяца не могла взять себя в руки. Потом сказала "СТОП" и отключила на время думы о диетах,отпустила вожжи ,зато теперь спустя 2 недели опять принялась диетничать и знаешь легче пошло! Но теперь буду устраивать Загрузку (как советует Алексей777 1 раз в 2 недели) Организм пугается, что это НАВСЕГДА И НАЧИНАЕТ БУНТОВАТЬ .Поэтому и происходят срывы и бунт,нужно иногда себя любимую баловать ( в пределах разумного конечно) Вот так-то желаю УДАЧИ!!!

14 июня 2011 года
0
Я думаю,что нужно не много дать себе слабинку и есть все что хочется,какое то время,потом сама себе скажешь,что пора опять считать калории.Так бывает.Это Вы просто устали.Мне кажется,что все опять будет в норме.

18 июня 2011 года
0
Возми в руки старые фотографии и посмотри на себя сейчас. Выбери кто тебе больше нравится?!

18 июня 2011 года
0
Самое важное, на мой взгляд, что система подсчета калорий имеет самый правильный подход к питанию. Нет запретов, как таковых, есть загрузочные дни и разгрузочные, при которых не обязательно пить одну воду или жевать одно яблоко. Если ты с января питалась с подсчетом калорий, то уже на автомате должна знать, сколько в том или ином продукте, и даже блюде ккалорий. Мне сейчас уже даже не нужны кухонные весы, зная заранее вес порции.
Последним аргументом в пользу подсчета ккалорий будут не фотографии для сравнения, а просто возьми в руки 13 кг и , если сможешь конечно, походи с этим грузом хотя бы час.


Оставить свой комментарий
B i "