Молитва в день Hового года.

Молитва в день Hового года. Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.







Чтобы провести день весь совершенно свято, мирно и безгрешно, для этого единственное средство — самая искренняя, горячая молитва утром по восстании от сна. Она введет в сердце Христа со Отцем и Духом Святым и таким образом даст силу и крепость душе против приражений зла; только хранить сердце свое надобно.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Руки и ноги за делом, а мысль с Богом — вот правильно устремленный человек. Внутреннее надо налаживать с утра — как глаза откроются. Хранить его весь день, вечером подогреть, и так заснуть.

Святитель Феофан Затворник

Слава Тебе, Боже наш слава Тебе.

Эта молитва называется малым славословием: мы кратко прославляем Бога, воздаем Ему хвалу.

С глубоким чувством, от всей души может быть произнесено это славословие во всех обстоятельствах жизни, в радости и скорби.
Истинно христианское ощущение жизни, к которому мы должны по мере сил приближаться, – в последних словах свт. Иоанна Златоуста, умершего в гонении, в тяжелой ссылке: Слава Богу за все!
Рейтинг:  +11
Татто
4 января 2023 года 1 250 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молитва в день Hового года.
  Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

4 января 2023 года
+1

5 января 2023 года
+2

5 января 2023 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "