Мысли на ночь

Мысли на ночь Сегодня воскресенье и я весь день просидела дома! Только ела и зависала в телефоне. Это заставило меня задуматься о скоротечности времени!

Сколько времени я провожу с семьей? Я знаю, что в последнее время была не самой лучшей дочерью и внучкой. Очень мало проводила с ними времени и создавала много проблем.
5 лет назад я потеряла любимого дедушку, который был для меня всем. Я до сих пор не могу оправиться от потери. Он воспитывал меня с самого рождения и его утрата стала для меня ударом. Но и для моих родителей и бабушки тоже это горе, но я думала только о себе. Все меньше времени остается нам быть с нашими любимыми семьями, так что это нужно поменять. У меня не такие близкие отношения с семьей, но я хочу наладить связь с близкими. Не хочу проснуться в один день и понять, что ничего поменять не смогу.
Мне 31 год, а я до сих пор не осознаю, что я взрослый человек. Я редко беру ответственность за свои дела и поступки, потому что всегда решали за меня: в какой вуз мне поступать, какую одежду купить, на какую работу устроиться. Только сейчас я ответственна за себя - мне надо найти работу и развиваться в соответствии со своей мечтой. У меня есть любимый кот, за которым надо ухаживать - я взяла его из приюта еще 1,5 месячным котенком и в ответе за него. Чуть попозже после становления на ноги я хочу взять собаку.
Все мы думаем, что времени впереди очень много, но на самом деле, мы не знаем, сколько нам осталось! Поэтому ценить нужно каждый момент жизни, чтобы потом не сожалеть.
Я не хочу больше тратить ни одной минуты на бессмысленные дела. Да, время на отдых и ничегонеделание тоже нужно, но основное время, должно быть занято делами, которые помогут в становлении:

1. Систематизация дня - расписание дня и четкое ему следование;
2. Точное представление о цели;
3. Ведение личного дневника по достижению цели.

Мне надо правдиво перед собой отчитываться и не откладывать все на день, неделю или месяц. Я потеряла год и не начала учить корейский язык - в 2021 г. в октябре состоялся мой первый урок и последний. И всегда находились причины, чтобы пропустить занятия - лень, деньги или, потому что я ничего не понимала.
Я потратила на курсы около 40т рублей, а скорее потеряла, так как ни разу не была на оплаченных занятиях.
Я не знаю, чего именно я хочу. Я не понимаю, что меня сейчас интересует. Я не знаю, кто я...
Если отталкиваться от последних моих интересах, то меня увлекла корейская культура. Я слушаю k-pop, интересуюсь корейской культурой и литературой и хочу выучить корейский язык, чтобы посетить эту прекрасную страну. Но прошел год и я ни на шаг не продвинулась в этом направлении, осталась только музыка, а точнее BTS, и литература. Стоит ли продолжать идти в этом направлении или подумать о чем-то другом?
Что меня еще интересует? Я всегда увлекалась правом, когда училась в школе, потом в университете были лекции по основным видам права. Но сейчас оно меня не сильно увлекает, только если изучать для общего развития.
Как же хочется вернуться на 15 лет назад и понять, чего я хочу.
Я не хочу больше терять времени на пустое времяпрепровождение - только с пользой!
Рейтинг:  +8
inkeroinen91
25 сентября 2022 года 113 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мысли на ночь
  Сегодня воскресенье и я весь день просидела дома! Только ела и зависала в телефоне. Это заставило меня задуматься о скоротечности времени!
Сколько времени я провожу с семьей? Я знаю, что в последнее время была не самой лучшей дочерью и внучкой. Очень мало проводила с ними времени и создавала много проблем.
5 лет назад я потеряла любимого дедушку, который был для меня всем... Читать полностью
 


Дневник inkeroinen91:



Комментарии:

25 сентября 2022 года
+1
Больно читать, потому что отчасти это напоминает мне меня… Желаю тебе поскорее себя найти.
Ну или не поскорее. А с интересом и без сожалений.

25 сентября 2022 года
+1
Большое спасибо за поддержку!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

25 сентября 2022 года
0
Обязательно будет! Кстати, по поводу иностранных языков, вк есть группа по поиску study buddy. Можно оставить объявление. Или самой откликнуться на чье-нибудь. Договориться, и заниматься вместе. Я любитель языков, но к азиатским равнодушна, а так предложила бы вместе учиться.

26 сентября 2022 года
0
Афигеть. Я в этом возрасте имела трудовой опыт, стаж и категорию. Ответственность за коллектив. И 2 е детей. Причем в роддоме я была старородящей в 28 лет официально писали в медицинской карте. Так как все рожали 20-23 года. А позже - это уже что-то необычное.

27 сентября 2022 года
+1
Первое, что нужно сделать- это найти работу. В таком большом городе работы полно и на любой вкус.


Оставить свой комментарий
B i "