Тело – единственная вещь, принадлежащая тебе и только тебе, и только ты сможешь его изменить!

Всем огромный привет! Давайте знакомиться. Меня зовут Таня, мне 43 и я мама трех очаровательных дочек. Зачем я здесь? Ну писать я буду тут больше для себя, чтоб наглядно видеть как продвигаются мои дела в процессе похудения, но буду рада любым комментариям и советам, да и поддержка единомышленников тоже дорогого стоит, к критики отношусь совершенно нормально, поэтому никакого негатива в ответах с моей стороны не будет, даже из плохого комментария можно вынести определенный опыт и нужную информацию! Я тут для того, чтоб вести контроль за своим весом, чтоб наконец то собрать свою вялую силу-воли в кулак и с размера 52-54 106,9 кг при росте 167 позволить себе носить одежу для начала хотя бы 48-50 и увидеть на весах цифру 7, цель 75 кг.
Первый набор веса у меня произошел после первой беременности, набрала за 9 месяцев 20 кг, и плавно с 65 кг стала 85 кг, после что то ушло, но не всё, можно было конечно вернуть вес обратно, но вечно были какие то отговорки и поводы не делать этого, да да в том, что пожирнела никто не виноват, хотя как никто виновный есть и это Я
В свои 42 и мужа 43 года, мы серьезно взвешав все ЗА и ПРОТИВ решили, что в нашей семье просто необходимо присутствие еще одного мужчины и нам надо родить пацана, чтоб у дочек был хоть и младший, но защитник, помимо папы мы с усердием приступили к реализации задуманного НО... нас постигла не удача и первая беременность сорвалась замерев на 8 недели, придя в себя после этой потери и набравшись сил, началась попытка номер 2 и снова замершая и снова срок 8 недель...опять сославшись на то, что бывает и природа знает как лучше, собрались мыслями и снова в бой и вот опять долгожданная беременность и...снова провал снова 8 недель и снова замершая руки просто опустились, плюнула на все и погрузилась в домашние дела и воспитание дочек, сказав себе и всем домашним, что хватит экспериментировать и пора завязывать с этой бредовой идеей родить в 43, хорош.
Но если я решила с этим завязать, но домашние не поддержали впервые за долгое время меня в этом вопросе и муж с дочками стали тонкими намеками подталкивать меня снова к мысли о ребенке, дети в торговых центрах стали якобы ненароком проводить меня мимо детских отделов и восхищенно орать чуть ли не на всю семеновскую "Ооо мама смотри какой классный костюмчик" или "Блин, какая игрушка, жаль у меня такой не было!" и нечно подобное, муж вообще приволок маленькие джинсовые пинетки и сказал "Хотел как подвеску в машину, но великоваты, пусть дома весят" короче они меня СЛОМАЛИ и я сказала "Ладно, уговорили, попробуем еще раз!" Но в это раз мы прошли всех враче, со стороны мужа проблем никаких нет, причина во мне, оказалась у меня густая кровь, это и стало причиной всех замерших беременностей узнав это, мы принялись лечить эту болячку. Гематолог прописал пить кардиомагнил для разжижения крови, решили начать его, и потом, в крайнем случае заменить его на уколы "Клексана", со стороны эндокринолога была только одна претензия на лишний вес (щитовидка полностью в норме) она сказала, что надо помочь телу подготовиться к беременности и скинуть для начала 10% от веса, на момент обращения к врачу мой вес был 113 кг (это было 4 месяца назад) прописала мне диету №8 и 1400 калорий в день.
Почитав про эту диету, мне стало очень грустненько и я решила, будем как мы кушать на 1400 калорий, но придерживаясь ПП, по возможности , подключим немного спорта, и у нас обязательно все получится. И вот начался мой путь к мечте о малыше!!! Подсчет калорий, 5 разовый прием пищи, завтрак, обед, ужин и 2 перекуса, после 19.00 рот на замок утром зарядка, вечером упражнения тоже, 10к шагов и 3500 воды. Очень надеюсь и верю, что приведя себя в порядок, похудев я подготовлю себя к беременности и в нашем доме скоро снова зазвучит детский лепет и шлепанье маленьких ножек
Буду очень рада, если найду тут моральную поддержку, друзей и единомышленников, худеть вместе веселей и интересней. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в друзья и в мою новую худеющую жизнь!!!
Рейтинг:  +40
shark2022
26 августа 2022 года 345 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тело – единственная вещь, принадлежащая тебе и только тебе, и только ты сможешь его изменить!
Всем огромный привет! Давайте знакомиться. Меня зовут Таня, мне 43 и я мама трех очаровательных дочек. Зачем я здесь... Читать полностью
 


Дневник shark2022:



Комментарии:

26 августа 2022 года
0
Привет! Добро пожаловать на сайт, здесь девушки так горячо поддерживают друг друга, правильно, что приняла решение стройнеть, в компании намного веселее.

26 августа 2022 года
+1
Привет, надеюсь найду тут много подруг и хорошую поддержку))

26 августа 2022 года
0
Желаю успеха и достижения всех поставленных целей!!!

26 августа 2022 года
+2
Спасибо

26 августа 2022 года
0

26 августа 2022 года
0
Привет!!!Удачи в задуманном!!!
Пусть все получится!!!
А родственники больште молодцы

26 августа 2022 года
+2
Привет! Спасибо за пожелание Домашние у меня вообще молодец, на мою просьбу поддержать меня в похудении и дать какую то мотивацию, на холодильнике появилась надпись " Жирная мать - позор семье" самый отличный мотиватор я вас скажу

26 августа 2022 года
0
shark2022 пишет:
" Жирная мать - позор семье"
аааааааа...прикол!!!!! валяюсь
Сама напросилась

26 августа 2022 года
+2
ага а еще есть надпись "Не в жратве счастье скотина", "посмотри на себя прямая маршрутка до мясокомбината", "Цель 75 кг или не жри, или не выпендривайся", и много другое, но самое такое, это написанное моим мужем "Пузо бьется об колени, это Таня все от лени" обожаю свою семью!!!

26 августа 2022 года
0
shark2022 пишет:
"Не в жратве счастье скотина", "посмотри на себя прямая маршрутка до мясокомбината", "Цель 75 кг или не жри, или не выпендривайся", и много другое, но самое такое, это написанное моим мужем "Пузо бьется об колени, это Таня все от лени" обожаю свою семью!!!
аааааа класс!!!! чувство юмора- наше все!!!
Муж красавец!!! Жена, похоже, не лучше
зато весело

26 августа 2022 года
+1
Весело это уж точно))) так и живем)))

26 августа 2022 года
0
мы также... по мне уж лучше так, чем сплошная добродетель и кисляк

26 августа 2022 года
0
Я поражена
Очень забавно.

26 августа 2022 года
0
Жуть!!!

26 августа 2022 года
0

26 августа 2022 года
0
Привет! Рада, что в наших рядах прибыло. В том смысле, что взявших себя в руки людей. У каждого свои цели. У нас с тобой( надеюсь ничего, что на ты) одинаковые параметры, возраст и ещё много что похожего. У меня только 2 дочки. Я 1 родила в 18, а вторую в 40 лет. Сейчас мне 43 и муж тоже просит малыша, как одержимый . Я с маленькой дочкой как забеременела была 114 кг, в род дом я пошла 113 кг. Сбросила хорошо, как родила. Даже животика не осталось. А сейчас тоже пришла снова сюда, с весом 110( сейчас 107,6).

26 августа 2022 года
0
Привет, конечно можно и только на ТЫ У меня с детьми вообще интересно вышло старшей 20, средней 15, младшей 10, и мы не высчитывали специально время для родом, так вышло, что разница в 5 лет. Если б не сорвалась в этот раз первая беременность, разница была бы опять равной между детьми, мы еще и прикалывались, что все ровненько будет, но увы, выбелись из равновесия чуть чуть)))

26 августа 2022 года
0
shark2022 пишет:
прописала мне диету №8 и 1400 калорий в день.
Если честно, я бы обратилась ещё к одному специалисту. 1400 - это катастрофически мало.
Смотрите, для поддержания женского здоровья - а у вас это самая важная цель - вам надо в день наедать 85 гр жиров. А это 765 ккал. Т.е. получается на белки и углеводы у вас остаётся всего 635 ккал
Я уже молчу, что основной обмен у вас на уровне 2300 ккал. Я бы не опускалась ниже этого уровня. Ну если ооооочень хочется, то сделайте 10% дефицита- это 2080 ккал. Лучше увеличьте активность.

26 августа 2022 года
+1
Привет! Вот с активностью да, очень мало ее, так как большую часть времени за рулем и работа сидячая, поэтому стараюсь ходить побольше и хотя бы нахаживать 10к в день, но думаю надо больше, спорт только ввела в свою жизнь, но все же со временем его увеличу. На счет калорий, съедая 1400, я не хочу больше есть, мне как бы этого хватает, голода не чувствую, временами бывает, что если не успею до 19.00 поужинать, могу выпить кефир и все, и чувствую себя хорошо)) Наверное вы правы и стоит обратится к другому эндокринологу, но дело в том, что у нас их в городе всего два и мои гениколог отправил меня именно к лучшему из них, может стоит пойти к той что по ее мнению хуже и послушать ее мнение

26 августа 2022 года
+4
shark2022 пишет:
На счет калорий, съедая 1400, я не хочу больше есть, мне как бы этого хватает, голода не чувствую,
Здесь это звучит по несколько раз в день. А потом по несколько раз в день - "я сорвалась на вредности".
Часто люди переходящие на "правильное" питание начинают есть диетические продукты, у них калорийность низкая, поэтому объёмом вроде и наедаешься. Но потом такая пища приедается и начинаются качели: диетическое - срыв - диетическое - срыв. А это самое худшее, что может быть для организма.
Для того, чтобы срывов на было - надо дать организму бжу.
Я уже вам писала цифру по жирам - это минимум 85 гр - это 765 ккал, белков тоже надо минимум 85 (хотя у меня они значительно выше - они дают длительное чувство сытости и не приводят при этом к скачкам инсулина) это ещё 340 ккал. Углеводов тоже бы гр 150 -это 600 ккал. Уже выходим на цифру 1705. А надо ещё учитывать, что в любой еде есть ещё и пустые калории. Поэтому 2000 - это реальная цифра.
Решать вам, конечно.
Но занизить калории легко, а вот выйти потом из низкого коридора - очень сложно

26 августа 2022 года
+1
Да-да-да....поддерживаю!!!!!!Все правильно!!! исправила минус на плюс...Кто минусит????? Люди!!! Очнитесь!!!Вы о чем... все вернооооо!!!!

26 августа 2022 года
0
Знаете если честно, я не ем диетическое, а ем все тоже что и мои домашние, просто стараюсь есть это не в объемах ведра))) я ем и перец фаршированный и пельмени и борщ, яичницу и сыр с колбасой, но если своим это ложу столько сколько их душе угодно, то моя порция та, что помещается в специальную тарелку для похудения ну конечно я буду пересматривать свои рацион и калораж тоже

26 августа 2022 года
0
Мне по тарелкам сложно ориентироваться. Если вы все равно калории считаете, посмотрите за своим бжу. Иногда можно и с пропорциями поиграться

26 августа 2022 года
+1
Спасибо большое за советы, я обязательно прислушаюсь и буду исправляться, так как есть цель и я должна ее достишь. Спасибо за вашу поддержку!!!

26 августа 2022 года
+1
Татьяна здесь очень хорошие девочки ну и мальчики Всегда поддержки. Я сама всегда когда мне нужна помощь обращаюсь на этот сайт. Здесь собрались такие отзывчивые и душевные люди. Так что все у тебя получится обязательно.

26 августа 2022 года
0
Таня, привет) Я Наталья, мне 41 год Буду рада знакомству и общению

26 августа 2022 года
+3
Привет Наташа, очень рада тебе и нашему знакомству, и конечно же рада буду нашему общению!!!

26 августа 2022 года
+1

26 августа 2022 года
+2
Привет! Приятно познакомиться! Очень вдохновил заголовок к вашему посту - глубокий. А ещё у вас замечательная мотивация для похудения. Пусть все исполнится! Буду заходить к вам в дневник и с интересом наблюдать за прогрессом. Тем более, что параметры у нас очень похожи, сама ещё месяц назад была 112 кг, сегодня уже 104.8, рост 165. Будем идти по этому пути параллельно

26 августа 2022 года
+3
Привет! Очень приятно, что с первых дней тут могу найти единомышленников. Заходи в гости, всегда буду рада!!!

26 августа 2022 года
0
Очень ответственная задача и цель
Таня, приветствую, верю в то, что у вас все получится

27 августа 2022 года
0
Привет, спасибо большое за поддержку, я тоже считаю если есть цель и даже если к ней идти семимильными шагами, дойти обязательно можно

26 августа 2022 года
0
Привет! Пусть всё получится!

27 августа 2022 года
0
Привет, спасибо большое, мы тоже в это верим!

27 августа 2022 года
0
привет, добавляйся в друзья. Меня зовут Оля)
Я в тебя верю, все обязательно получится!

28 августа 2022 года
0
Привет Оля, спасибо за веру в меня! Сейчас зайду в гости и станем друзьями!!!


Оставить свой комментарий
B i "