Год борьбы с весом и депрессией

Привет, год назад писала, и тогда было очень плохо на душе, спасибо тем кто поддержал, кто написал в личку теплые слова. Сейчас почти год спустя я продолжаю борьбу с лишним весом. Общий сброшенный вес 20 кг, я бы могла бы и больше если бы не частые срывы. Каждый срыв это +5-8 кг. Но сейчас при весе 99-100 кг я чувствую себя очень легкой, наверно сложно это понять тем кто не видел на весах столь внушительной цифры. У меня пропали проблемы с давлением совсем, не болит спина, ноги. Но появилась другая проблема, я стала сильно потеть, никогда раньше с меня не выходило столько жидкости, мне посоветовали обратиться к эндокринологу, но так же есть те кто говорит что это нормально что я стала так потеть. Но честно раньше я проходила пешком 7-8 км и ни грамма пота не было даже в жару, а сейчас я прошла 5 км и пришла домой в платье мокром как после дождя. Из-за этого не могу никуда толком выти, стыдно. Перестала выполнять норму шагов, вес встал, а мне так хочется продолжать свои успехи. С депрессией дела лучше, я пью антидепрессанты, только лишь потому что не могу спать. Настроение выровнялось, и возможно совсем скоро я смогу сказать что здорова. Мне бы еще хотелось узнать как девочки мотивируют себя в минуты отчаянья? когда наступает плато и вес стоит? как не отчаяться и продолжать? Я иногда чувствую что устала, хочется пойти купить торт и скушать его в одно лицо) Но пока держусь, потому что боюсь увидеть + на весах. Как найти бодрящие слова? И еще хочу поддержать подругу, она после декрета, хочет худеть но ей не хватает мотивации, я готова ее поддержать, считаю вдвоем худеть легче будет.
Рейтинг:  +25
milaim
24 августа 2022 года 208 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Год борьбы с весом и депрессией
Привет, год назад писала, и тогда было очень плохо на душе, спасибо тем кто поддержал, кто написал в личку теплые слова. Сейчас почти год спустя я продолжаю борьбу с лишним весом. Общий сброшенный вес 20 кг, я бы могла бы и больше если бы не частые срывы. Каждый срыв это +5-8 кг... Читать полностью
 


Дневник milaim:



Комментарии:

24 августа 2022 года
0
Пусть необходимость помочь подруге держит тебя в руках...
А еще помнить, что в конечном итоге ты хочешь получить...
А еще можно себя наградить чем-то, не едой соответственно, при достижении какого-либо результата..
Хороший результат ты уже получила... так что только вперед!

24 августа 2022 года
+2
Потеть это очень полезно, гораздо хуже, что раньше не потела, это же огромная нагрузка на почки была. Просто нужно потеть в кайф, например, я ходила в бассейн на аквааэробику и потела в воду. Конечно, когда при ходьбе потеешь не очень приятно, значит нужно брать с собой перееодежду и влажные салфетки, если нет возможности принять душ. Это всё решаемо, а помощь подруге-это лучшая мотивация, чтобы не бросаться на торты и потом есть отличные рецепты вкусняшек, которые можно приготовить самой, не нанося вред фигурке.

24 августа 2022 года
+1
milaim пишет:
Я иногда чувствую что устала, хочется пойти купить торт и скушать его в одно лицо)

Иду в магазин, выбираю тот торт, что мне понравился, покупаю. А на следующий день съедаю его столько, сколько норма по калориям на день. Не виню себя, даже если не смотря на норму калорий, весы встают на пару дней или показывают какой-то привес.

milaim пишет:
а сейчас я прошла 5 км и пришла домой в платье мокром как после дождя.

Было такое. Выбираю ткани, которые не темнеют от влаги, чтоб подобного казуса не было видно.

milaim пишет:
И еще хочу поддержать подругу, она после декрета, хочет худеть но ей не хватает мотивации, я готова ее поддержать, считаю вдвоем худеть легче будет.

Может легче, может сложнее. Дело в том, что похудение как самоцель - ну такая себя цель... Вот похудеешь ты, а кожа не станет нормальной, растяжки не уберутся, одежда все равно будет находится с трудом из-за конституции, кожи, возраста и т.д. Вопрос к сожалению весьма сложный. Я пока сама в процессе, цель - здоровье. К счастью, данная цель в моем случае не исчерпаемая =) Никогда не будет так, что я выйду от врача и скажу: "Все, я здорова - теперь можно и в бургеркинг сходить!"

24 августа 2022 года
+4
Когда у меня наступают минуты отчаяния и вес стоял, я держала одну мысль в голове, что организму тоже нужен отдых, время перейти на новый этап.
Когда чувствовала, что устала от похудения, вспоминала, что мне уже не 18 лет и я теряю время в лишнем весе и такими темпами не успею просто пожить не думая, что мне малы джинсы или любимое пироженное прибавит мне кг. Но даже в период похудения, я позволяла себе тортик в первой половине дня.))

24 августа 2022 года
0
Я не одобряю антидепрессанты, врачи их быстро прописывают.
Сразу!


Оставить свой комментарий
B i "