У меня юбилей мне 60 моя история и мои итоги с весом

Приветули девчули !




Кто то боится цифр скрывает возраст, я не боюсь своих мне сегодня 60 даже не верится, как быстро бежит время
Просыпаюсь сегодня а меня на тумбочке ждёт вот такой сюрприз

Новый житель в сад такой прикольный ещё и в лапках держит золотую рыбку
А внутри кухонный комбайн, мой сломался два года назад прослужив мне 30 лет я всё собиралась купить, а сейчас когда я занялась закатками мне так не хватало такого агрегата



Подвожу не только итоги моей борьбы с весом, но и небольшая моя история. Когда то я рассказывала свою историю, но много новых друзей, решила ещё раз все рассказать.

Ранее описывала всю мою борьбу с весом, для тех кто не читал мой пост, правда я уже и не помню сохранился ли он, решила ещё раз поделиться.
Всю свою юность и молодость я была худенькой замуж выходила с весом 48 кг немного набрала после рождения двух детей весила 56

Вес у меня появился после удаленной щитовитки и паращитовидки и из-за неправильной терапии

На операцию я шла с весом 62 кг. За год был огроменный скачек веса, я поправилась на 70 кг ходила по врачам, мне приписывали кучу всяких похудательных лекарств, садили на диеты были и - безсолевая диета, капустная, раздельное питание и многое другое. Приписывали препараты я столько опробовала в тот период очень много пила вначале то что врачи выписывали- пила орлистаты, ксеникал, но без толку 2-3 кг уйдет, тут же возвращаются ещё и друзей с собой приводят и в тот период я перепробовала наверное весь арсенал похудательный средств в последствии дошло до веса 138 кг. И тогда я уже поехала в Москву.
Только в Москве после моих мытарств в институте эндокринологии мне помогли с терапией, оказывается я не дополучала гармонов, чтоб понимать я принимала 25 мг L-тероксина после обследования назначили 250 мг, из за резкого перехода на высокую дозу, пошла аллергия да ещё и ввиде отека Квинке, и мне назначили эутерокс с ним легче стало, аллергия не проявлялась и как побочка получила ещё и диабет (сахара были 22) и ещё и добавилось Апное и синдром Пиквика и ещё куча заболеваний. Но и тут оказалось у меня не все так просто после обследования мне предложили лечиться в экспериментальной группе на тот момент с новым препаратом редуксин полгода было нормально вес тогда снизился до 122 это был 2009 год, но... и от него у меня пошли потери сознания и проблемы с сердцем начались, препарат мне приписывала эндокринолог я его получала по рецепту в аптеках в прямом доступе его не было. Препарат мне отменили и вес вернулся обратно. Опять походы по врачам и чем закончилось - мне выдали 2 группу инвалидности пожизненно и дальше разбираться даже не хотели почему вес не уходит.
И тут я начала самостоятельно изучать литературу.
Вот здесь и началась моя борьба с весом. Я поняла что нужно менять питание притом кардинально. Пробовала разные методы, вес опять начал уходить на подсчёте каллорий, но очень медленно и тяжело.
И вот в вот в 2010 году я нашла систему Дюкана была положительная динамика - 50 кг(на это ушло у меня 4 года) и я достигла веса 82 кг, но очередная болезнь откинула меня назад до веса 116.

С уменьшением веса усиливались боли в позвоночнике. Мои боли в позвоночнике привели меня буквально к лежачему состоянию, в поликлинике ставили диагноз радикулит, полтора года ушло на то что бы найти врача который бы поставил правильный диагноз, оказалась опухоль хорошо что доброкачественная. Нашла, тоже не сразу, хорошего врача в Москве в августе 2017 прооперировали, из-за сопутствующих заболеваний, которых на тот момент уже был букет восстановление заняло не месяц, а полгода на то чтобы встать на ноги и появилась ещё Астма как мне сказал врач это от анестезии. Итог за 2 года - минус опухоль, но плюс 30 кг жуть.

Как только стала доходить до кухни и могла уже сама готовить я опять начала экспериментировать с диетами. Дюкан этот раз результаты не дал, плюс оказалось, что на Дюкане я посадила почки и теперь увеличение белка в пище вызывает почечные боли и появляются кетоны в моче.
Диета Ковалькова тоже не дала результатов,
Был и подсчет калорий.
Были и 6 лепестков прошла не один круг.
Пробовала интуитивное питание,
Была диета для разгона метаболизма.
Пробовала борщевую диету. Я её до сих пор использую переодически, на ней у меня вес уходит хорошо, но постоянно не будешь сидеть, да и вредны монодиеты.
Итак 2019 год прошел у меня с диетологом, затем все старые болячки дали себя знать и с октября 2019 до сентября 2020 гастроэнтеролог посадил на стол №1 первое время он дал мне прибавку в весе, потом вес встал как вкопанный. Но желудок я подлечила.
2021 год был у меня на правильном питании, затем мы всей семьёй сидели на системе Протасова хорошо на ней вес ушел у супруга, уже больше года прошло с тех пор, вес у него снизился и продолжает снижаться по чучуточки дальше. На мне эта система не сработала и я вернулась обратно на правильное питание.
Сейчас мой вес со скоростью наверное улитки ползет вниз. Но двузначную цифру я ещё не увидела, не хватило чуть пока ещё. Но ничего какие наши годы

Итак план ко дню рождения у меня не выполнен,, хотелось увидеть двухзначную цифру, ну ничего страшного, я же упрямая, своего добьюсь. Закончу свои огороно-полевые работы и с осени буду более плотно заниматься весом, сейчас у меня вес под лозунгом тише едешь, дальше будешь .
Но планирую рывки все таки сделать хочу добить до двухзначной потом можно опять тихо ехать



Мои нервная кардиограмма за весь период похудения:


Ну а теперь фотоотчет меня в разное время

я в молодостит1 курс института

Мои студенческие годы


Вот этот момент я считаю отправной точкой в этот год вес доходил уже до138 кг ещё чуть и я была бы 140 тогда я начала самостоятельно все изучать и занялась своим весом
Эти две фотографии разделяют мой мир на до и после. Это какая я была до операции на щитовидной железе



А это я спустя небольшое время это был 2009 год я в своем максимальном весе138 кг.






Дальше пойдет разный период и разный вес это уже всё работа над собой



Два колобка


























































Вот здесь я уже была 82 кг это фотографии сделаны за полтора года до операции это






2018 в этот новый год я впервые самостоятельно спустилась без ходунков к столу, такая я стала спустя 2 года

2018



2019



2020 год



3

2021





Помимо юбилея у нас с мужем тоже юбилей на днях был 40 лет совместной жизни




Всё основные празднования и гости будут в субботу готовить будем сами по скромным подсчётам будет 33 человека , это только самые близкие и родные прийдут .
С любовью Светлана
Рейтинг:  +101
000-Светлана-000
1 августа 2022 года 805 107
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У меня юбилей мне 60 моя история и мои итоги с весом
Приветули девчули !
Кто то боится цифр скрывает возраст, я не боюсь своих мне сегодня 60 даже не верится, как быстро бежит время
Просыпаюсь сегодня а меня на тумбочке ждёт вот такой сюрприз
Новый житель в сад такой прикольный ещё и в лапках держит золотую рыбку... Читать полностью
 


Дневник 000-Светлана-000:



Комментарии:
Страницы: 1 2


1 августа 2022 года
+4

1 августа 2022 года
+3
Спасибочки

1 августа 2022 года
+3
Светлана!



Поздравляю от всего сердца с юбилеем!



Желаю радостных, счастливых, здоровых и долгих лет!



Пусть душа поет, мудрость копится, глаза сияют, красота необратимо сохраняется и рядом всегда будет любящая семья!



Пусть близкие всегда окружают любовью, заботой и вниманием.



Чтобы каждый день радовал и оставлял в душе лишь теплые воспоминания!






1 августа 2022 года
+3
Спасибо огромное, как красиво открытки сделаны , когда успели

1 августа 2022 года
+5
Вы очень симпатичная женщина. У вас все получиться

1 августа 2022 года
+1
Спасибочки

1 августа 2022 года
+4
Поздравляю!

1 августа 2022 года
+1
Спасибо большое

1 августа 2022 года
+2
Поздравляю Вас с днём рождения!Будьте здоровы!Вы такую работу проделали в борьбе за здоровье,всё непременно получится!На каждой фотографии добрая,улыбчивая женщина,не зря же у Вас столько близких людей

1 августа 2022 года
0
Спасибочки за поздравления

1 августа 2022 года
+1
Света! Поздравляю с днем рождения! Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди!

1 августа 2022 года
+1
Спасибочки огромное за теплые слова

1 августа 2022 года
+2
Поздравляю и желаю здоровья!


1 августа 2022 года
+1
Спасибочки

1 августа 2022 года
+1
Светочка! Поздравляю!!!!

1 августа 2022 года
0
Спасибочки

1 августа 2022 года
+2
Светочка, с днём рождения!
На фото - жизнерадостная, красивая женщина, и не скажешь, что какие-то трудности. Ты умничка, что не опускаешь руки и борешься и делиться с нами своим теплом
Будь счастлива, много радости тебе и здоровья!

1 августа 2022 года
+1
Спасибо очень приятно такое слышать,

1 августа 2022 года
+2
Светочка! С днем рождения!
Всех благ тебе,дорогая!!!

1 августа 2022 года
+1
Большое спасибо за теплые слова и внимание

1 августа 2022 года
+1
Светочка, поздравляю от всей души!!!
Ты такая прекрасная в этот день! И не только!
Ты настоящий борец за свое здоровье!
Счастья тебе и пусть сбывается всё задуманное!

1 августа 2022 года
+1
Огромное спасибо за такие прекрасные поздравления в мой день рождения. Мне безумно приятно ловить в свой адрес комплименты, добрые пожелания. Спасибо за внимание и душевную теплоту. Взамен хочу пожелать тебе добра и счастья, мира и любви, всего замечательного в жизни, а главное — здоровья и понимания дорогих людей. И пусть наши с тобой мечты сбываются!

1 августа 2022 года
+1
Приятно отметить вам такой замечательный юбилей! Глядя на твое отношение к жизни, понимаю, что в любом возрасте есть своя прелесть

1 августа 2022 года
+1
Мне даже не верится в такие цифры, в душе мне точно лет 30, но всегда нравится когда спросят сколько лет когда называю, никто не верит , и да в каждом возрасте своя прелесть, я последнее время наслаждаюсь тем что имеется , основные гуляния будут в субботу, гости начнут съезжаться кто в четверг, кто в пятницу, помощь на кухне будет, а то стол накрыть нужно на 33 человека , если ещё кто нибудь нежданно не приедет , притом у нас будет праздник под лозунгом 40-60-39 прям как цифры для фигуры .
40 лет вместе
60 мне
39 сыну

2 августа 2022 года
0
Какой грандиозный праздник намечается! Сразу несколько дат отмечать интересно А гости- помощники - это здорово!
000-Светлана-000 пишет:
в душе мне точно лет 30
Вот это главное - а к душе и тело подтягивается

2 августа 2022 года
+1
Так гости всё родня и только те что рядом самые дальние кто приедет это с Ростова, а так все здесь живут недалеко

1 августа 2022 года
+2
С Днем Рождения
Желаю счастья, любви и достичь всех своих целей

1 августа 2022 года
+1
Огромное спасибо за внимание

1 августа 2022 года
+3
С днём рождения Светлана! Всех благ, здоровья крепкого. Такая красотка, на фото, всё краше и краше со временем Как с дорогими винами (со временем становятся всё лучше и лучше). Так держать- вы образец для подражания! Исполнения самых заветных желаний!

1 августа 2022 года
+1
Спасибо за поздравления, за искренность и отличное настроение! Это чудо, что меня окружают такие прекрасные люди!

1 августа 2022 года
+2
С днем рождения, Светик !!
Пусть все задуманное сбывается!! Здоровья много-много!!
Какой симпатичный новый житель у тебя в саду

1 августа 2022 года
0
Огромное спасибо всем за внимание, добрые пожелания, теплые слова! Ты вселила в меня заряд энергии, позитива, хорошего настроения на целый год! Верю, что все, сказанное в этот день, сбудется и осуществится!

1 августа 2022 года
+2
Светлана, с днём рождения! Всего Вам самого самого прекрасного и конечно же победы над весом!

1 августа 2022 года
0
Благодарю за добрые и тёплые поздравления в мой день рожденья. Я хочу пожелать счастья и радости в ответ.

1 августа 2022 года
+2
Уже сбросила не мала, а значит и остальное осилишь!!!))))
С днём рождения и с рубиновой свадьбой!!! Счастья, здоровья, любви!!!

1 августа 2022 года
0
Дорогие мои близкие друзья! Спасибо большое за теплые слова и светлые пожелания. Для меня ценно ваше внимание и поддержка, ваше тепло, ваша любовь. Мой день рождения дорог потому, что вы со мной рядом. Спасибо, что вы есть у меня!

1 августа 2022 года
+1
С днем рождения, Светик!
Я.... необычайно горда, что у меня есть такая виртуальная подруга. Хорошая хозяюшка и стойкая женщина в борьбе с весом и за здоровье. Пусть все получится!

1 августа 2022 года
+1
Спасибо большое, сегодня меня распирает от чувст, мой день начался и идёт очень прекрасно я вас всех люблю, спасибо что вы есть

1 августа 2022 года
+2
Светланка ты умница-красавица Поздравляю!

1 августа 2022 года
0
Спасибо большое мне очень приятно, я так рада что вы всё рядом со мной в такой день

1 августа 2022 года
+2


С днём рождения, Светлана! Пусть не будет серых будней — пусть каждый день переливается яркими разноцветными красками!

1 августа 2022 года
0
Спасибочки, мне очень-очень приятно

1 августа 2022 года
+2
С Днем Рождения и всех благ!!!


1 августа 2022 года
+1
Большое спасибо , я рада каждому из вас

1 августа 2022 года
+2
С юбилеем, Светлана!
Здоровья и благополучия!

1 августа 2022 года
+1
Спасибо большое за минутку внимания и теплый отклик

1 августа 2022 года
+1
Света, с юбилеем
Всего самого доброго! Здоровья и радости, любви и счастья!!!

1 августа 2022 года
+1
Огромное спасибо, так приятно что столько пожеланий, я с искренний радостью читаю каждое слово, спасибо что вы есть у меня

1 августа 2022 года
+2
С Юбилеем, Светочка Пусть сбудутся самые заветные мечты! Здоровья крепкого, любви и веры в себя! Вы - очень красивая женщина, щедрая хозяюшка и заботливая мама! Люблю Ваши посты, всегда с удовольствием читаю их У Вас непростой путь похудения, пусть Ваша стойкость и оптимизм послужат примером для многих! Никогда не надо сдаваться

1 августа 2022 года
+1
Большое спасибо за такие добрые, тёплые, душевные слова, которые попали прямиком в мою душу. Очень надеюсь, что Ваши искренние пожелания сбудутся как можно скорее и будут меня радовать. Благодарю!

1 августа 2022 года
+2

С днем рождения!
Здоровья, здоровья, здоровья и пусть все задуманное - сбудется!

1 августа 2022 года
+1
Большое спасибо, мне очень приятно, моя душа светится с каждым поздравлением

1 августа 2022 года
0
мгоших лет счастливой жизни ,

очень насыщеная жизнь по фото , пусть вес не будет помехой в получении хороших эмоций по жизни

1 августа 2022 года
0
Большое спасибо за поздравления, обязательно исполню все пожелания

1 августа 2022 года
+1
Светик, с шестидесятилетьем, с юбилеем !
Поздравляю
Здоровья и отличного дня Рождения!

1 августа 2022 года
0
Спасибочки огромное, буду гулять на полную катушку

1 августа 2022 года
+2
Поздравляю с юбилеем и рубиновой свадьбой! Желаю поскорее увидеть на весах двузначную цифру, а затем и цифру меньше 80)

1 августа 2022 года
0
Спасибо большое, все пожелания буду стараться исполнять, я знаю всё получится, спасибо за внимание, мне очень приятно

1 августа 2022 года
+2
Светлана, с днем рождения! Здоровья, скорейшего достижения цели! Успехов на садово-огородническом поприще!

Взяла для себя на заметку тортик из пирожного: какое хошь-выбирай по вкусу

1 августа 2022 года
+1
Спасибочки огроменное буду стараться дальше
Мне эти минипироженки очень понравились, такие маленькие и главное можно сразу несколько попробовать ,

1 августа 2022 года
+2
Света, с днем рождения! Такая яркая, позитивная, искренняя юбилярша!
Крепчайшего здоровья, отличного настроения, а все сложности и проблемы пусть останутся в прошлом
Такая труженица, все обязательно получится

1 августа 2022 года
0
Спасибо за столь теплые и нежные поздравления, мне было очень приятно получить их! Я действительно рада, что мне окружают такие внимательные и добрые друзья, спасибо за такое количество комплиментов и пожеланий!

1 августа 2022 года
+2
Света, с Днём рождения, с рубиновой свадьбой, с ДР сына! Тебя всё получится, в 60 всё только начинается👍💑

1 августа 2022 года
0
Спасибо огромнейшее за поздравления, я тоже теперь знаю что в 60 жизнь только начинается

1 августа 2022 года
+2

1 августа 2022 года
0
Спасибочки большущее

1 августа 2022 года
+2
Мне так приятно, что рядом со мной дорогие мне родные и близкие люди! Я люблю вас, дорожу вами и высоко ценю ваше внимание, вашу искренность и теплоту ваших чувств и слов! Сказано столько хорошего и доброго обо мне, сказано так сердечно и тепло! Спасибо вам всем большое. И примите в ответ мои пожелания: мира, добра, любви, успехов и процветания, красоты и понимания, радости бытия и гармонии души! Давайте мы все будем очень счастливыми людьми!
Спасибо от всего сердца за поздравления! Я очень рад, что в моей жизни есть такие замечательные люди. Обнимаю каждого. Давайте и дальше жить так же дружно!

1 августа 2022 года
+2

1 августа 2022 года
+1

1 августа 2022 года
+3
Светлана, с такими скачками здоровья и пережитых страданий, ты сохранила оптимизм и доброту, веру в себя. Светлана, ты просто замечательнейший человек Поздравляю тебя с Юбилеем и Датой свадьбы
Счастья, здоровья, благополучия.

1 августа 2022 года
+2
Спасибо тебе большое за поздравления. Я, правда, очень счастлива и благодарна тебе. Рада, что меня окружают такие искренние люди, которые всегда помнят о тебе и ценят. Спасибочки огроменное ещё раз

1 августа 2022 года
+1
Светочка, ты -большой молодец! Ты - боец! Всё у тебя получится! С днём рождения, дорогая! С юбилеем, с годовщиной! Желаю счастья и сбычи мечт!

1 августа 2022 года
+1
Спасибочки мне очень приятно, всё поздравления и теплые слова, сегодня самый чедесный день благодаря таким чудесным друзьям, я вас всех очень люблю

1 августа 2022 года
+2
Светлана, с Юбилеем! Желаю дальнейших успехов на жизненном пути и конечно же здоровья! На всех фотографиях такие улыбающиеся глаза.

1 августа 2022 года
0
Спасибо большое за поздравления мне очень приятно, каждое слово это бальзам на мою душу

1 августа 2022 года
+2

1 августа 2022 года
+1
Спасибо большое

1 августа 2022 года
+1
Светочка, с юбилем!!!
Красавица какая!!! пусть у тебя всё всегда получается так, как ты того хочешь!

и ещё мои поздравления с Вашим семейным праздником!!!! взаимопонимания Вам и крепкого здоровья!!!

1 августа 2022 года
0
Спасибочки мне очень-очень приятно, как я рада что вы всё есть у меня

1 августа 2022 года
0
Ты настоящий борец!!!
С Днём Рождения!!!


1 августа 2022 года
+1
Спасибочки огромное мне очень приятно

5 августа 2022 года
+1

5 августа 2022 года
0


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "