День 65. Моя история борьбы с лишним и дежурный рецептик.

День 65. Моя история борьбы с лишним и дежурный рецептик. Всем доброе утречко!

Что-то несмотря на довольно убийственный день и поздний отход ко сну меня сегодня рано подкинуло.
Еще вчера я думала написать сюда в дневник и вот руки наконец дошли.

Ну что ж. День 65. Полет нормальный, ровный.
Сегодня я наконец имела удовольствие видеть на весах 110. Пусть пока 110,9, но это прогресс всё равно. Вчера было на 200 г больше.. Запасы продолжают таять. Я вплотную подошла к результату прошлого мая- тога было 110,7 и я поехала в Минск, а там как-то быстро сошла на нет в соблюдении своего Дюкана.. Тогда у меня этот процесс занял более 100 ней.

Вчера я размышляла о своей истории похудения. График веса у меня выглядит как забор. И я понимаю, что это плохо. Конечно хотелось бы чтобы резко вниз а потом по прямой.. Но пока к этому придёшь...




По сути, я пыталась похудеть еще со школьного возраста. Но тогда я мало что понимала в процессе.. Всегда были щечки и несколько лишних кг, пусть может и не так критично, как мне казалось, но я себе не нравилась почти никогда. В старших классах я сама как-то схуднула и стала себе нравиться. А потом очень скоро вышла замуж, врач мне выписал неправильные контрацептивы. Я была тогда не толстая (правда, себя ощущала пухликом) по-моему я была около 85 кг, что при моём росте- это довольно мало. Да и вещи с той поры остались.. Малюсенькие... И вот за 2-3 месяца стала я тётя бегемот. +13 кг. И понесло меня по пням- по кочкам.

Очень скоро беременность, в которую я вошла с весом 96,3. И мне было очень некомфортно в этом новом весе, я себя еще помнила ту, лёгкую.. Но тут уже было всё направлено на новую жизнь. Мне от мамы передалась супер способность не поправляться во время беременности- я из рд вышла с весом в 96. Хотя ела всё что хотела и сколько хотела всю беременность. И уж не знаю от кого я унаследовала супер способность расплываться во время кормления, но факт остался фактом- меня разнесло до 115 примерно пока кормила.

Сейчас я понимаю, что там и гормональные проблемы были и недосыпание и стресс и безденежье.. А это всё здоровья и стройности не добавляет...
Где-то там между первыми двумя детьми я узнала о системе минус 60.

Мне даже перепала книга. Я смотрела на фото Екатерины в весе 120 и думала- какой ужас! Какая цифра! Хорошо, что у меня такого нет. Я себя ощущала уже тогда бегемотом и мысль о том что я когда-то тоже могу быть 120 для меня была ночным кошмаром. Стать такой теткой? Ужас!

Диета была для меня в новинку. Я на ней кг 6-8 потеряла. Но мне было трудно. У меня была зависимость от сладкого. И я утра ждала как сумасшедшая. Одна мысль была, что пойду гулять с коляской и куплю какой-то гадости. Вечера были унылыми- мне трудно давался легкий ужин, в котором помнится, мясо с овощами или другой белок можно... В общем, для меня это было очень в новинку, очень тяжело, да и муж, который сколько ни ест не поправляется меня как-то не поддерживал, вернее, часто сбивал с настроя.. В общем, я в итоге бросила диету, но особо не поправилась, а потом скоро забеременела второй раз.

Событие было долгожданным. Я прошла через все круги ада, чтобы это случилось. Вес в эту беременность был немного выше, 98 примерно, но я в этот раз ела пусть не по системе, но и не бесконтрольно. В итоге, умудрилась похудеть на 10 кг. Т.е. вес всю беременность стоял, а живот рос.
Я была просто конфетка после роддома, грудь с молоком как у памеллы, сама постройнела до 88 где-то... Но мы помним о моей суперсопособности в кормление, да?

Когда вес стал 108 примерно, я помню лето себя держала на чем-то типа минус 60.. Как ни крути, а эти принципы в жизнь вросли, хоть я не строго соблюдала. И мне удалось разогнать кг до 93. И тоже я была довольна результатом. И наступила третья беременность.

Дальше всё как в тумане. Трое детей. Попытки построить бизнес. Недосып и выгорание. Кризис в отношениях. Крайнее безденежье. И вот на меня из зеркала смотрит абсолютно круглая тётя. У меня тогда были весы, но они были не очень хорошие. Весы показывали 125! Но сейчас я смотрю фото того периода и понимаю, что они врали как минимум на 3-4 кг, ну или как вариант мышечная масса была ниже и я была просто пухлее. Такой круглой я не была ни до и после никогда. Вспомню- вздрогну.

И помню, как мне было неудобно и как стыдно за свой внешний вид. В общем, я тогда достигла дна и даже его пробила.

Ну а потом, это конец 2016 года, я решила, что с меня хватит. Во многих смыслах. Что хватит на моей шее ездить, свесив ноги, хватит меня ни во что не ставить и только брать, ничего не давая взамен. Браку моему наступил фактический конец, пусть пока на бумаге всё и оставалось...

Мне попался в руки Дюкан. И я начала процесс. У меня ушло около 6 месяцев на то, чтобы из 125 (если не больше) ужаться до 93. Это было потрясающе. Я была так упорно настроена, что меня уже нельзя было сломить ничем. Во-первых я вышла на работу и работа у меня была физически тяжелая. Я подозреваю, что я тогда наростила отличный мышечный каркас, мышечную массу, потому что я в эти 93 кг выглядела очень стройно. Никто бы не сказал, что у меня такой большой вес. И раньше я пухлее в нем была.




И надо сказать, что тогда улучшилось не только моё тело, но и характер стал сильнее. Дюкан это довольно строгая диета. И никакого сахара. Вспоминаю как на минус 60 ныла, а ведь эти две диеты это земля и небо.
Дюкан меня отучил пить чай с сахаром. Навсегда. Отучил от слишком сладкого. Я научилась есть всякую фигню Ну знаете, эти рецепты Дю тортов и всякого такого, которые делаются буквально из ничего...
Я делала еще и бодифлекс упражнения, научилась достаточно пить.. В общем, опыт был хороший, конечно...

НО. Я потеряла половину волос. Они очень лезли. А у меня шикарная грива. И было очень жаль что хвостик стал чуть не в 2 раза тоньше.

Ну а потом... Я в этом славном легком состоянии пробыла не очень долго. Месяца 2-3. Продолжать у меня не было сил. Я снова погрузилась в жесткий стресс. Помню и работала я на износ, помню, что вес стоял как вкопанный как я ни билась.. Я была около 100 тогда. Нравилась себе и так, конечно, но мне хотелось быть ближе к своему новому достижению...

А потом 103-106, сидячая работа. Купила велосипед, чтобы не заплыть обратно жиром.. Повредила ногу. И постепенно укатилась обратно в свои 125.

Как говорится, вот и сказочке конец. Развелась. Много что случилось позже... Вес был стабильно между 118 и 125. Правда, это не мешало мне разбивать мужские сердечки ахахах но это другая история Это я к тому, что меня и в таком бегемочьем состоянии, как ни странно, любили и даже звали замуш.. Хотя я себе ужасно не нравилась. Пусть, правда, в тот раз 125 кг я была не такая уж круглая.. Не как в первый раз..

Были попытки вернуться на Дюкана но они были мало успешными. Или непродолжительными.

Ну а потом, в прошлом году, я взяла себя в руки, у меня была хорошая мотивация и я за 100 дней похудела от 125 до 110.
Я чувствовала себя очень хорошо. И конечно, хотелось мне продолжить, но, видно, не судьба.

Потом были и 115-116 долгое время, ну а потом кто читал мой дневник знает, что я вернулась в 125.

И вот попалось мне на глаза Кето и в этот раз мне понравилось разобраться в том, как работает сам механизм похудения. Как важно не давать сахару подскочить. Как важно достаточно жиров давать своему телу.

И вот я на кето третий месяц. Волосы пушатся у головы- отрастает всё то, что так долго выпадало. Мне хорошо. У меня ровный настрой. Меня больше не тянет на сладкое. Впрочем, об этом я уже писала.

И вот сейчас кето плюс интервальное голодание и это по сравнению с тем же минус 60 очень строго. Я стала сильнее морально, сила воли прокачалась. Нет больше зависимости от еды. И это огромная победа. Я не думала, что когда-нибудь дойду до этой стадии. Сейчас еда это только способ поддерживать организм. Маленький ритуальчик. И не самое большое удовольствие в жизни.

Ну а теперь о результатах. Моя ближайшая цель- 110 кг и мне до нее еще 900 г. Надеюсь разделаться с ними до начала следующей недели.
Деньки пошли горячие- снова добавилась физическая работа (пусть и не на долго). Вчера для работы мне надо было принести из магаза на объект немного строительной смеси.. Немного - это 15 кг. Три мешочка по 5. Нести их было всего пару кварталов.

Вроде не большая тяжесть. Но они оттянули руки и вообще, я уже еле доперла. А в процессе меня осенило, что примерно столько я и сбросила... чуть больше 14 кг. Только это всё было ко мне прилеплено. Бедные мои колени. И всё остальное тоже натерпелось..
Помнится, у меня даже пост был такой с фото где я в обнимку с 2 баклашками воды. Когда сбросила 10 кг в прошлый заход.
И вот я всё думаю- какое счастье, что получается схуднуть. И хочется продолжать и еще столько же скинуть с себя. А то и побольше.

С лирической частью на этом пора закончить.

Вчера я шарахнула на обед лисичек в сметане. Это было просто супер. Мне всё еще не верится, что можно есть такие вкусности и успешно терять в весе. Я просто кайфую от этого




А теперь расскажу про дежурное блюдо. Это когда уже не знаю что приготовить. Есть такое блюдо американской кухни, называется Sloppy Joe. Я как-то пробовала в оригинале. Смысл его в том, что или куриное мясо или фарш (там есть вариации) готовят в соусе и закладывают в надрезанные булочки. Я попробовала это. А потом попыталась приготовить "по памяти". А потом выяснилось, что они просто берут курицу, соус и смесь для этого блюда. Всё готовое. А я сделала на свой манер
В общем, изобрела я велосипед.

Но надо отметить, что велосипед получился гораздо более полезный, чем нечто из пакетов, который делали в оригинальном варианте.

Так вот. Ставим вариться куриную грудку. Берем морковку и луковицу. Морковку трем, лук мелко режем, тушим на сковородке до мягкости.
Я тушу на курином бульоне. Курица варится быстро, я её вынимаю и расщипляю двумя вилками.

В овощи добавляю томатную пасту, обязательно копченую паприку, сухой чеснок, перец и соль.
Потом убираю из кастрюльки оставшийся бульон, закидываю туда овощи и разбиваю блендером в пюре, регулируя густоту подливая бульон.. Пюре будет довольно жидкое.




Дальше в него добавляю немного уксусной кислоты, вкус будет как у кетчупа ханйнц. Кисловатый слегка. Ну и туда же вываливаем расщипленную курицу.




Мои могут съесть неограниченное количество булочек в такой начинкой.




Ну а мне булочки нельзя. И я взяла себе пару ложек этой чудо смеси и сделала на сковородке из нее гнездо, в серединку разбила яйцо.
Очень вкусно и полезно!




И белка много и овощи и не сухая скучная курица.
Может кому-то пригодится.

Что еще. Вчера с дочкой взялись рукодельничать, вспомнила как плести браслетики шамбала, сделала себе. Взрослая тётя, а до сих пор радуют такие мелочи для души

Хвалюсь.




В общем, такие вот у меня дела.
Может кто-то доживет, дочитает до низа все мои много букв
Кто дочитал, тем особый привет и пожелания отвесов и прекрасного настроения и самочувствия.
Всех традиционно плюсую, улетела работать.

Тэги:  кето

Рубрика: я просто космос

Рейтинг:  +67
Хася
14 июля 2022 года 7 774 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 65. Моя история борьбы с лишним и дежурный рецептик.
Тэги: кето

  Всем доброе утречко!
Что-то несмотря на довольно убийственный день и поздний отход ко сну меня сегодня рано подкинуло.
Еще вчера я думала написать сюда в дневник и вот руки наконец дошли.
Ну что ж. День 65. Полет нормальный, ровный.
Сегодня я наконец имела удовольствие видеть на весах 110. Пусть пока 110,9, но это прогресс всё равно. Вчера было на 200 г больше... Читать полностью
 


Дневник Хася:



Комментарии:

14 июля 2022 года
+1
Хася пишет:
Кто дочитал, тем особый привет и пожелания отвесов и прекрасного настроения и самочувствия.
Всех традиционно плюсую, улетела работать.

Целеустремлённая!
Всё будет так, как хочешь ты

14 июля 2022 года
+1

14 июля 2022 года
+1

14 июля 2022 года
+2
Катюша, ты такая сильная! всё у тебя получится!
на фотке, я так поняла, у тебя 93кг вот совсем не скажешь! такая стройная! вот что значит иметь хороший рост!
Хася пишет:
В общем, изобрела я велосипед
очень интересный рецептик вкусный "велосипед" получился!
Хася пишет:
Хвалюсь
отличный браслетик!!!

14 июля 2022 года
0
спасибо! Да сама в шоке.. люблю эту фотку.. джинсы висят... И да.. не скажешь, что 93..

14 июля 2022 года
+1
Очень понимаю ощущения от кето сама такая
Ещё в сливках очень вкусная курица получается, особенно не грудка!!!!
Классный браслетик, в душе мы всегда дети
Удачи в достижении новых целей Пусть все получится..

14 июля 2022 года
+1
спасибо! надо попробовать курицу в сливках.

14 июля 2022 года
+1
А ещё креветки с беконом и тоже в жирных сливках.. вообще бомба.. казалось бы где креветки и где бекон..

14 июля 2022 года
+1
Ну вот я опять слюной заляпала клавиатуру. Но сегодня у меня фаршированные перцы. Кстати, а что насчет ширатаки? Я почитала вроде нам можно? Ты не знаешь об этом?

14 июля 2022 года
0
Знаю.. можно.. но я ещё не ела обожаю перцы

14 июля 2022 года
+1
У меня со времен дю завалялся ширатаки рис.. Я его смешала с фаршем и запихнула в перцы. Нормально так.. лучше чем без него.

14 июля 2022 года
+1
мне перцы и так заходят...фарш, лук, яйцо... и никакие каки...не надо

14 июля 2022 года
0
Хася пишет:
Весы показывали 125! Но сейчас я смотрю фото того периода и понимаю
ничего не понимаю, в зеркале стройная девушка, откуда 125 кг?

14 июля 2022 года
0
так там 93.. сейчас девушка немного менее стройная.. но уже, к счастью, и не 125...

14 июля 2022 года
+1
Хася пишет:
Кто дочитал, тем особый привет и пожелания отвесов и прекрасного настроения и самочувствия.
Взаимно
Удачи

14 июля 2022 года
+1
Желаю удачи! Прочитала ваш пост, потом посмотрела - сколько вам лет. Я думала вы - пожившая женщина, а вы еще совсем девчонка. У меня дочери 32 года, малышу ее 2 года, так она еще в игрушки любит играть. А у вас уже и трое деток и развод...Всего вам хорошего и обязательно приводите себя в порядок и все получится, и все будет хорошо.

14 июля 2022 года
0
даа... у меня год за три похоже. где я только ни пропадала.. И дети взрослые уже.. старшему 14 скоро.. дядя выше меня.. так что каждый развлекается как умеет

14 июля 2022 года
+1
Хася пишет:
в эти 93 кг выглядела очень стройно
Просто прекрасно! Надо добиваться опять такого отличного результата!

14 июля 2022 года
+1
упорно к этому стремлюсь

14 июля 2022 года
+1
С упорством всё получится!

14 июля 2022 года
+1
Какая захватывающая история!
Успехов и ещё раз успехов!
У вас все получится! Очень красивая стройная девушка на фото
Пусть будет 93 опять

15 июля 2022 года
0
спасибо!

15 июля 2022 года
+1
Ох, какая история. Терпения и дальнейших успехов! Пусть все дальше получается, и без ущерба для здоровья

В новые весовые категории очень приятно входить, отлично!

П.с. На фото все очень гармонично, и куда там эти килошки прячутся?

15 июля 2022 года
0
как в анекдоте, я не толстая, я мускулистая

16 июля 2022 года
+1
Только в конце поняла кто пишет .
Ну, что сказать, знаю многих кто туда-сюда. Это тяжело...выбирайся из этого, пусть сейчас на Кето все получится

17 июля 2022 года
+1
мы знакомы?
Это точно, удержать самое сложное.. это надо мозг лечить.. я уже поняла.. потому что можно перетерпеть сколько-то месяцев на строгой диете, а мозгом остаться всё той же любительницей пирожков и тортов.. Ну и как диета кончилась так и понеслась душа в рай..
Эх, удачи нам в этом всём.

18 июля 2022 года
0
Не, не знакомы, просто читала Вас
Спасибо! Я стремлюсь к тому, чтобы есть всё, но в маленьких количествах и не часто

19 июля 2022 года
0
у вас и лишнего совсем не много
Пусть всё получатся!

19 июля 2022 года
0
Спасибо

18 июля 2022 года
0
Хася пишет:
месяцев на строгой диете, а мозгом остаться всё той же любительницей пирожков и тортов
полностью согласна, и нифига не работает это система "21 один день для выработки полезных привычек", в моем случае точно

19 июля 2022 года
+1
чтобы стать стройной надо думать как стройный человек. И не месяц-два- шесть, а в принципе.. Привычку-то можно выработать... но вкусы.. или какие-то убеждения, формировавшиеся годами.. Ну очень трудно. Надо голову "лечить"..
У меня тут дочка спрашивает когда я снова смогу с ними есть вкусняшки (дети видят что я отказываюсь от сладкого или очень мило оставляют мне напитки без сахара, себе берут с сахаром, приговаривая, это маме, ей сахар нельзя).. Я так задумалась... и ответила что наверное еще очень не скоро (если вообще когда-то..) и у само нет такой установки, что вот через столько то месяцев я снова буду есть как прежде... Наверное как прежде уже никогда не будет.. Потому что как подумаю что сахар изнашивает и капилляры и колаген вымывается и сколько всего еще плохого делает.. а стареть раньше времени мне не хочется... и рассыпаться на части...

16 июля 2022 года
+1
Мне хорошо. У меня ровный настрой. Меня больше не тянет на="Хася"сладкое.
Здорово, вот, наверное , это и есть твоя система , раз так хорошо всё сложилось!

17 июля 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "