Психологический голод,,,

Вечер добрый) У меня все отлично, я молодец Но вот сейчас переделав все дела, прополов огородище, и прядя с бани, лежу и думаю, вот бы чего нибудь пожевать хотя я сытая и ужин был не так давно, а вот безделье берет верх! И я понимаю это начинаю себя занимать делами, пеку ПП выпечку на утро, делаю заготовки на завтра,,, и аппетит отступает!
А у вас часто бывают приступы психологического голода? Как вы с ними боретесь? Может у нас тут есть психологи и могут помочь советом?
Рейтинг:  +12
TanyaTang
2 июля 2022 года 226 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Психологический голод,,,
Вечер добрый) У меня все отлично, я молодец Но вот сейчас переделав все дела, прополов огородище, и прядя с бани, лежу и думаю, вот бы чего нибудь пожевать хотя я сытая и ужин был не так давно, а вот безделье берет верх! И я понимаю это начинаю себя занимать делами, пеку ПП выпечку на утро, делаю заготовки на завтра,,, и аппетит отступает... Читать полностью
 


Дневник TanyaTang:



Комментарии:

2 июля 2022 года
0
TanyaTang пишет:
А у вас часто бывают приступы психологического голода?

К сожалению, только такие приступы голода у меня и есть. Истинного голода и интуитивной тяги к продуктам нет. Пришлось исхитряться и находить то, что вписывается в норму калорий, а так же постоянно взвешивать что ем - иначе могла наедаться до боли в желудке. В будни помогает работа и домашние дела.

2 июля 2022 года
0
А я могу долго питаться на подсчете, но если чуть перебрала, то сразу начинается переедание, ну типа раз уж перебор то все зря и можно уже лопать дальше , а завтра все с начала и по чистому) такое иногда бывает и как с этим бороться я не знаю, убеждаю себя что перебор 150 ккал это на много, но мозг орет ,,, все напрасно сегодня, жри дальше, а завтра начнёшь все нормально без перебора!
Вот что с этим делать? К психологу?

3 июля 2022 года
+2
Почему сразу к психологу? Это скука, пустота, которую по привычке забиваешь продуктами - надо просто, чтоб этой пустоты не стало. Иногда я стараюсь забить ее книгами, сериалами, вышиванием, рукоделием, готовкой, играми или еще чем-то. К сожалению, того дела, которое бы поглощало меня с головой я не нашла... а еще последние 3 месяца у меня нет интернета - только мобильный и я не могу даже в выходные какой-то онлайн игрушкой время забить =(.
Горит сарай - гори и хата - я проходила еще в первые два месяца корректировки питания. Пришла к выводу использовать недельный объем калорий - у меня на тот момент было ограничение по калориям не больше 1800 - я ела 1000-1100 в некоторые дни, а потом в субботу могла позволить себе 2500 калорий. Постепенно таких вот взрывов стало меньше, какие-то продукты я заменила на низкокалорийные, сахар на сахарозаменитель и тд.

3 июля 2022 года
0

3 июля 2022 года
+3
Как говорила моя мама, если вы на диете съели кусочек торта, торт доедать не обязательно.
После того как я начала питаться интуитивно и занялась изучением психологии. Я перестала сознательно себя ругать, что переела, так же настраивать себя стараюсь, что если перебрала, это не страшно и не надо усугублять.
Я думаю, что "жри дальше" это следствие разочаровании в себе. Что ошиблась, сорвалась. И еда как утишение, раз уж нагрешила.

3 июля 2022 года
0
Соглашусь,,, надо покопаться в этом

2 июля 2022 года
+1
Да, бывает, тогда ем что то низкокалорийное, морковку грызу, или огурцы.

2 июля 2022 года
+2
Когда работала с диетологом от нее были советы если очень хочется что то пожевать то сделать себе нарезку из: моркови, сельдерея черешкового , огурца и их жевать, можно к ним сделать соус, творожок с кефиром и немного зелени и пристроить и туда макать. Можно отварить два яйца, желток выбросить съесть белок с огурцом.
Можно чай без сахара с 4 штучками чернослива и 4 штучками абрикоса сушёного

2 июля 2022 года
+1
я всегда в нет

3 июля 2022 года
0

2 июля 2022 года
0
Я водичку пью чаще всего в такие моменты. В большинстве случаев - это жажда, а не голод.
А иногда начинаю ходить и в холодильник тупо заглядывать

3 июля 2022 года
0
Вот вот, и иногда в руку что то попадает

3 июля 2022 года
0
Просто нужно отвлекаться.
Если есть возможность, то почитай Доктор Регина.
У неё всё доступно. Плюс в интуитивном питание.

3 июля 2022 года
0
Спасибо, гляну

3 июля 2022 года
0
От психологического голода. Зависит от причины.
Могу пойти гулять, заняться зарядкой если например не хватает движения, скука.
Могу почитать, повязать.
Но бывает просто ем...
Вчера был такой день. Купила килограмм пряников и зефир.
Точила сладкое с чаем и смотрела кино. Дочка заподозрили меня в том, что я съела всё. Но нет. Примерно 7 пряников и 3 зефирки. А сегодня не тени вины, разочарования в себе...Просто новый день.


Оставить свой комментарий
B i "