Ю Несбё, "И прольется кровь"

Триллер известного норвежского писателя. Перипетии жизни киллера-неудачника. Он обманул заказчика и теперь вынужден скрываться, поскольку заказали уже его.. Такая вот печалька.. По ходу выясняется, что главный герой вообще-то не киллер, поскольку никого не убил. А ввязался в это темное дело, т.к. нужны были деньги на лечение близкого человека. И в общем он вызывает сочувствие..
Скрываться он решил в норвежской глубинке. А там специфические нравы и жизнь не такая, как в столице. Чужака за версту видно... И когда за ним придут, дальше бежать будет некуда.. А тут еще и любовь..
История неудачника-киллера меня не очень зацепила. Как и быт норвежской деревни. Но в целом - это добротно сработанный триллер с неожиданными сюжетными поворотами в духе Несбё. Объем небольшой (250 страниц), и это хорошо. Будь книга чуть длиннее, была бы нудной. А так - читается легко, но не такой интересный роман, как книги из серии про Харри Холе (с моей точки зрения). Рекомендую к прочтению.
Рейтинг:  +6
Dana Skally
28 июня 2022 года 218 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ю Несбё, "И прольется кровь"
Триллер известного норвежского писателя. Перипетии жизни киллера-неудачника. Он обманул заказчика и теперь вынужден скрываться, поскольку заказали уже его.. Такая вот печалька.. По ходу выясняется, что главный герой вообще-то не киллер, поскольку никого не убил. А ввязался в это темное дело, т.к. нужны были деньги на лечение близкого человека. И в общем он вызывает сочувствие... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

30 июня 2022 года
0
Вот и я прочла, что вне серии и отложила до лучших времён

30 июня 2022 года
0
А я уже всю серию прочла).. Вот и взялась за "вне").. Ну что сказать- как у любого писателя, у Несбё есть и шедевры, и не совсем шедевры). Но все равно это интересней многих других авторов!

30 июня 2022 года
0
Dana Skally пишет:
всю серию прочла
А мне слушать нравиться, а это медленнее. Да и устал Ю от Харри, как мне кажется

30 июня 2022 года
+1
Да, видимо тема себя исчерпала.. А жаль.. Кстати о Ю, мне из "вне" понравился "Макбет", на все 100 рекомендую!

30 июня 2022 года
+1
Там о Харри и так серия не маленькая, и книги все такие с многоходовками, сложно придумать сюжет,.
За совет спасибо, обязательно поищу


Оставить свой комментарий
B i "