Мама, не убивай меня!



Мне тогда было 30 лет. Увы, но к этому возрасту я пришла разведенной, с дочерью, которая осталась фактически без отца. Надежду на лучшее будущее ничто не предвещало. Но вдруг, как гром среди ясного неба, я встретилась с человеком, который для меня стал всем. Его забота, внимательность, нежность пробудили во мне большое чувство, оно стало взаимным, мы наслаждались чудом любви.




Нужно заметить, я не была тогда безбожницей, но и православной, хотя бы в относительно серьезном смысле, не была так же. Я любила, была любима и панически боялась потерять это внезапное счастье. И это было причиной того, что пошла на близость с любимым человеком. Я думала, что это приведет нас к браку. И когда я узнала, что беременна, обрадовалась: скоро мы станем законными мужем и женой. Но жизнь далеко не всегда совпадает с нашими мечтами. И мой любимый никак не проявлял себя, чтобы оправдать мои надежды, о браке и не заговаривал.
Я начала переживать. Достаточно того, что у меня растет дочь без отца. Если это повторится и со вторым ребенком?! Я сделала выбор — аборт. И опять не скажу, что это было очень просто для меня, я знала: аборт — это страшный грех, но рассуждения земного свойства: счастье, благополучие, достаток — тогда были, увы, важнее.



Завтра этот роковой день. Ложась спать, завела будильник пораньше: у меня уходило много времени на макияж. Загодя отвела дочку к дедушке и бабушке. Дома ночевала одна. На душе, естественно, не было радости, но и особого расстройства, да тем более по религиозным причинам, не было так же. Я уснула. Ночью, вдруг, я услышала очень четко голос, причем именно детский и именно — голос мальчика: «Мама, не убивай меня!» В ужасе я вскочила с постели, меня била дрожь.

Ночь. В комнате темно и тихо. Но от этого еще страшнее. Я не смогла пересилить страх, чтобы опустить ногу с постели на пол и включить свет. Сжавшись в комок, я прижалась в угол на кровати, не в силах забыть услышанное. Слезы, потом рыдания вырвались из глубины души. Сразу и мгновенно услышанное мною было оценено, как явное.

Я очень четко осознала, что мать-детоубийца, изуверка, решившая на крови невинного родного ребенка устраивать свое земное благополучие. Страх, покаяние, близость ко мне Бога, реально живущее во мне мое дитя — все смешалось. Я плакала, я рыдала в голос час, два… Прозвенел будильник, время шло дальше, не двигалась с места, боль в душе не проходила и слезы, слезы…
Когда стало совсем светло, я несколько успокоилась и пошла к маме, они с отцом жили недалеко. Мама открыла дверь и сразу сказала: «Доченька, что случилось? На тебе лица нет!» Прерываясь рыданиями, я рассказала о пережитом мною.



В отличие от меня, мама действительно искренне православный человек. Конечно, она утешила меня как мать, но как православная, с любовью, но четко дала характеристику произошедшему. Мы решили: убивать свое дитя, жизнь которому уже подарил Господь, я права не имею. Он будет жить! Все остальное не имеет значения. Да будет воля Божия!
Как мне стало легко? Какой свет разлился в моей душе! Как я была счастлива. Из убийцы, что противоестественно, я вошла в естественное состояние, ощутила себя матерью, я полюбила своего не рожденного, но живого ребенка. И еще: я обрела Господа, реально участвующего в моей судьбе, заботящегося обо мне. Все во мне изменилось: ценным стало вечное, временное заняло свое место. Господь, мое дитя — они переродили меня. Третье, что изменило меня, и в этом я уверена — это молитвы моей мамочки обо мне. Думаю, что именно ради них Господь явил это чудо надо мною!

Дальше чудеса продолжались. Вскоре мой любимый, увидев меня и посмотрев как-то особенно, спросил: «Ты беременна?» Услышав положительный ответ, удивил меня бурной радостью. Как-то само собою мы расписались и, конечно, повенчались. Таким образом, я поняла: за верность воле Божьей, за хранение Его заповеди — «не убий» — Господь устроил мое семейное счастье.

И это не все. Муж (теперь уже) сразу сказал, что ждет сына. Я не возражала, тем более, что была так же уверена, ведь я слышала голос мальчика в ту ночь. Муж хотел назвать малыша каким-нибудь старинным именем, выбрал — Данила. Мы пожелали узнать день Ангела нашего, еще не рожденного ребенка. Святых с именем Даниил несколько. Об одном из них, пророке Данииле, мы слышали. Его и избрали небесным покровителем для нашего ребенка. Каково же было мое новое потрясение, когда я узнала, что память пророка Даниила, а значит и день Ангела нашего, пока не появившегося на свет, сына — 30 (по церковному календарю — 17) декабря. Ведь именно в ночь под это число я услышала голос свыше!!! Это совпадение еще больше поразило меня. Я бесповоротно убедилась: в жизни, в мире, вокруг, внутри нас нет ничего случайного. Бог — Премудрый и Любящий, Заботливый и Спасающий — как Он близок к каждому из нас, как Он, оказывается, близок ко мне!

Рассказ написан со слов прихожанки Свято-Авраамиевского храма, г. Болгар
Рейтинг:  +15
Ваша мамочка Валя
2 июля 2022 года 204 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мама, не убивай меня!
Мне тогда было 30 лет. Увы, но к этому возрасту я пришла разведенной, с дочерью, которая осталась фактически без отца. Надежду на лучшее будущее ничто не предвещало. Но вдруг, как гром среди ясного неба, я встретилась с человеком, который для меня стал всем. Его забота, внимательность, нежность пробудили во мне большое чувство, оно стало взаимным, мы наслаждались чудом любви... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

2 июля 2022 года
+2
Спасибо Валюша Пусть почаще случаются такие истории.

2 июля 2022 года
+1

2 июля 2022 года
+2
У меня тоже есть подобная история, тоже поняла, что не имею права отбирать жизнь...

2 июля 2022 года
+1

2 июля 2022 года
+4
И у меня.
Случилось то что и предполагала - муж ушел. Но Александру уже 7 лет) И без него мне было бы гораздо хуже, чем без его отца

2 июля 2022 года
+1

2 июля 2022 года
+2

2 июля 2022 года
+2

2 июля 2022 года
+2
Спас от греха и сохранил жизнь.
Это дар и счастье

2 июля 2022 года
+1

2 июля 2022 года
+2
Я вот не сделала не одного аборта-и ребенок только один и все!А мама - и выкидыши два были,и аборты делала.Просто хотела написать-в семье мужа много поколений-Андрей Григорьевич,Григорий Андреевич.У нас должен был быть Андрей.И вот из роддома я пишу -Алеша!Почему все переиначила????Не знаю...Я на том этапе-даже не крещеная была.Я крестилась потом в 35 лет,и ребенка крестила в 11 лет.Так вот я назвала Алешей сына.И родился он в день-именины Алексеи празднуют!Алексий-Божий человек!

2 июля 2022 года
+1

iea
2 июля 2022 года
+1
Сказочная история с прекрасным... началом нового.Поздравляю

2 июля 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "