Когда здоровье дороже глупых диет

В понедельник я села на банановую диету. О своих ощущениях и впечатлениях я написала тогда же, причем больше в комментариях.
Вчера отвес был грамм 800. Я воодушевилась и решила диету продолжить. Но перед работой мне надо было заехать в консульство, чтобы подать документы на визу, Новый год ведь скоро. Думала, как обычно, проведу там не больше 15 минут, приеду к открытию и быстренько проскочу... Не тут-то было.
С девяти утра и до половины пятого вечера я стояла в очереди. На улице. На морозе. В мини-юбке. На шпильках. Без шапки. Я ведь была уверена, что это на 15-20 минут...
На работе уже зверели, а я все ждала. Когда консульство закрылось на обед, я, не чувствуя ног, едва доковыляла до метро, чтобы там попытаться хоть немного за полчаса отогреться и вдавить в себя свои банан и молоко. Есть не хотелось, меня знобило. Но я понимала, что надо.
Вернулась и достояла до победного, рабочее время консульства слегка продолжили, но, тем не менее, именно когда подошла моя очередь зайти за заветную стеклянную дверь в тепло, как эта самая дверь перед моим носом захлопнулась со словами охранника: "Приходите завтра, в 7:30. Пропущу всех, кого успею, до прихода новых записавшихся".
Как доехала до работы - не помню. Попыталась поработать, вышло плохо. Все тело и лицо горели огнем, ноги отмерзли и жутко заболели.
Кое-как поехала домой. Есть не хотелось, мутило. И тогда я поняла, что если продолжу свою дурацкую диету, то могу распрощаться со здоровьем.
Поэтому выпила на двоих с мужчиной пол-бутылки коньяка и навернула горячих щей из кислой капусты, вприкуску с деревенским чесночком. Вчера мне это было надо. Потому что иначе я бы сегодня слегла с воспалением всего, чего только можно. А у нас в выходные еще поездка за город намечается, болеть нельзя. И работы перед Новым годом много. Одним словом, не до болезней.
Сегодня я даже взвешиваться не стала. Но продолжила есть бананы и пить молоко. Больше на эту диету не сяду никогда: это было проще обозвать голоданием. На ней очень тяжело из-за постоянного чувства голода. Настроение на нуле, мечтается о помидорке, голова не работает. Уж если захочется похудеть быстро, то лучше на гречке с кефиром - их хотя бы можно употреблять в любом количестве.
Рейтинг:  +6
alice_nite
8 декабря 2010 года 225 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда здоровье дороже глупых диет
В понедельник я села на банановую диету. О своих ощущениях и впечатлениях я написала тогда же, причем больше в комментариях.
Вчера отвес был грамм 800. Я воодушевилась и решила диету продолжить. Но перед работой мне надо было заехать в консульство, чтобы подать документы на визу, Новый год ведь скоро... Читать полностью
 


Дневник alice_nite:



Комментарии:

8 декабря 2010 года
+1
Никакая диета и никокая худоба не нужна, когда есть опасность подорвать здоровье. Я придерживаюсь диет, но до того момента, пока я в камфортном для себя положении. Как только я чувствую,что организм устал, не хочет голодать, то СТОП. Мы же не угробить себя хотим. Слушай свой организм!!!! Понятно, что обжиралово не надо устраивать, но и в шок его ввергать тоже не надо

8 декабря 2010 года
0
Вот я и слушаю. Он протестует. А на Протасовке я себя всегда чувствую прекрасно. Но ее - только весной.

8 декабря 2010 года
0
Правильно, лучше рациональное питание, разумный подход. А история с консульством просто ужас. Я в прошлом году тоже несколько часов простояла хоть и не в мини юбке, но промерзла так, что меня трясло и я отчаянно косилась на мужика, который из кармана фляжку доставал с чем-то горячительным и прихлебывал. На следующее утро, когда стало понятно, что у меня ангина, я все думала, что надо было наплевать на приличия и попросить у мужика хлебнуть из фляжки и найти какого-нибудь симпатичного молодого человека, чтобы с ним обниматься весь период стояния в очереди (тут меня даже муж поддержал ). Теперь я в консульство одеваюсь как в горы!

8 декабря 2010 года
0
Обнимания не спасают, ноги мерзнут все равно

8 декабря 2010 года
0
береги себя миниюбку замени

8 декабря 2010 года
0
Я всегда в мини. Когда не нужно стоять несколько часов на морозе...

9 декабря 2010 года
0
Обалдеть! Алис, ты герой! Я бы через час очереди психанула и ушла.

9 декабря 2010 года
0
А у меня выбора не было.
Кстати, я там отстояла еще вчера и сегодня.

9 декабря 2010 года
0
Это ты куда визу получала?

9 декабря 2010 года
0
Ну куда я могу визу получать? В Эстонию, конечно...

9 декабря 2010 года
0
Ага! А чтобы получить визу в Финляндию - интересно тоже стоять надо 3 дня?

9 декабря 2010 года
0
Нет, один день, но 8 часов

9 декабря 2010 года
0

16 января 2011 года
0
да... сто раз подумаешь...


Оставить свой комментарий
B i "