Путь в Лавру. День второй.

Путь в Лавру. День второй. Вчера путь был продолжен.
В дальнейшем я вряд ли смогу гулять каждую неделю. Но тут так удачно совпало.
План был: от ВДНХ дойти до ТЦ Июнь в Мытищах, это 14-16 километров, примерно. Там у меня около 14 часов была назначена встреча с подругами.
Стартовала в этот раз в 8-45 с ВДНХ. Ну, и пошла.
Поскольку выехала из дома рано, завтрак был чисто символический - супчик из пакетика и ломтик хлеба. Не могу есть рано утром. В лавке при Тихвинском храме купила пару пирожков. Съела один. И на отдыхе в парке купила стаканчик ванильного мороженого. С такой прекрасной погодой, это был просто праздник. Пью по дороге немного, меньше полулитра. Но потом отпивалась вечером.
Дорога на сегодняшнем участке почти целиком вдоль русла Яузы. Зеленые зоны разбиты прекрасные, везде всё ухожено и сделано для удобства москвичей - спорт.площадки и детские, предметы искусства и архитектуры, дорожки, смотровые площадки и даже лежаки для загара. Но это же жутко мешает идти. Всё время хочется присесть, отдохнуть, полюбоваться... Или хотя бы притормозить и пофотографировать. А народу везде... С детьми и колясками, с собаками, на велосипедах, самокатах, моноколесах и роликах...
По дороге даже видела как снимают кино. Какая-то студия Aerokino. Объявления о съемке были почему-то только с одной стороны, а я зашла как раз с другой. Ну, и прошла насквозь тех.площадку. Всё равно сама съемка была на воде, на дорожке я им не помешала.
Шла я, шла, и, сюрпри-и-и-з. Облагороженные зоны закончились перед Енисейской улицей, как раз идет реконструкция двух последних кварталов перед МКАДом. Пришлось обходить улицами, Осташковской и Северодвинской, зато обнаружила трек и посмотрела как гоняют мальчишки-картингисты. А за МКАДом весь лоск сразу закончился. Природа пошла дикая, дорожки грунтовые, берега реки топкие. Но всё равно не менее красиво. Буйство цветов, деревянные мостики. Навстречу все время мчались группы велосипедистов, уж не знаю, может у них гонка какая была.
И тут я поняла, что, первое, уже устала и хочу остановиться, и второе, что время встречи наступило. Поэтому, зашла в Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском, поставила отметку о прохождении маршрута и вызвала такси.
Итого: всего пройдено по маршруту около 12-13 км, всего шагов в день 30 228.
Фотографии залиты в альбом.
Рейтинг:  +10
sanday3
5 июня 2022 года 206 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь в Лавру. День второй.
  Вчера путь был продолжен.
В дальнейшем я вряд ли смогу гулять каждую неделю. Но тут так удачно совпало.
План был: от ВДНХ дойти до ТЦ Июнь в Мытищах, это 14-16 километров, примерно. Там у меня около 14 часов была назначена встреча с подругами.
Стартовала в этот раз в 8-45 с ВДНХ. Ну, и пошла... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

5 июня 2022 года
0
Удивительно у тебя получается описывать пройденное словами, можно и фотки не смотреть коротко и образно много натопала, молодец
Вот и хорошо, с другой стороны, чтотодна идёшь.. Не приходится ни согласовывать, ни оговаривать конечный пункт..

5 июня 2022 года
0
Конечно, одной проще. Но когда компанией, совсем другое удовольствие. Да, надо согласовывать интересы, зато приятная беседа, обмен мнениями, кто-то увидел одно, кто-то другое... Так что, если кто хочет присоединиться, пусть даже на какой-то кусочек, велком! Вот только следующий кусочек от Тайнинской я смогу пойти не раньше 26 числа.

5 июня 2022 года
0
как интересно читать! И просто восхищаюсь = сказала- сделала! Браво!

5 июня 2022 года
0
Фотки-фотки смотрите! Я сюда не могу так много заливать. И случайно в один фотоальбом сложила два дня.
Знает может кто-то как разделить фотоальбомы корректно?


Оставить свой комментарий
B i "