Два месяца жизни, в которых вошло много чего:)

Всем привет!

Уф, с чего начать? Столько всего случилось за последние 2 месяца с моей последней записи здесь. Расскажу по порядку всё, что вспомню)
Итак, напомню, что мы зимовали в Шерегеше, подошел в конце марта срок аренды нашей квартиры, сезон закончился и мы стартовали в родные края. Еще осенью мы на распродаже купили билеты на Камчатку, ближе к поездке думали ехать или нет, но решили ехать, ведь когда в следующий раз получится. Поэтому мы доехали до Новосибирска, оставили там машину и улетели на 9 дней на Камчатку!

Это уже третья моя поездка туда! Мы катались на лыжах, ели рыбу, икру, морепродукты. Гуляли, грелись в источниках. Погода была отличная, было кайфово просто сидеть у бухты и дышать океаном. Затем вернулись в Новосибирск, забрали машину и поехали дальше.










Дорога особо ничем не запомнилась, приехали в Екатеринбург, родной мой город, где я неделю жила у друзей. Встречалась с приятелями, меняла свои права (подошел их срок), встречалась с мамой. В это время мой муж поехал дальше в Пермский край, где у него было обучение по могулу - это когда на горных лыжах едут через бугры. Я приехала к нему на двух электричках и мы уже вместе поехали дальше, в Советск, Кировская область, там, где хранятся наши вещи.

В Советске у нас всё как обычно - мы пересобирали вещи. В этот раз более серьезно, поскольку мы планируем неопределенное время не возвращаться в Россию. Если на машине мы могли взять с собой всё, что угодно, то здесь уже нет, мы ограничены нормами провоза багажа, да и вообще всё не унесешь на себе. Еще мы ходили в гости к его родителям и родственникам, ходили в баню, муж тоже менял права.

Очень ждали день нашего отъезда. Расскажу здесь подробнее.
Еще до этого у нас был опыт проживания в других странах или долгих путешествий. Из-за пандемии мы были вынуждены уехать из Андорры, а так с радостью бы остались там. На этот год где-то в январе или начале февраля мы составили классные планы! Путешествия по России, новые места, туры, работа и т.д. Было большое воодушевление и предвкушение воплотить всё в жизнь. Большую часть этого года мы хотели находиться в России, взять гектар в Арктике (есть программа раздачи на безоплатной основе гектаров на Дальнем Востоке и в Арктике). Думали съездить в Карелию, там посмотреть эти гектары, взять землю, делать там кемпинг.. И так далее, планов было много. Но наступило 24 февраля. Я не буду глубоко вдаваться в эту тему, скажу только, что этот день перечеркнул наши планы. Нет, всё можно было осуществить, не в этом дело. Думаю, что кто чувствует то же самое, меня понял.

А в начале февраля мы купили билеты в... Непал!! Да, у нас туда собралась группа на трек, все готовы ехать, у всех билеты. Так вышло, что мы купили на себя билеты в одну сторону, а потом уже не могли оплатить российской картой. Очень переживали, получится ли улететь. Из Советска ехали в Киров, там у друзей оставили машину. Из Кирова на поезде в Москву. В Домодедово ПЦР тест. Ха, за несколько дней у меня начало болеть горло!! Думаю, что это от всех переживаний. Тест был отрицательным и горло сразу прошло
И вот, 20 апреля вылетает наш самолет, сначала в Шарджу, затем в Катманду! Как только шасси оторвались от земли, я выдохнула спокойно и свободно

Мы провели в Непале три недели! Ходили с группой трек вокруг Аннапурны. Всё прошло очень здорово, все довольны, и мы тоже. Непал это совершенно другая страна, во всем. Там люди другие. Это была мощная перезагрузка, отвлечение от проблем и новостей. Три недели по ощущениям были как три месяца! Не буду здесь подробно писать про Непал, на это нужно несколько отдельных записей) Кому интересно, в соцсетях я пишу подробные посты про эту страну и трек.





























Фото почему-то загрузились в обратном порядке)

Так вот, мы с группой после маршрута уже в Катманду, ребята разъезжаются, а у нас так и нет билетов Мы хотели полететь в Турцию, у нас с собой есть палатка, и пройти Ликийскую тропу, постоять на берегу моря, да и просто отдыхать. Но когда я уже стала предметно смотреть билеты и уже хотела их покупать, то увидела предупреждение авиакомпании. Они пишут до покупки какие ковидные требования в стране прилета. И что же вы думаете? В Турции после Непала, Индии и еще ряда азиатских стран, нужен 7-дневный карантин!!! Это совсем не входило в наши планы, поэтому решили лететь в привычную Грузию. Я была до этого в Грузии 11 раз. До пандемии ездила три раза в год, однажды жила полтора месяца. Очень люблю эту красивую, душевную страну с очень приветливыми людьми
На Грузию у нас не было каких-то точных планов. Думали пойти в поход самим по Сванетии, в этом регионе не были.

Мы еще в Катманду, догуливаем заключительные дни. Я вступила в несколько чатов по Грузии в Телеграм. И вот, в одном из чатов сообщение примерно следующего содержания: "На небольшую винодельню рядом с Боржоми нужен помощник по хозяйству, помощь нужна на самой винодельне и в уходе за пожилым мужчиной". Я сразу же, сильно не раздумывая, написала автору сообщения. Он спрашивал про нас, один раз созвонились по видеосвязи. И вот, он приглашает нас!!

Снова мы летим через Шарджу, выходим в Тбилиси и становится на душе очень хорошо Решили не ехать в тот же день, а отдохнуть и пройтись по знакомым местам. Мы не были в Грузии три года! Заселились в гостевой дом, где хозяин встретил нас как родных, дал бутылку вина - здесь всё как обычно Мы отправились, естественно, кушать хинкали)) Потом гуляли по городу. На следующий день поехали в Боржоми на винодельню.

У меня не было каких-то ожиданий, я вообще была абсолютно спокойна. Да, нам нужно жильё, но это не значит, что мы как бедные родственники согласны на всё. Кстати говоря, долина Боржоми очень красивая. Винодельня находится в 15 км от Боржоми, местность просто фантастическая!! Мы дошли до винодельни и разом влюбились в это место.

Познакомились с хозяином, Нико. Он до пандемии начал, вернее возобновил, семейное дело, делал вино и принимал туристов. Потом пандемия, он работать перестал, поскольку в стране был долгий локладун. А в декабре прошлого года у отца случился инсульт, теперь он ходит и говорит с трудом. Мать скончалась несколько лет назад.
Нико хотел возобновить винодельню и снова принимать туристов, благо что начали приезжать люди, но ему одному всё очень трудно. Он работает в муниципалитете, ведь в пандемию винодельня ему ничего не приносила. Ему надо ухаживать за отцом, которого и одного то оставить страшно. Плюс, большой дом и территория, собака и кот, помещения винодельни. Как тут одному всё сделать?

Сейчас мы здесь живем, восстанавливаем всё. Убираем, моем, Андрей что-то чинит, присматриваем за отцом. Нико нарадоваться не может, поскольку последние полгода жил безотрывно от дома и работы.
Я веду аккаунт винодельни в соцсетях. А, у нас уже дважды были туристы. Второй раз это случилось на третий день нашего пребывания здесь. Нико на работе и звонит мне - сейчас приедет его знакомая-гид с группой, мол проведи им просто дегустацию, расскажи что-нибудь. Приехала группа армян и их оказалось 20 человек! Я наливала вино, что-то говорила, улыбалась)) Еще у них был оператор и журналист с их местного телевидения, которые меня снимали и брали интервью!!
Было интересно и забавно.

Здесь мне нравится. Тихо, спокойно, вдали от шумных пыльных городов. Вид на горы, буквально за углом начинается национальный парк. Воздух и вода чистейшие.













Сколько мы пробудем здесь, не знаю. Не планируем особо ничего. Есть планы по работе на июль и август, а так посмотрим. В Россию не планируем вообще в ближайшее обозримое будущее. Про осень-зиму пока не думаем. Я и раньше с трудом могла планировать, а после пандемии и 24 февраля, когда всё меняется так стремительно, вообще махнула на это рукой. Живы, здоровы, есть крыша над головой и еда - на том спасибо. Деньги мы всегда заработаем, здесь я вообще не переживаю. Двое сильных, с мозгами, руками и ногами - не пропадем.
Знаете, бывает, что мне кто-то говорит или пишет, типа вот, вы постоянно меняете место жительства, но от себя то не убежишь. Дак да! В этом то и преимущество - у меня всегда есть я, этого не отнять!

Надеюсь, вам было интересно читать) Буду стараться писать почаще.
Рейтинг:  +52
чудо в перьях
31 мая 2022 года 518 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Два месяца жизни, в которых вошло много чего:)
Всем привет!
Уф, с чего начать? Столько всего случилось за последние 2 месяца с моей последней записи здесь. Расскажу по порядку всё, что вспомню)
Итак, напомню, что мы зимовали в Шерегеше, подошел в конце марта срок аренды нашей квартиры, сезон закончился и мы стартовали в родные края... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

31 мая 2022 года
+1
Леся, привет!

В красивом месте живете, прям в волшебном

Хоть я тебя и в инста читаю, но ещё раз с огромным удовольствием посмотрела фотки

Насчёт будущего и всего - просто обнимаю всё будет! Рада за вас, что уехали из России

31 мая 2022 года
0
Всё будет, обязательно!!
Мы тоже очень и очень рады

31 мая 2022 года
+2
Знакомые пельмешки))

31 мая 2022 года
+1
Пельмешки просто космос!!! Только на Камчатке самые вкусные рыбные пельмени!!

31 мая 2022 года
+1
Просто приключенческий фильм!

31 мая 2022 года
+1
Да!
"Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр"

31 мая 2022 года
+1
Точно, только вы вместе

31 мая 2022 года
+1
Красота! Интересно было очень! Пиши чаще

31 мая 2022 года
0
Спасибо!

31 мая 2022 года
+1
Леся, как всегда, крутые изменения
Пельмени с рубленым лососем - круть
Фото великолепные
Позавидовала вашему с мужем трехнедельному отдыху "от проблем и новостей"
Удачного вам периода в Грузии Пиши почаще

31 мая 2022 года
+1
Как интересно! Такая свобода, такая насыщенная жизнь! Пишите, пожалуйста, еще. очень впечатляет.

2 июня 2022 года
+1
Буду! Спасибо!

31 мая 2022 года
+1
Замечательные путешествия Фотографии -пейзажи- шикарные Грузия-завораживает
А по поводу России.....каждый ищет для себя лучшее.
Удачи вам и счастья, много новых впечатлений и общений!

2 июня 2022 года
0
Спасибо большое!

31 мая 2022 года
+1
чудо в перьях пишет:
В этом то и преимущество - у меня всегда есть я, этого не отнять!

31 мая 2022 года
0

31 мая 2022 года
+1
чудо в перьях пишет:
у меня всегда есть я, этого не отнять!
И этим все сказано!!!!
Жизнь у вас с мужем очень интересная, столько путешествуете!
Всему свое время, когда захотите, то осядете на определенном месте.
А пока есть возможности, изучайте мир!

31 мая 2022 года
+1
Спасибо!
Да, как только захотим осесть, сделаем это
Пока движемся к приключениям))

31 мая 2022 года
+1
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш акаунт в инсте или еще где, где пишите про ваши путешествия.

31 мая 2022 года
+1
oberendeeva
Заходите

1 июня 2022 года
+1
подписалась на вас

31 мая 2022 года
+1
Лесяяяяя, ты красотка!!!!
Фотки потрясающие!!!!
Попутного ветра могу только пожелать..и хороших людей на пути!!!

31 мая 2022 года
+1
Спасибо большое!!

1 июня 2022 года
+1
Очень красивые снежные вершины. И все фотографии - волшебство есть на планете! Счастья! Удачи! Здоровья! Вы большие молодцы!

2 июня 2022 года
0
Благодарю!

1 июня 2022 года
+1
Потрясающе насыщенный месяц! Чудесные места, шикарные фото! Очень интересно читать твои посты.
Пускай и дальше все получается!
А у тебя по-прежнему "сухой закон", даже на винодельне? Или все же в Грузии вино - святое дело?

1 июня 2022 года
+1

Anna-FFM пишет:
А у тебя по-прежнему "сухой закон", даже на винодельне?
В первый же день в Грузии пили вино с хозяином гостевого дома, а на следующий с хозяином винодельни!
Вкусно конечно в целом, но не сильно хочется)

1 июня 2022 года
+1
Очень интересные и насыщенные месяцы!
Тоже когда-нибудь хотелось бы попасть и на Камчатку, и в Грузию, это пока в планах на неопределенный срок правда, но желание такое есть

2 июня 2022 года
0
Всё обязательно получится!!!

1 июня 2022 года
+1
Олеся, очень люблю читать про ваши путешествия.

1 июня 2022 года
0
Спасибо!

1 июня 2022 года
+1
Сколько раз читала твои посты и удивлялась, как вы с мужем смогли так построить свою жизнь, чтобы так в ней всё было захватывающе интересно и необычно!
Какая красота вас окружает, там и дышится и видится всё по- другому, да и помощь ваша очень нужное дело, представила как благодарен Нико!
Доброго здоровья, новых впечатлений и маршрутов!

2 июня 2022 года
+1
Знаете, мы непоседы и кочевники в душе) Нам трудно усидеть на месте, от рутины мы плесневеем. Нам нужно двигаться, менять картинку, чувствовать. Неуёмная жажда жизни
Спасибо вам

1 июня 2022 года
+2
No need to run and hide
It’s a wonderful, wonderful life
No need to laugh and cry
It’s a wonderful, wonderful life

2 июня 2022 года
+1

2 июня 2022 года
+1
Леся , какие вы молодцы!!!!! Столько интересных мест! Спасибо за фото!
Ухаживаете за пожилым человеком, это дорогого стоит! Удачи вам!

2 июня 2022 года
+1
я тебя в инсте смотрю - очень интересно! и вообще спасибо тебе

2 июня 2022 года
+1
Чудесные фотографии! Спасибо)

28 ноября 2022 года
+2
:

16 декабря 2022 года
+1
Фото просто супер


Оставить свой комментарий
B i "