Юбилей? Весна? Холодно...

Юбилей? Весна? Холодно... Оказывается, я почти 10 лет дружу с Диетс! Уму непостижимо. Время пролетело незаметно. Обнаружив в дневнике запись от 2013 года я оооочень сильно удивилась...
Всякий раз начинала здесь вести отчёты, когда вес выходил за рамки приличия. Когда нормализовывался- переставала. Потому что режим питания становился привычным и небыло необходимости его контролировать.
А потом- опять новый виток- расслабон, чуть больше вольностей и снова здрасьти вам через окно!
В этот раз всё на много сложнее. Тогда- 10 лет назад- мой организм прекрасно справлялся с поставленными задачами.
А сейчас? Не знаю! Не знаю, потому что уже свершились закономерные изменения в гормональном фоне, а все говорят, что в этом случае сбросить вес намного сложнее.
Кстати- есть здесь Женщины 50+, которые тоже хотят избавиться от лишнего веса? Буду рада общению!
Вес стал критическим и поэтому я снова здесь. С понедельника. Очень символично, не правда ли?
И первые отчёты уже ткнули меня носом в те продукты, которые мне очень сильно мешают. Это хорошо, потому что пока не видишь в цифрах- не всегда получается осознать весь масштаб "разрушений".
А так- уже есть Чёрный список продуктов, которые нужно просто не покупать. И есть список продуктов, которые нужно ввести в рацион и проследить- что получится.
Да- у нас весна. Всё цветёт, но очень холодно! А холод провоцирует на излишнее поглощение пищи- это научно установленный факт!
ДА БУДЕТ ТЕПЛО!
Рейтинг:  +9
Sab_Irina
18 мая 2022 года 135 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Юбилей? Весна? Холодно...
  Оказывается, я почти 10 лет дружу с Диетс! Уму непостижимо. Время пролетело незаметно. Обнаружив в дневнике запись от 2013 года я оооочень сильно удивилась...
Всякий раз начинала здесь вести отчёты, когда вес выходил за рамки приличия. Когда нормализовывался- переставала. Потому что режим питания становился привычным и небыло необходимости его контролировать... Читать полностью
 


Дневник Sab_Irina:



Комментарии:

18 мая 2022 года
+1
Я подпишусь под каждым твоим словом. Будто я писала. Но у меня любимый способ сбросить вес это три дня в неделю на воде. Здесь группа была,, 10in2 ". Вот опять начала и вес критический тоже. 124.8.

18 мая 2022 года
0
Привет. Спасибо, что заглянула. Разгрузочные дни- это правильно! Но у меня с ними вечно какие- то косяки выходят

18 мая 2022 года
+1
Sab_Irina пишет:
здрасьти вам через окно

18 мая 2022 года
0
И у нас холодно, работаю на даче в зимней куртке и очень теплых сапогах eva.

20 кг с 95 до 75 кг сбросила в самом начале гормональных изменений, похуделось довольно легко. Тяжело было поддерживать вес, не столько из-за гормональной перестройки, это было не главным, сколько из-за отсутствия привычки к новому рациону и вообще к новому образу жизни. Однако с мучениями продержалась 8 лет до весны 21-го, и тут руки опустились, "всё, я больше не могу".

Набрала за 21-й несколько килограммов. Немного набрала только потому, что тормозила: если были силы что-то не есть, то не ела. Если были силы хоть как-то двигаться, двигалась. А так бы все 20 обратно набежали бы.

В середине февраля этого года начала с 81,5. Но рацион пересмотрела полностью, старый рацион уже в горло не лезет. Чтобы не пострадало лицо, худела в среднем по 300-500 гр в неделю. К майским праздникам похудела с 81,5 до 76,2. На майские наела немного, потом продолжила, и с 9 мая взяла себя в руки. Наконец, вернула утраченные 75 кг. Хочу ещё немного похудеть.

По ощущениям сейчас действительно сложнее худеется. Например,я сейчас очень много двигаюсь на дачных работах, и вес раньше на даче улетал, а теперь не улетает. Но, возможно, это не с гормонами связано, а со сменой рациона. С другой стороны, это даже хорошо, что вес неохотно уходит, - лицо целее.

18 мая 2022 года
+1
Здорово! Я тоже двигаюсь много- и пешком хожу, и на работе много времени на ногах, и Тайцзи занимаюсь. Недавно заметила, что "постройнела" визуально- бока уменьшились А то я с прошлой осени подсела на тортики- у меня сменился планетарный под- период- пришла красотка Венера- а ей сладенькое подавай- вот и отрывалась по полной... Теперь вот надо изгонять наеденные тортики с боков и прочих частей тела

18 мая 2022 года
0
Удачи в начинаниях!!!Пусть все получится!!!

18 мая 2022 года
0
Спасибо за поддержку!


Оставить свой комментарий
B i "