Что старцы советуют делать в тяжелые времена?

Что старцы советуют делать в тяжелые времена? Наша надежда и крепость сейчас в непоколебимой уверенности, что в мире вовсе ничего не бывает без Бога. Все что сейчас происходит, или по Его воле, или по Его попущению.

Все доброе совершается по Его воле и Его действием; противное же бывает только по Его попущению, когда покровительство Божие, оставляя нас за нечистоту и ожесточение сердца, попускает тиранствовать над нами диаволу.

В трудные моменты мы должны твердо знать, что Бог есть вся любовь, все благо, и все, что Им посылается, для нашей пользы.

А вот самого способа, которым это делает Господь, исследовать нельзя, и нельзя унывать, нельзя роптать, когда не можем понять, что происходит.

И в такие моменты человек показывает подвиг веры и венчается спасением.

Научитесь быть терпеливыми во время тяжелых испытаний, которых бывает так много. Стремитесь уповать на Господа Бога и в надежде на Него черпать силу и мужество к безропотному перенесению разного рода бед и неудач.

Какими бы тяжкими ни были скорби, сколько бы времени они ни продолжались, верьте, что Господь поможет, и рано или поздно облегчит страдания, если только будем иметь твердую, непоколебимую надежду на Его милосердие.

Господу все возможно, и Он может в одно мгновение переменить скорбь на радость.

. Мы часто желаем, чтобы наши прошения и молитвы тотчас же исполнялись, не думая о том, что Бог лучше нас знает, что для нас полезнее и когда подать нам утешение.

Посещение скорбей свидетельствует о том, что Господь в это время обратил на тебя особенное внимание.


Какая была война против Церкви. Хватали беззащитных священников, просто верующих людей, в кандалы, в тюрьмы... Все это свидетельство того, что мир лежит во зле и во лжи и воюет против истины, любви и добра.

Война эта идет постоянно.

Самое главное, надо стараться мир иметь со всеми. Как говорил старец отец Сергий Орлов: «От нас зло не должно исходить». А чтобы оно не исходило, нужно всячески бороться с тем, чтобы оно не возникло у нас в душе.

Нужно спокойно жить, трудиться, молиться, в своей семье соблюдать мир и любовь, а все остальное, великое, Господь совершит.

Не забывайте благодарить Бога даже в самые трудные моменты жизни. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается.


Рейтинг:  +9
Татто
15 мая 2022 года 1 112 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что старцы советуют делать в тяжелые времена?
  Наша надежда и крепость сейчас в непоколебимой уверенности, что в мире вовсе ничего не бывает без Бога. Все что сейчас происходит, или по Его воле, или по Его попущению.
Все доброе совершается по Его воле и Его действием; противное же бывает только по Его попущению, когда покровительство Божие, оставляя нас за нечистоту и ожесточение сердца, попускает тиранствовать над нами диаволу... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

15 мая 2022 года
+2
Спасибо,Танюша!Храни тебя Господь!

15 мая 2022 года
+2
Храни вас Бог

16 мая 2022 года
+2
Слава Богу за всё!


Оставить свой комментарий
B i "