Избавляемся от прыщей народными средствами.

Избавляемся от прыщей народными средствами. ДЛЯ НАРУЖНОЙ ОБРАБОТКИ:

Эффективно борется с прыщами сок листьев алоэ. Для его приготовления следует промыть листья алоэ кипяченой водой, обсушить и положить на 10 дней в темное прохладное место. После этого измельчить и отжать сок. Протирайте кожу этим соком каждый день.

Еще можно использовать алоэ для примочек. Для этого кашицу из листьев залить холодной кипяченой водой, взяв на 1 часть измельченных листьев 5 частей воды. Настоять смесь в течение часа, затем прокипятить ее 2-3 минуты, процедить.

Трава подорожника. Протирайте кожу свежим соком подорожника. Можно также добавлять его в маски.

Горькая полынь.
Две столовые ложки травы нужно настоять на 300 мл кипящей воды. Используйте этот настой для компрессов и примочек. Сок горькой полыни тоже можно добавлять в маски.

Зверобой.

* Приготовьте отвар: 1 столовую ложку сухих листьев и цветков зверобоя залейте стаканом кипятка, кипятите 10–15 минут и сразу же процедите. Используйте его для примочек и протирания лица. Здесь содержатся дубильные вещества, витамины Р, С, провитамин А (он оказывает дезинфицирующее и вяжущее действие).
* Траву зверобоя настаивают на 40%-ном спирте в соотношении 1 к 5. Настойка оказывает лечебный эффект при жирной себорее лица и угревой сыпи, снимает раздражение.
* При расширенных порах полезно протирать лицо спиртовыми настойками хмеля, полыни или зверобоя. Для приготовления лосьона в домашних условиях заварите 1 столовую ложку высушенной или свежей травы стаканом кипятка, как чай. Настой остудите, процедите и добавьте к нему равное количество спирта и 1 столовую ложку яблочного или винного уксуса. Если кожа сухая, спирта добавляют в 3 раза меньше. Это снадобье используют для компрессов: тонкий слой ваты или сложенную в 2-3 слоя марлю смочите в настойке и накладывайте на пористые участки кожи на 10-15 минут.

Календула

* Залечить рубцы и пятна, оставшиеся от прыщей, поможет настойка календулы. Протирайте больные места 3–4 раза в день.
* В стакан с теплой кипяченой водой влейте 1 чайную ложку настойки календулы аптечной и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешайте. Смачивайте в полученном растворе ватные тампоны и накладывайте их на угреватые участки кожи на 20–30 минут.
* От угревой сыпи поможет лосьон: 2 столовые ложки цветков календулы заливают 2 ложками 40%-ного спирта, 2 ложки воды и 4 ложки одеколона, настаивают в теплом месте и добавляют 5 г 5%-ного спиртового раствора борной кислоты и 3 мл глицерина, Лицо смазывают 2 раза в день.
* При протирании жирной, угреватой кожи хорошо действует смесь настоя ромашки, календулы и камфарного спирта.
Рейтинг:  +9
elena777
9 июня 2011 года 8 750 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Избавляемся от прыщей народными средствами.
  ДЛЯ НАРУЖНОЙ ОБРАБОТКИ:
Эффективно борется с прыщами сок листьев алоэ. Для его приготовления следует промыть листья алоэ кипяченой водой, обсушить и положить на 10 дней в темное прохладное место. После этого измельчить и отжать сок. Протирайте кожу этим соком каждый день.
Еще можно использовать алоэ для примочек... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

9 июня 2011 года
0

9 июня 2011 года
0

9 июня 2011 года
0
Заберу у бабушки алоэ и вперед вместо химического тоника)

9 июня 2011 года
0
Вот, вот...а то мы всё покупаем, а тут натуральное...

9 июня 2011 года
0
вот нужно моему сынишке старшему такие примочки делать и протирать алоэ. Только ведь сам не будет. беру на контроль!!

9 июня 2011 года
0
Спасибо! Буду рада, если пригодится, Натуль!

10 июня 2011 года
0
Пользовалась календулой, тысячами тониками и мазюками на основе алоэ, скажу вам никакого эффекта. Единственный способ быстро и эффективно избавится от прыщей это ограничить себя в употреблении сладкого и жирного, а лучше обратиться к дерматологу, мне прописали болтушку, очень скажу вам действенная вещь, все они быстро подсушиваются.А еще умываться с использованием хозяйственного мыла, да да, хозяйственного. Очень помогает.)

10 июня 2011 года
0
Моей доче 15 лет...у вас в этом возрасте идёт гормональный всплеск... , так что о каком полном избавлении от прыщей может идти речь!!!
Вот ещё пару лет и все прыщики, как рукой снимет!

10 июня 2011 года
0
Мне 16) борюсь с ними пятый год уже, и действительно лучше болтушки из аптеки ничего не нашла)

10 июня 2011 года
+1
Болтушка действительно подсушивает, но не более, потом прыщики снова появляются, а те средства, о которых я написала в основном - борьба с прыщами, появление которых вызвано проблемной кожей - засаленностью, воспалением и т.д..но не как возрастные прыщи.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная