Питание 11.04.22-17.04.22

Привет девочки!

Прежде всего хотела поблагодарить всех, за поддержку и что меня так мило и душевно приняли в ряды худеющих! Читаю ваши дневники вот это да! Какие у всех результаты и активность, я под впечатлением! Собираюсь сейчас на прогулку, а пока запишу свою еду. Буду редактировать эту запись всю неделю.
Итак с понедельника я решила взять себя в руки конкретно к лету, справиться с аллергией, почиститься и вообще очнуться от зимней спячки и переедания.
Было решено начать с рисовой диеты, хотя я не хочу и не могу (чувство противоречия у меня куда выраженнее силы воли - и даже любимый обожаемый продукт не лезет если это теперь обязаловка) сидеть на жестких диетах.

Понедельник
З - 2 киви, рис (тарелка с горкой), немного оливкового масла
О - рис, тарелка с горкой, укусила авокадо мужа)
Потом бегали за документами по жаре (тут то я поняла что скоро придется расстаться окончательно с верхней одеждой ибо становится все теплее), пришли я уснула, хотя обычно не сплю днем, а тут одолела какая-то нечеловеческая усталость.
У - рис, немного рикотты, пара кусочков брезаолы, три оливки.

Наблюдения - вышло много воды и прямо сразу лицо обрело человеческие очертания и глаза моей обычной формы, не узенькие щелочки. К вечеру обострилось обоняние. Готовила цыпленка мужу, мне он показался таким ароматным с ума сойти! себе рис.

Вторник
З - 2 киви, рис (тарелка с горкой), оливковое масло
О - тарелка риса с соевым соусом (знаю.. соль но иначе не шел))
Перекус - проголодалась страх - рис
У - аппетита особо не было - но поела риса, кусочек прошутто, маленькая ложка рикотты, мини кусочек моцареллы, три оливки. Киви и половинка яблока

Наблюдения - ощущения легкости в желудке нет ибо рис цельнозерновой и его еще переварить надо, но при этом с ног и боков "сошло", аллергия отступает (правда я еще пью супрастин и наношу травокорт на мои высыпания, они побледнели и тоже потихоньку проходят, а я уже думала придется с ними жить всегда).

Среда
З - (о рисе не могла уже даже думать) 2 киви, яблоко, кофе, несколько карамелек без сахара
О - тарелка риса с горкой + соевый соус, салат: помидоры, огурец и несколько салатных листьев. Муж надо мной смеется - неужели ты все это съешь? а мне вкусно
У - кусочек прошутто, две оливки, болгарский перец на гриле с солью, рис с салатом, малиновый отвар.

Наблюдения - Слава Богу меня больше не тянет на сыр в диких количествах и молочку, совершенно, и вообще от еды начинаю отключаться, фокус перешел на другую деятельность и я уже не переживаю что у меня отнимут пропитание навсегда и меня ждет голодная смерть). Рис успокаивает и настраивает на философский лад. Продолжаю заниматься йогой. Хорошо. Очень помогает читать дневнички, мотивирует и отвлекает.
Вечером гуляли часа 2 или 3, потом йога. Именно к концу третьего дня пришло первое ощущение легкости, ходить стало намного легче (вторая неделя прогулок после зимней спячки), если раньше я задыхалась, вчера 6 км пролетела на энергии и подъеме. Отеки ушли.

Четверг
З - три киви, две кружки кофе огромных, вишневая карамелька без сахара.
О - пол тарелки риса (я бы больше съела, но надо оставить на вечер) с большим салатом (помидоры, огурцы, фенхель), чашечка эспрессо
У - немножко ветчины, три оливки, маленький кусочек расплавленного сыра томино (попробовала то что мужу приготовила), салат, пол тарелки риса, отвар

Наблюдения - вчера думала бросить нафик эту диету, не могла дождаться когда конец, но сегодня мне так хорошо, так легко, организм как будто стал компактным и полегчал, я вижу уменьшение целлюлита, чувства голода нет, рис вкусный, пятна прошли и в целом ощущение чистоты меня не оставляет. Начал втягиваться живот. Давно забытое ощущение. Хочу продолжать! И вообще так бы и питалась. Молочку не хочу, мясо не хочу, рыбу, шоколад тоже. Вообще ничего не хочу из еды, мне хорошо. Третий день переломный. Даже думаю взвеситься в ближайшем будущем если так пойдет. Как хорошо, когда аллергия отступает. Надо бы сделать список продуктов от которых мне плохо и повесить на холодильник, а то мне все время кажется "а вдруг ничего не будет в этот раз"... в общем только русский вождь...))
Сейчас у нас 15:30, я уже провела два урока и поработала, наша компания под санкциями и работать очень сложно, а зачастую и невозможно... Сейчас нужно пойти хорошенько пройтись. Погуляли, вечером упражнения.

Пятница
З - два киви, кофе, парочка леденцов без сахара.
О - половинка авокадо, салат из тертой моркови
У - кусочек ветчины, столовая ложка рикотты, два пластика с ладонь куриной грудки в духовке с томатами черри

Наблюдения - сегодня немножко подотекла (вчера с солью был перебор), но это не важно, главное я чувствую что мне лучше и произошла переоценка моего питание и смена вкусов - теперь не "надо" а именно "хочу" легкого, свежего. По поводу риса - думаю, что рисовая диета это круто конечно, но лучше тогда есть только его и недолго - или однодневный разгруз (если худеть не надо а именно подразгрузиться), или три дня максимум. Организму все же нужен и жир и белок и витамины. Но у меня был щадящий режим, и все равно я вижу результат визуально и по одежде.

Суббота
З - два киви, яблоко
О - салат из тертой моркови, огурец, салатные листья, яблоко
У - морской ужин (салат морской из осьминогов и креветок), креветки с рыбным соусом, лангуст, салат огромный

Наблюдения: начала есть белок - должна сказать организм обленился его переваривать и все же хочется легкого. Гуляли. Погода меняется, то ветер, то дождь, то солнце, сил нет от этой погоды) но к вечеру взбодрилась сделала уборку даже.

Воскресенье - сегодня Католическая Пасха и мы идем обедать к семье моего мужа. Мне уже заранее страшно за мои результаты этой недели)) Ибо итальянский праздничный обед это не для слабонервных)) Ладно, семья превыше всего. Поэтому сегодня пока без завтрака.

Наблюдения - на еду больше не тянет, ушли все страхи, и вообще мне лучше.
Взвесилась - 52.6 кг с утра, то есть ушло за неделю килограмма полтора, может быть немного больше.

Ну все побегу собираться!
Рейтинг:  +6
Love_beauty
15 апреля 2022 года 174 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питание 11.04.22-17.04.22
Привет девочки!
Прежде всего хотела поблагодарить всех, за поддержку и что меня так мило и душевно приняли в ряды худеющих! Читаю ваши дневники вот это да! Какие у всех результаты и активность, я под впечатлением! Собираюсь сейчас на прогулку, а пока запишу свою еду. Буду редактировать эту запись всю неделю... Читать полностью
 


Дневник Love_beauty:



Комментарии:

15 апреля 2022 года
0
Привет!
А рис белый или бурый? Я бурый в себя даже с солью запихнуть не могу
Молодец, что выдержала рисовую диету!

17 апреля 2022 года
0
Привет Надежда! Спасибо) Сначала смешала бурый с красным, но он очень сладкий какой-то и уж очень ароматный) потом он закончился и я смешала бурый с черным (мне кажется это самая лучшая смесь для наших целей)

15 апреля 2022 года
0
я с ума сошла на рисе....

17 апреля 2022 года
+1
хахаха да рис он такой))

15 апреля 2022 года
0
Ольчик, молодец! что дальше планируешь делать?
я риса бы столько не смогла съесть, я его вообще не очень люблю , только в плове
ты герой!

17 апреля 2022 года
+1
Спасибо Юля! Да я его просто люблю иначе тоже бы не стала) дальше планирую пережить Пасху сегодня и семейное застолье, завтра взвешусь и подумаю - в целом буду облегчать рацион, двигаться в сторону овощей и фруктов, подальше от сыра и пасты...

15 апреля 2022 года
0
Ну не надо так жестоко к своему организму, одним рисом его пичкать
Тем более всю жизнь так не просидишь
Love_beauty пишет:
переоценка моего питание и смена вкусов - теперь не "надо" а именно "хочу" легкого, свежего
Вот это хорошо! Если помогло перестроиться на нужный лад

16 апреля 2022 года
+1
Может быть это вроде специальной исключающей диеты, когда нужно снять симптомы пищевой аллергии?

17 апреля 2022 года
+2
Да Лиза именно так и задумывалось - ибо аллергия одолела страшно, думала почиститься и всхуднуть заодно как побочный результат. Сейчас буду думать что дальше делать...

17 апреля 2022 года
0
Спасибо Настя, я согласна нужно найти какой то баланс и программу на жизнь, это я старалась взбодриться после зимы, а то уже ничего не помогало

17 апреля 2022 года
0
Поняла тогда. Ну с аллергией сложно, конечно... Надеюсь, получится найти продукт, на который реакция, и исключить.

17 апреля 2022 года
0
Спасибо Настя, я согласна нужно найти какой то баланс и программу на жизнь, это я старалась взбодриться после зимы, а то уже ничего не помогало
Источник: https://www.diets.ru/post/1982099/


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная