Айтыс/ Мой ласковый и нежный зверь/ "Собака, которая спасла наш брак"/ Автор: МариВалери

Айтыс/ Мой ласковый и нежный зверь/ "Собака, которая спасла наш брак"/ Автор: МариВалери Огромной мечтой Лены было уехать в Америку. Жить. Сначала вроде как в гости. А потом… как понравится.

Там жила её двоюродная бабушка. Она сделала ей вызов, нашла работу. У Лены не было даже сомнения, что что-то может пойти не так. Она - семейная. Хороший доход. Работа. Недвижимость. С мужем были тогда такие отношения, что хоть в петлю, хоть в Вашингтон. Без разницы. Но строгий дядя из окошка американского посольства зарубил все её мечты на корню. Поставил чёрную печать на мечте. Чёрную метку.

Приехав домой, Лена очень горевала. И решила просто так просмотреть объявления в газете о продаже собак. А конкретно - ротвейлеров. Стоили они дорого, но теперь ехать в Америку не надо было и деньги на другую свою мечту у Лены остались Да, она зареклась, похоронив целое кладбище своих любимцев, но один добрый человек посоветовал сменить породу и заронил зерно сомнения в её решение. Интуитивно Лена чувствовала, что только собака излечит её печаль.

"Ну, я же просто посмотрю, ну может съезжу, просто потрогаю". В конечном итоге она оказалась там, где стояла коробка с пушистиками - короткохвостиками. А один пушистик так впился в неё зубками, что она не смогла сказать ему "нет".

Это был больше, чем щенок, это была мечта. Которая вдруг осуществилась. «Мечта» выдавала иногда такие номера! Но ему всё прощалось. Звали его Фред, Фредерик, Фредерсон, Фредька, Федька, «козёл», в зависимости от того, что он натворил.

Это четвероногое существо очень бурно выражал свою радость путём помахивания своим (если это можно так назвать) хвостом, а также безудержным прыганьем на всех, в ком чуял хоть малейшие признаки любви к его сородичам. Он за версту чуял добрых людей и проделывал с ними все возможные и невозможные кульбиты. Некоторые добрые люди стали реже приходить в гости, так как быть объектом его любви, было ещё то испытание. Они уходили домой все в слюнях, шерсти и с затяжками на одежде, а это не выдержать даже самому отъявленному собачнику.

Половина этих эмоций, в конечном итоге, стала переливаться на Тома, кота, который был заведён по необходимости (на пятом этаже завелись мыши, добрались же) В принципе, кот с собакой жили дружно, хотя, когда принесли котёнка, от любвеобильного Фреда ему пришлось залезть на шкаф и сидеть там всю первую неделю, но недопонимание и разногласия были через некоторое время позади и в дальнейшем эти два « черныша» жили душа в душу. Более того, когда одного не было дома, другой сидел у двери и ждал.

В тот день, когда Том потерялся, а потом через полдня нашёлся, Фред не отходил от него весь вечер, облизывал, заигрывал, ласкался, это надо было видеть, столько чувств! В общем жили как кошка с собакой, только дружнее некоторых людей.

Но вот Лену.. Как - то не особо за вожака стаи Фредерик посчитал. И тоже выделывал с ней такие кульбиты. Например, протащил по всему двору за поводок, да по луже. Так-то он послушный, но там же пробежала чужая кошка, обычно он их игнорит, но тут такая наглая! Вожаком стаи был Стас. Хозяин пещеры. Вот его он слушался с одного взгляда и даже вздоха.

Случилось так, что Стас сильно заболел, болел долго и тяжело, какая- то болезнь суставов, которую так окончательно и не диагностировали. Фред заболел тоже, той же болезнью, что и Стас, тоже суставы. Ветеринары ничего не могли сделать и даже определить в чём причина болезни. Стас в то время лежал сам в больнице и все легло на Ленины плечи.

Собака сильная. своенравная и непредсказуемая, Лена еле справлялась с ней. Отчаянно возила его на рентген, на приём к врачам, носила его на руках (40 кг) по лестнице, когда он совсем ослаб. На пятый этаж. Врачи не могли его вылечить. Приговор.

Стаса выписали из больницы больного, Фред тоже продолжал болеть. Теперь заклинило челюсть и он не мог есть, всасывал пищу как пылесос, а потом тряс головой и эта еда разлеталась по всему дому. Врачи намекнули на то, что негуманно мучить животное, что вылечить его они не смогут.

После очередного визита с Фредом к ветеринару Стас вернулся домой один.

По настойчивому совету ветеринара он принял решение - усыпить Фреда. Он присутствовал при этом, держал его, а Фред смотрел на него, как всегда доверчиво, глазами полными любви и преданности, он был уверен, что раз хозяин с ним, значит с ним ничего плохого не случится. Верил он только Стасу.

До этого Лена со Стасом были на грани развода, никаких чувств у Лены, одни обиды. Но в тот день всё забылось, и кинулись друг к другу. Оба горько плакали. С тех пор они жили без собак, даже не говорили о такой возможности.

Говорят, что Фред принёс себя в жертву, переняв на себя болезнь Стаса, тем самым спас его жизнь. На это способны только собаки.

Анализируя это, я вижу в этом смысл. Ведь Фред заболел именно тогда, когда заболел Стас и именно той же самой болезнью. А когда Фред умер, Стас сразу пошёл на поправку.

Говорят также, что кошки тоже исцеляют. Но они на себя не перенимают болезнь хозяина, они передают её кому-нибудь. Вспомните, как они трутся обо всех и обо всё! Это они передают болезнь тому обо что ( или о кого) они трутся.

Это мне сказали люди, я не скажу, что я этому верю, но всё может быть.

Том тоже долго ждал Фреда у двери. А вскоре сбежал на крышу и не вернулся.

МариВалери.
Рейтинг:  +26
FreeStyle Victory
11 апреля 2022 года 443 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Айтыс/ Мой ласковый и нежный зверь/ "Собака, которая спасла наш брак"/ Автор: МариВалери
  Огромной мечтой Лены было уехать в Америку. Жить. Сначала вроде как в гости. А потом… как понравится.
Там жила её двоюродная бабушка. Она сделала ей вызов, нашла работу. У Лены не было даже сомнения, что что-то может пойти не так. Она - семейная. Хороший доход. Работа. Недвижимость. С мужем были тогда такие отношения, что хоть в петлю, хоть в Вашингтон. Без разницы... Читать полностью
 


Дневник группы "Проба пера":



Комментарии:

11 апреля 2022 года
+1
Всем привет и с понедельничком! А чтобы он был лёгким и приятным, начнём наш айтыс! Добро пожаловать в сказочный мир животных и реальный мир наших авторов. Поддерживаем смелых и талантливых юзеров нашего сайта. Читаем, комментируем, лайкаем, спорим, рассуждаем на заданные темы. Всем удачи!

11 апреля 2022 года
+1
Работы ещё принииаются. Пишите про своих любимых питомцев, сочиняйте рассказы, стихи и даже сказки. Кидайте мне в личку. Опубликую всех.

11 апреля 2022 года
+1
Трогательно
Вот такая она порой, собачья судьба...
FreeStyle Victory пишет:
съезжу, просто потрогаю
Как показывает практика, если поехал и потрогал - все, дороги назад нет

11 апреля 2022 года
0
Эт точно. Поэтому муж в этот раз и не пустил меня даже близко в подвал к щенкам. Готов был даже сам их кормить.

11 апреля 2022 года
+1
Блин собакина очень жалко. Сама не одного такого друга проводила в последний путь. Тяжело терять, тоже зарекалась не брать себе животинку, но без них как-то жизнь не та, согласитесь. Да, по началу они все как дети малые. И хулиганят и не слушаются, вот сейчас как раз такой случай. Родителям взяли собаку Алабай-порода. Он ещё маленький, а ростом уже с человека взрослого (в стойке на плечи нам лапища свои положит и радостно тычется мордой в лицо) . И вот это всё носится по двору, всё грызёт и хулиганет. А ему весело-ребёнок же ещё , а папа его ругает, как буд-то он поймёт.

11 апреля 2022 года
+1
Алабай-серьёзная собака и огромная. Хоть частный дом?

11 апреля 2022 года
+1
Да двор, с частным домом

11 апреля 2022 года
0
Это здорово!

11 апреля 2022 года
+1
Алабая видела у одних знакомых в вольере - устрашающее животное

11 апреля 2022 года
+1
Как жалко собакена такой грустный конец у этой истории...

11 апреля 2022 года
+1
Марина, не ты ли это написала?
Очень трогательная история

11 апреля 2022 года
+1
Мне тоже так кажется, что это Марина написала

11 апреля 2022 года
0
держим интригу, господа!

12 апреля 2022 года
+1
И я тоже подумала про Марину

11 апреля 2022 года
+2
FreeStyle Victory пишет:
Фред заболел именно тогда, когда заболел Стас и именно той же самой болезнью. А когда Фред умер, Стас сразу пошёл на поправку.
Я верю, что так бывает. И котЭ тоже забирают, и тоже на себя. Есть случаи у двух коллег. Когда заболели ковидом, то и их кошачьи заболели, и умерли.

История трогательная!

11 апреля 2022 года
+1
Юле4ка2015 пишет:
Когда заболели ковидом, то и их кошачьи заболели, и умерли.
говорят, ковид никого не щадит, ни человека, ни животных.

11 апреля 2022 года
+1
Поговаривали, что кошки на себя болезнь взяли, потому и умерли

11 апреля 2022 года
+1
История читается легко! Спасибо большое автору, 💐
МГМ? Алина? F21?

11 апреля 2022 года
+1
Спасибо, Мариночка за рассказ
В очередной раз за утро проплакалась...
FreeStyle Victory пишет:
пес переняв на себя болезнь....тем самым спас...
И я верю, что собаки обладают такой способностью!
За кошек не скажу - кошек у меня не было.
Мне кажется, что все мои ушедшие собаки унесли с собой какой-то недуг из нашей семьи...

11 апреля 2022 года
+1
Alla-2022 пишет:
В очередной раз за утро проплакалась...
прастити

12 апреля 2022 года
+1
Это норм

11 апреля 2022 года
+1
Эх....как жалко собакена...

11 апреля 2022 года
+1
Грустная история. Что-то даже глаза на мокром месте...
Спасибо автору.

12 апреля 2022 года
+1

14 апреля 2022 года
+2
Очень трудно такое читать, когда сам такое пережил.
Наши питомцы дарят нам много радости, жаль что их жизнь намного короче нашей даже при отсутствии болезней.
Мне пришлось усыпить свою любимую собаку, которая жила со мной с 13- 24 лет...и это очень больно и как и написано, доверяла, ко врачам ходила только со мной, потому что только я могла заставить терпеть и слушаться когда больно...
Помню как держала ее, помню как потух ее взгляд.
Больно до сих пор.
Плачу.

14 апреля 2022 года
+1
и я с тобой.... эти глаза никогда не забудешь... они тебе безоговорочно верят, а ты.. вроде и спасаешь его от мук и предаёшь одновременно.

14 апреля 2022 года
+1
До слез...Вспомнила своих(это они на даче).Не перенес пудель гибель хозяина.


14 апреля 2022 года
+1

15 апреля 2022 года
+1
Очень трогательная история

17 апреля 2022 года
+2
Такие печальные истории...

19 апреля 2022 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "