Настолько ли хорошо алкоголь помогает расслабиться, особенно если ты на диете?

Настолько ли хорошо алкоголь помогает расслабиться, особенно если ты на диете? После очередного изнуряющего рабочего дня на улице было как всегда серо, хмуро, надвигалась ночь, и я решил зайти в магазин, чтобы купить какой-нибудь алкоголь. Хотелось выпить, чтобы немного расслабиться и отвлечься от всего. Хотелось сменить угнетенное рабочее настроение на домашнее как меняют рабочий костюм на домашнюю одежду. На выходе из магазина сидели синеватого вида пьянчужки. Они всегда тут сидели, но сегодня я стал свидетелем части их разговора:

Один из них поинтересовался у другого: «Зачем ты пьешь?».
Второй ему ответил «Чтобы расслабиться и отвлечься от всего».

Это был именно тот ответ, который мог бы дать я. В этом я и пьянчужка были удивительно похожи. В тот момент мне пришла в голову мысль, а что если регулярно пить алкоголь для того, чтобы расслабиться и отвлечься, то я тоже через какое-то время буду шататься и синий сидеть возле дверей магазина и рассуждать об эффектах алкоголя.




Очень хотелось спросить у них: Почему вы такие? Что с вами не так, что довели себя до такого состояния? Проходящие мимо покупатели про себя могли бы подумать, что их рассуждения слабы по сути и ошибочны по содержанию. Дело в том, что научные исследования доказали, что эффект расслабления от алкоголя продолжается 1-1,5 часа, после чего к приходят совсем другие ощущения. Может ли депрессия и апатия оказаться неожиданными после принятия алкоголя, или агрессии предшествует другое состояние, в крайнем случае страх будет заметен отчетливее по сравнению с состоянием до выпитого алкоголя. Надо только задуматься, сравнить и осознать, что может быть ближе именно вам.

Вопрос только в том, насколько хорошо вы осознаете, что алкогольное расслабление можно заменить другим. С одной стороны выпитый бокал шампанского или бутылка пива – это же такая малость, а с другой стороны организм в течение нескольких часов будет стремиться наесться калорийными вкусняшками. Поскольку важно стройнеть так, как это делают опытные тренеры по правильному питанию, я рекомендую искать альтернативные способы для того, чтобы расслабляться иначе. Это может быть медитация, плавание, прогулки, общение с близкими. Главное, чтобы это подходило именно вам. Интересно, что больше и лучше всего подходит вам для расслабления после работы? Напишите в комментариях.

От нахлынувших мыслей после выхода из магазина мир вокруг как будто остановился. И все же спустя мгновение синеватого вида пьянчужки остались за спиной, неприятные мысли осели где-то к голове, как в стакане с соком оседает какой-то осадок. Вокруг меня все еще был серый хмурый вечер, надвигалась ночь и желание расслабиться после работы было все явственнее.

Я серьезно худею не в первый раз, а в третий. В первый раз я похудел на 40 кг, во второй раз – на 20 кг. Сейчас моя цель – 75 кг, что на 25 кг меньше моего сегодняшнего веса. Каждый раз при похудении я сталкивался с тем, что разбирался с алкоголем, потому что это важно для похудения.
Рейтинг:  +12
Postrojnenie Project
26 марта 2022 года 309 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Настолько ли хорошо алкоголь помогает расслабиться, особенно если ты на диете?
  После очередного изнуряющего рабочего дня на улице было как всегда серо, хмуро, надвигалась ночь, и я решил зайти в магазин, чтобы купить какой-нибудь алкоголь. Хотелось выпить, чтобы немного расслабиться и отвлечься от всего. Хотелось сменить угнетенное рабочее настроение на домашнее как меняют рабочий костюм на домашнюю одежду. На выходе из магазина сидели синеватого вида пьянчужки... Читать полностью
 


Дневник Postrojnenie Project:

  • Пред холодильником
  • • Настолько ли хорошо алкоголь помогает расслабиться, особенно если ты на диете?


Комментарии:

26 марта 2022 года
+1
Мне всегда недостаточно альтернативных методов.увы

26 марта 2022 года
+1
По системе Миримановой я успешно сбросила 26кг, из алкоголя она рекомендует бокал сухого красного вина и ничего более. Красное сухое вино не люблю, поэтому пила только воду, но безусловно помимо того, что алкоголь калорийный сам по себе, он ещё вызывает аппетит.

26 марта 2022 года
0
Postrojnenie Project пишет:
лучше всего подходит вам для расслабления после работы
А мне не надо расслабляться - меня работа не напрягает

26 марта 2022 года
0
Прихожу, ем, потом ложусь и читаю что-нибудь в интернете примерно полчаса. Потом иду дела делать.

26 марта 2022 года
+1
Для меня алкоголь никогда не был способом расслабления. Алкоголь Я ценю именно за вкус - люблю хорошее красное сухое вино. А расслабляюсь я по-разному, зависит от степени усталости. Если устала именно физически, значит нужно отоспаться или просто поваляться с книгой или сериалом. Если нужно расслабить мозги, то это прогулка, поездка в лес или мини путешествие, смена обстановки. Кстати, одна из причин моего развода - муж признавал только алкоголь в качестве способа расслабиться и категорически не признавал другие варианты

27 марта 2022 года
+1
У меня похоже, устала физически, иду спать даже в 6-7 вечера. Устала ментально- иду гулять. Алкоголь крайне редко . На новый в этом году думала не купим. Но всё же пили шампанское.

27 марта 2022 года
0
Я лучше съем что нибудь вкусное. Но бывает кофе с коньяком или мороженное с чем то спиртным, 10-30 мл... Но не часто.


Оставить свой комментарий
B i "