Я в шоке, у меня ожирение 1 степени

Зарегистрировалась здесь три года назад с целью похудеть, а в итоге на сегодняшний день набрала ещё 10 кг. Итого ожирение 1й степени. Я слабак. Совершенно не нравлюсь себе в зеркале, шмотки все стрёмные, и вообще вся стрёмная и совершенно без силы воли. Раб своего желудка.
Да, за это время родила дочку, но ведь это не нормально же после каждых родов набирать по 10 кг, которые намертво ко мне прилипают. С сыном было так же. Забеременела с весом 61 кг и с тех пор ниже 71 кг не отпускался вес (8 лет уже как), после этой беременности та же история.
Заметила, что стала себя стесняться, и шмотки на жирух вообще нормальные не продаются...
Всё тешила себя тем, что я же грудью до сих пор кормлю, это нормальный вес. Но ё.кл.мн, вокруг меня все рожают и кормят и они красотки. Мне даже стыдно ехать к родне, так как они с прошлого моего декрета смотрели на меня с ужасом, а теперь вообще заклюют.
При этом сил моральных ограничивать себя в порциях, есть правильную еду нет. Кажется, будто сейчас это моя единственная быстродостижимая радость. Когда я ем-это только моё время и я кайфую от процесса. Я пищевой наркоман..
Рейтинг:  +7
МамаСынаИнна
17 марта 2022 года 203 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я в шоке, у меня ожирение 1 степени
Зарегистрировалась здесь три года назад с целью похудеть, а в итоге на сегодняшний день набрала ещё 10 кг. Итого ожирение 1й степени. Я слабак. Совершенно не нравлюсь себе в зеркале, шмотки все стрёмные, и вообще вся стрёмная и совершенно без силы воли. Раб своего желудка... Читать полностью
 


Дневник МамаСынаИнна:



Комментарии:

17 марта 2022 года
+2
Тут все наркоманы...захочешь- возьмешь себя в руки..
а если не берешь...то значит ты этого не хочешь...

Поэтому думай, приводи мысли в порядок и приступай..

18 марта 2022 года
+1
Фирсова Людмила пишет:
а если не берешь...то значит ты этого не хочешь...
да уж... так оно и получается, видимо...

18 марта 2022 года
+1
Вот я тоже считаю, что мы все тут по той же причине оказались, - пищевая зависимость. На форуме 2-3 человека никогда не имели лишнего веса, остальные - любители пожрать, со всеми вытекающими.

Чем сильнее зависимость, тем больше вес, и тем сложнее взять себя в руки. У кого лишний вес небольшой, а они уже начали борьбу, те, можно сказать, молодцы, вовремя спохватились и не дали зависимости пустить глубокие корни, потому им никогда не понять, как тяжело человеку, который всё прошляпил и опомнился в большом лишнем весе.

Из глубокой зависимости вытаскивать себя сложно, но можно. И надо. Главное не смотреть на тех, у кого зависимость отсутствует или небольшая.

Действовать постепенно и очень осторожно, без резких движений. Два шага вперёд шаг назад, тише едешь дальше будешь, сколько раз упадешь - столько раз встанешь, и так далее. Корректировать питание и движение небольшими шагами, не пытаться сразу всё поменять, даже не думать об этом. Продолжать жить как привыкла, но при этом вводить какие-то новые элементы, шаг за шагом.

Мысленно концентрироваться на том, "как здорово, что сегодня получилось то-то и то-то", не концентрироваться на том, что пока идёт по-прежнему, пусть идёт. Не все сразу. Из глубокой зависимости сразу не получится.

18 марта 2022 года
+1
спасибо большое за поддержку!

18 марта 2022 года
0
Давайте, вытаскиваете себя. Пусть это будет выглядеть как "вытащил голову - увяз хвост, вытащил хвост - увязла голова", а вы не опускайте руки и продолжайте тащить.

При большом весе можно начать с самого простого: оставить практически весь рацион, к которому привыкли, но где-то что-то немного убавить, на что-то другое заменить, посильно. Ключевое слово - немного. Тонизирующие прогулки в приятном темпе.

Вес обязательно начнет снижаться. Не бросайтесь в подсчёты, они не нужны при большом весе. Только лишний напряг от них для нервной системы. Подсчёты можно потом ввести, если захочется побольше похудеть.


Оставить свой комментарий
B i "