26 февраля. Вселенская родительская суббота.

26 февраля. Вселенская родительская суббота. Суббота мясопустная (Вселенская родительская суббота) — это суббота за неделю до начала Великого поста. Мясопустной она называется, потому что приходится на Мясопустную неделю (неделя перед Масленицей). Называют ее также Малой масленицей.

В этот день православные христиане поминают всех крещеных усопших, в храмах служится вселенская панихида — «Память совершаемая всех от века усопших православных христиан, отец и братии наших».

Молитва об усопших
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.


Хочу пожелать, чтобы в этот день душа почувствовала поддержку родных с небес, чтобы сердце вспомнило все тёплые и счастливые моменты, связанные с ушедшими близкими. Пусть им будет там мягко и спокойно, пусть наша память никогда не сотрёт воспоминания о них.



Рейтинг:  +14
Татто
22 февраля 2022 года 1 201 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 26 февраля. Вселенская родительская суббота.
  Суббота мясопустная (Вселенская родительская суббота) — это суббота за неделю до начала Великого поста. Мясопустной она называется, потому что приходится на Мясопустную неделю (неделя перед Масленицей). Называют ее также Малой масленицей... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

23 февраля 2022 года
+2

23 февраля 2022 года
+2

23 февраля 2022 года
+2
Спасибо !

24 февраля 2022 года
+2

24 февраля 2022 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "