Об Иисусовой молитве

Об Иисусовой молитве Господи Иисусе Христе, помилуй мя – я думаю, если мы будем читать эту молитву все по 12 раз в день, не по 100, не по 1000, как схимники, не по 5000, как подвижники, по 12 раз в день утром, вечером, в обед все христиане, все крещеные, все православные, все молитвенные – мы вооружимся. Это будет маленький короткий легионерский острый меч, это не какая-нибудь базука или катапульта, а маленький меч, которым короткими ударами можно отгонять врага. То есть меч возьмите в руки, который есть Слово Божие.

У монахов четки в руках – это, в принципе, меч духовный. И они, перебирая эти бусинки: «Иисусе, Иисусе, Иисусе…» – именем Иисуса сокрушают врага. Иоанн Лествичник говорит: «Именем Иисуса бей супостатов, потому что ни на небе, ни на земле нет оружия более крепкого» («Лествица». Слово 21, гл. 7). Подвизайтесь братья и сестры в Иисусовой молитве по-маленькому, по чуть-чуть. Из этого потом большое вырастет. Из маленьких семян вырастают большие деревья. Никто нас не спасет, кроме Иисуса, и нет другого имени под Небом, которым бы нам подобалось спастись. Потрудимся! Господь с вами!

Протоиерей Андрей Ткачев
Рейтинг:  +11
Ваша мамочка Валя
27 декабря 2021 года 117 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Об Иисусовой молитве
  Господи Иисусе Христе, помилуй мя – я думаю, если мы будем читать эту молитву все по 12 раз в день, не по 100, не по 1000, как схимники, не по 5000, как подвижники, по 12 раз в день утром, вечером, в обед все христиане, все крещеные, все православные, все молитвенные – мы вооружимся... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

30 декабря 2021 года
+1
Валюша спасибо. Ни дня без молитвы

30 декабря 2021 года
+1

31 декабря 2021 года
+1
Валечка !

31 декабря 2021 года
0


Оставить свой комментарий
B i "