Лето мечты! День 6/180

Привет всем!
Ситуация с весом странная, утром +200 видимо ужин зашёл не туда

Муж неделю сидит дома, у него обучение в формате конференции. Поэтому мне теперь нужно вставать в 8, чтобы рассчитать и приготовить завтрак. Не люблю считать. Я ему предложила 2200 ккал на день, но он просил вписываться в 2000 по возможности. Ну, даже в 2000 я его вписала со всеми его любимыми вкусняхами))
Для себя открыла новый формат простых, но ооочень вкусных блинчиков - банановые! Вы знаете, нет ничего проще! Яйца и банан Обычные блины не делаю уже очень давно, заменила их яичными. Это как омлет, только тонкий)) Делала их с листьями шпината, и с кусочками бекона ( намазать творожным сыром и всееее!), с сыром, в простые заворачивала обжаренный фарш. Это всегда было очень вкусно! А тут подумала и решила сделать десертные и эксперимент оказался очень успешным))
Теперь вчерашнее меню:
З: 2 бутера с икрой, 2 бутера с рыбой ( доела ее!), чай, конфетка кит-кат
О: 1 куриная котлетка, 1 филе бедра курицы ( котлета осталась одна, поэтому добавила мяса), 2 хлебца с творожным грибным сыром, салат огун+ помидор, чай
У: 1 банановый блинчик, 50 мл шоколадного овсяного молока.
Это был очень вкусный день! Особенно блинчик с молоком)))
А еще у меня после длительного перерыва начались непонятные высыпания... Не много, но что-то зачастили. На лице немного, на спине и на груди Вот думаю, может пропить сорбент курсом? Типа полисорба, его же назначают при проблемах с кожей.
Хотела еще поделиться с вами мыслью. Муж сейчас делает мне шкаф для вещей. Красивый, большущий! И пора уже разгружать старый, чтобы разобрать и перенести его на второй этаж. Вот перебирала я свои вещи и не понимала как же так получилось. Я помню, одежду, которая теряла хороший вешний вид переводили в разряд "домашняя", потом была категория "на дачу", а потом уже " на тряпки". Так вот, перебирала я вещи и недоумевала, почему я, не обделенная внешностью молодая девушка ношу дома...такое? Растянутые футболки, какие-то странные штаны, шорты линявшего вида... Выглядит это не так страшно, как я описала, просто в таком на улицу не выйдешь из-за пятнышка или потерянного цвета, но все же! Да, на кухне одежду легко запачкать, не спорю, но есть же передники ( о которых я никогда не думала). Просто странно, что среди вороха вещей я не нашла ни одной красивой домашней вещи, только ночные комплекты с халатом ( а ночнушки я не очень часто ношу).
Пока писала подумала такую мысль: это проблема принятия себя. Звучит логично, ведь мне не нравилось отражение в зеркале, так какой смысл его наряжать? Тем более дома. Сейчас отражение стало симпатичней и мне захотелось видеть его более красивым, а еще я почувствовала себя виноватой перед мужем. Виноватой за то, что он видел эти метаморфозы с моим внешним видом ( домашним особенно) и все равно поддерживал, не тыкал носом. Это дорогого стоит!
На волне такого настроения зашла на вайлд и посмотрела - очень много платьев по 200-500 р, достаточно простых и красивых, то что надо для дома! Ну почему бы и да? Выбрала 3 шт, закажу к авансу. и тапочки красивые тоже выбрала. просто потому что хочется быть красивой и дома, а не щеголять вон в тех футболках.
Я приняла волевое решение - перебрать и расхламить шкаф! У меня очень много вещей, даже слишком. Поэтому выкину плохие, а в нормальном состоянии раздам. Лучше куплю себе новых вещей по размеру, тем более, что обновок у меня не было давно! Для плюшкина это непростое решение, но я это обязательно сделаю! А когда устрою расхламление, даже покажу вам эти тюки
Простите за много букв, просто философская мысль захватила))
Девчонки, хорошего дня и чудесного настроения!
Рейтинг:  +26
Anechka o_O
7 декабря 2021 года 172 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лето мечты! День 6/180
Привет всем!
Ситуация с весом странная, утром +200 видимо ужин зашёл не туда
Муж неделю сидит дома, у него обучение в формате конференции. Поэтому мне теперь нужно вставать в 8, чтобы рассчитать и приготовить завтрак. Не люблю считать. Я ему предложила 2200 ккал на день, но он просил вписываться в 2000 по возможности. Ну, даже в 2000 я его вписала со всеми его любимыми вкусняхами))... Читать полностью
 


Дневник Anechka o_O:



Комментарии:

7 декабря 2021 года
0
я такая же "плюшкина" куча всего лежит, что я не ношу, но отдать или выбросить- нееее
я на вайлде к морю покупала 3 платья, они домашние, но на море ходить было очень удобно

7 декабря 2021 года
+1
devyshka_bonda пишет:
но отдать или выбросить- нееее
Мне все надо! Пригодится же ну, у меня ещё огородник есть, так что я туда одежду выделяю, что б не жалко было убить

7 декабря 2021 года
0
Шикарный настрой..потрясающий .
А если доведешь все до конца, то вообще цены тебе не будет

7 декабря 2021 года
+1
Я только ради таких слов готова копытом землю рыть!

7 декабря 2021 года
0
Я за всегда пожалуйста

7 декабря 2021 года
0
Отличные планы! Главное их осуществить!
Нужно избавляться от всего лишнего и ненужного, потом даже дышится легче.
У меня тоже наполеоновские планы по расхламлению.
Мы полтора года назад переехали, перед этим выкинули все ненужное, чтоб с собой не тащить. Так вот за это время опять столько барахла накопилось. Кошмар!
А человеку на самом деле нужно очень не много для жизни и для счастья!
Но это еще нужно уметь, вовремя избавиться от ненужной вещи. Я вот например не умею. Иногда наскоками находит, перебираю выкидываю, а так лежит накапливается, для кого или чего правда не знаю.

7 декабря 2021 года
0
Anechka o_O пишет:
ужин зашёл не туда
повернул не в ту сторону
По поводу твоих мыслей.....
я вот обожаю огромные вещи дома, на 3-4 размера больше, особенно футболки. Мне почему-то так комфортно дома находиться))) да, они не заляпанные, чистенькие, но во именно огромные футболки)

7 декабря 2021 года
0
Я тоже люблю свободные вещи))) в низ удобно и комфортно!

7 декабря 2021 года
0
даааа

7 декабря 2021 года
0
Anechka o_O пишет:
А когда устрою расхламление, даже покажу вам эти тюки
я каждый месяц-два пытаюсь расхламляться - каждый раз куча пакетов из магнита выносится на помойку - но видимо захламляюсь я быстрее -успеваю разобрать только "верхние залежи", а вот до исторических пластов еще не добраться мне никак вон уже в моду вернулось все что лежит там

7 декабря 2021 года
+1
Очень удобно! Вторичное использование!

7 декабря 2021 года
0
есть красивое слово - винтаж

7 декабря 2021 года
0
Да, звучит гораздо лучше!

7 декабря 2021 года
0
Анют избавляйся все от лишнего. Следующий год встречай в новой себя. Ты очень молодая. У меня до захламления вещей, -дело не доходит. Всему свое место.
п.с. Все свои старые вещи у меня давно уже на помойке. Мой домашний вариант одежды удобные спортивные штаны, и футболка, никаких халатов. Как раз, чтобы не переодеваться, сразу заняться тренировками.

7 декабря 2021 года
0
Поддерживаю! Я тоже плюшкин, в результате воспитания и перестроечной юности отношусь к любой одежде как к ценности. Я работаю в бюро дома, в перерыве готовлю, поэтому для меня фартук очень важен, переодеться я не успеваю. А дочь моя (16) носит только красивые, любимые и актуальные вещи. От всего, что ей не нравится, она избавляется сразу. Ничего не хранит из серии «на дачу». Я бурчала раньше, когда она выкидывала как мне казалось недавно купленные вещи, а теперь у неё учусь. Открываешь шкаф, а там всё только то, что нравится и подходит. Красота.
Правда, у меня есть контейнеры с одеждой, которая не подходит, а выбросить жалко. Из серии «я ж похудею». Вот там действительно уже винтаж

7 декабря 2021 года
+1
У меня вакуумные пакеты лежать

7 декабря 2021 года
0
И у меня лежат. Рядом с контейнерами. Я этим летом их для себя открыла.


Оставить свой комментарий
B i "