Поздравляю с началом рождественского поста! С Днем матери в России.

Поздравляю с началом рождественского поста! С Днем матери в России. Сорок дней будет длится путь к Рождеству Христову. Пусть путь этот будет ровным, на уме будут только добрые помыслы, а из сердца навсегда уйдут злость, обида и ложь. Встретим Рождество с крепким обновленным духом и поддержим всех на нелегкой дороге Рождественского поста.





В праздник День матери хочется сказать спасибо за самый лучший подарок, жизнь! Поздравляю с Днем матери и желаю душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Желаю вам всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.





Высказывания афонских святых о материнстве и воспитании детей.


Благоговение матери имеет великое значение. Если у матери есть смирение, есть страх Божий, то всё в доме идет как нужно. Я знаком с молодыми матерями, лица которых сияют, несмотря на то что ниоткуда эти женщины не получают помощи. Общаясь с детьми, я понимаю, в каком состоянии находятся их матери (преподобный Паисий Святогорец).


В своей молитве за ребенка мать должна гореть подобно свече. Пусть она молится про себя, воздев свои руки ко Христу и таинственно обнимая ими своего ребенка (преподобный Порфирий Кавсокаливит).



Каждый раз, как ты будешь говорить: «Господи, помилуй моего ребенка», твое дитя будет принимать от Христа один добрый помысел. Чем больше ты будешь молиться, тем больше благих помыслов будет приобретать твое чадо (преподобный Порфирий Кавсокаливит).



Часто мы путаем, считая, что воспитывать – это влиять. А воспитывать – это питать и душу, и плоть, и дух. Дух питает душу, душа преображает плоть. Когда мы забываем о духе, заботимся только о плоти и душе, тогда воспитание сводится к росту и развитию, особенно когда дело касается ребенка: мы считаем, что он должен вырасти здоровым и развитым. А он должен еще быть духовным (преподобный Силуан Афонский).



Воспитание – это еще и умение организовать жизнь ребенка. Надо, чтобы у него были обязанности по дому. Надо сделать так, чтобы он тоже был занят весь день: все трудятся – и ребенок должен трудиться. Беда в том, что родители уходят на весь день – и ребенок брошенный, не имеет своего дела. Он начинает скитаться, маяться, и в искушения всевозможные попадает. И, конечно же, самое охранительное средство – благочестивая жизнь родителей. Они должны все время воспитывать себя, понимать, что существует духовная связь, а значит, должны бояться через собственный грех повредить своему чаду. И если уберегут себя от греха, то и ребенка уберегут от искушений. Следовательно, надо заботиться о занятости ребенка и о сохранении собственной чистоты (преподобный Силуан Афонский).



Даже самое серьезное падение детей не должно приводить родителей в отчаяние, потому что в нашу эпоху грех вошел в моду. Родители всегда должны иметь в виду и следующее: дети нашей эпохи имеют смягчающие вину обстоятельства в отношении безчинств, которые они совершают. Четверка по поведению, поставленная в нынешнюю эпоху, имеет ценность пятерки с плюсом той эпохи, когда молодыми были мы (преподобный Паисий Святогорец).




Святые чувства матери и ее святая жизнь освящают младенца с самого момента его зачатия (преподобный Порфирий Кавсокаливит).
Рейтинг:  +15
Татто
28 ноября 2021 года 1 208 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поздравляю с началом рождественского поста! С Днем матери в России.
  Сорок дней будет длится путь к Рождеству Христову. Пусть путь этот будет ровным, на уме будут только добрые помыслы, а из сердца навсегда уйдут злость, обида и ложь. Встретим Рождество с крепким обновленным духом и поддержим всех на нелегкой дороге Рождественского поста.
В праздник День матери хочется сказать спасибо за самый лучший подарок, жизнь... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

28 ноября 2021 года
+1
С праздником, дорогие мамочки !
И легкого всем Поста!

28 ноября 2021 года
+2
Спасибо

28 ноября 2021 года
+2

28 ноября 2021 года
+2
Танюша! Спасибо,дорогая! С праздником!Храни тебя и твоих родненьких Господь!!

28 ноября 2021 года
+1
Спасибо Валюша

28 ноября 2021 года
+1

28 ноября 2021 года
+2

29 ноября 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
ptiza_70 Лилечек_70

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная