Дневник свободы. Непонятно как быть и стоит ли что-то делать! Ситуация не из приятных.

Есть у меня знакомая девочка, отнести ее к разряду прям подруг не могу, но очень хорошо и давно общаемся. Мы с ней вместе работали в хирургии, а коллектив там был маленький и дружный. Гуляли все вместе, часто ходили к другу друг в гости. Потом Настя поступила учиться на фельдшера, а я ушла работать в онкологию, но общаться не прекратили.

Так вот, вчера она была у меня в гостях, посидели, поболтали, выпили немного мартини.
Я привычно сделал ей небольшие подарочки в виде масочек для лица и парфюмерной воды Avon (еще со студенчества являюсь представителем этой фирмы) и резинок для волос, сделанные своими руками.

Часа через 2 гостья уехала, а я не могла найти хорошие беспроводные наушники, хотя хорошо помнила куда их положила. Ладно, их могли скинуть коты, они упали и закатились под диван или кресло. Время было уже позднее и я не стала двигать мебель, легла спать, но утром перевернув всю квартиру наушники так и не нашла.

Это второй случай когда после приезда данного человека у меня что-то пропадает. С полгода назад она приезжала до меня перед клубом и ждала когда я накрашусь. В тот раз утром я не смогла найти новые румяна. Но как то отпустила ситуацию думая что где-то завалились, но румяна так и не нашлись и я не предала этому значение.

И вот сейчас такая ситуация. Что делать? Оставить все как есть и просто не пускать в дом этого человека?

С одной стороны есть факты с другой они могут быть совпадением. Не хочется верить но...
Рейтинг:  +46
Lentika
29 октября 2021 года 460 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник свободы. Непонятно как быть и стоит ли что-то делать! Ситуация не из приятных.
Тэги: Ситуация

Есть у меня знакомая девочка, отнести ее к разряду прям подруг не могу, но очень хорошо и давно общаемся. Мы с ней вместе работали в хирургии, а коллектив там был маленький и дружный. Гуляли все вместе, часто ходили к другу друг в гости. Потом Настя поступила учиться на фельдшера, а я ушла работать в онкологию, но общаться не прекратили... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

29 октября 2021 года
+2
Была у меня подобная ситуёвина, только с кольцом, золотым с рубином....
Но сама разрешилась, эта дама повстречалась мне на улице и на пальце то самое оно
Без вопросов отдала, больше не общаемся...
Но как повести себя тебе, я вот вообще не знаю, мож вопрос в лоб, мол не видела нигде, пока сидели, мож со слепу не вижу... Хотя... такие соврут, не дорого возьмут

29 октября 2021 года
+1
Мне, наверное, просто не хочется верить что этот человек так может поступать.

29 октября 2021 года
+2
Неприятная ситуация..
Как минимум ограничить доступ человека к тебе в дом...можно еще пару раз встретиться и приглядеться, может, не вспомнит и воспользуется..
Спрашивать в лоб- не очень идея...если ворует у близких, то по идее и не признается..
А если обидишь, а наушники найдутся?...
Все равно общению конец..

29 октября 2021 года
+1
Да, Люда, ты права, в лоб вообще не вариант, я просто не знаю, как вести себя в подобном случае, вот и брякнула

29 октября 2021 года
+1
Знаешь, Наташ..я думаю, что можно спросить в лоб...но если ты уверена на 100 процентов , что это она...
это и ее поставит в тупик, если она соврет.... и тебя от нее отвернет... ну ворует и врет , как по мне-это слишком

29 октября 2021 года
+2
Ограничить доступ в дом и впринципе сократить общение это обязательно. Не хочу в своем кругу подобных людей.

29 октября 2021 года
+2
Не пускай в дом под любым предлогом, Ириш. Мило общайтесь, но на стороне. Она сама все сразу поймет, а там посмотришь, продолжать в таком формате или нет.
Это же капец , даже представить сложно.

И денег много не бери, если с ней в клуб пойдешь

29 октября 2021 года
+1
Не пущать в дом. Ириш, чесслово.
Обнимашки!

29 октября 2021 года
+1
Обнимашки.
Да и общение не будет уже таким как было.
Я люблю общаться с людьми без напряга, а тут полюбому уже будет напряжение.

30 октября 2021 года
+1
Встречаться на нейтральной территории и не надолго, мол, спешу, нет времени. А потом свести общение на "нет". Зачем оно надо тебе?

29 октября 2021 года
+4
ничего не говори ей и не выясняй, от каких-то визитов уклоняйся под благовидными предлогами, мысленно подари ей эти румяна и наушники, пусть пользуется на здоровье.
может, у нее мания.
я бы так сделала. но пускать в дом явно нельзя, а то вдруг у нее аппетит проснется)
--
один раз подружка украла колечко, и потом, дурочка, в нем на улицу во двор вышла, убеждала меня что это не мое а другое.
правда, нам по 12-13 было, но помню то мерзкое чувство

29 октября 2021 года
+2
Не пойман не вор! Хотя совпадения неприятные!

29 октября 2021 года
+1
Да понятно что не пойман не вор, но и мне как то лохушкой у которой можно забрать все понравившееся быть не хочется.

30 октября 2021 года
+1
Ириш, просто внимательней будь с этим человеком

29 октября 2021 года
+1
Просто ограничить доступ в дом

29 октября 2021 года
0
Ну наушники могли и завалиться... Подожди, может найдутся... Но если не доверяешь человеку, то лучше не пускать в дом.
Много лет назад пропали ключи от квартиры, после прихода человека. Мы поставили другие замки, потому как я заподозрила не ладное.
А потом ключи нашли в пакете. Этот пакет стоял у тумбы в коридоре, его убрали в шкаф... И пока мне зонт не понадобился, спокойно лежали ключики в пакете.

29 октября 2021 года
+6
Я не сторонник ходить вокруг да около. Я бы спросила - не ты, случайно, взяла мои наушники? Может, со своими перепутала? А то после твоего ухода найти не могу.
И посмотреть реакцию.

Если бы мне такой вопрос задали, я бы предложила пойти и вместе поискать. А если бы я их на самом деле взяла... Нет, не могу даже представить такую ситуацию... Не то воспитание...

29 октября 2021 года
+1
Вот этот вопрос я скорее всего ей задам. Он вроде и не обвинительный что она взяла и опять же четко дает понять что я знаю кто их взял.

29 октября 2021 года
+1

29 октября 2021 года
+1
Надюш, самый оптимальный вариант так спросить

29 октября 2021 года
+1

3 ноября 2021 года
+1
хороший вариант!

29 октября 2021 года
0
Спрашивать бесполезно, кто сознается?
Лучше в дом больше не водить, разумеется. 2 случая - это уже вряд ли совпадение.

29 октября 2021 года
+2
Гм. Можно включить дурочку, позвонить и спросить: ты мои наушники случайно не унесла, а то может со своими перепутала, вдруг одинаковые? Никак найти не могу.
Ну и смотреть по тому, что как ответит. Может, правда случайно унесла, не специально.

29 октября 2021 года
+2
Т.е. не таиться, а с открытым забралом. Если человек не виноват, сразу прояснить получится. А если виноват, то дашь понять, что ты все видишь, в то же время позволяешь человеку комфортно выйти из ситуации, если вдруг совесть взыграет.

29 октября 2021 года
0
Так и сделаю, завтра с утра.

29 октября 2021 года
+1
Прийти к ней в гости и прихватить что-нибудь красивое шутка
Примерила ситуацию на себя. Я бы закончила общение с таким человеком навсегда. Раз ты можешь представить, что человек может у тебя что-то украсть, зачем такой человек в твоей жизни?

29 октября 2021 года
0
Вспомнила случай. Папа нашёл на улице золотое кольцо. Принёс домой, положил на комод. Я была у него наездами из Питера в Москву. Он мне показал это кольцо, похвастался. Он любил хвастаться. Я уехала через какое-то время. Потом ещё много раз приезжала. И вот он мне через несколько лет рассказывает, что потерял это кольцо, а потом нашёл его за комодом, видимо не заметил, как смахнул, газетой, наверное. А думал на меня. И я представила, как он каждый раз при моём приезде думал на меня, но ничего не говорил. Неприятное чувство. Вот зачем он мне это вообще рассказал?
А в такой ситуации, как у тебя, Ирина, я скорей всего ничего бы не сказала знакомой, но общение свела бы на нет. Это если бы была просто знакомая. А если подруга, то я даже не представляю... Слава Богу у меня подруги - приличные люди!

30 октября 2021 года
0
Да уж ситуация даже и не знаю как поступить лучше, но однозначно, больше бы не стала пускать в дом этого человека, а общение свела бы к минимуму, если только по работе пришлось бы общаться...

30 октября 2021 года
0
я чёт в шоке, давай вспоминать... не было даже таких случаев.... хотя вот прям сейчас вспомнила... пропали деньги, после похорон мужа, люди давали. у меня младший брат ещё тот ворюга, с детства, пацаны-братья от него даже сейф сделали, на нём написали " Юрка, откроешь, прибьём!!!" (он, кстати споки вскрыл его и что надо стащил))) он не ломал замки,он просто снял заднюю стенку))))сразу на него подумала, он как раз у меня ночевал, даже не сомневалась, 200% была уверена, единственное, не понимала, ведь всё-таки не тот случай и он-не конченный подлец. мачехе всё сказала, она его прижала к стенке, он чуть не плакал, доказывал, что не брал. никто ему не поверил. ну, если только мать. и ведь нашла потом я деньги, понятия не имею, как они оказались в пододеяльнике. это стало мне уроком на всю жизнь....
спросить можно, и нужно. обвинять заранее нельзя. ну, это моё мнение. а вообще, Ириш, ты же одна живёшь, поменьше в дом пускай посторонних людей. особенно с кем мало общаешься или только познакомилась.
а эту спроси, конечно, но фиг сознается.. хотя это как спросить, вот если с пристрастием)))

10 ноября 2021 года
+1
У меня сестра старшая поступила в политехнический институт на инженера строителя. Чертить там надо было очень много, все в ручную. Родители купили ей набор деревянных карандашей фирмы "Кохинор". У них разная мягкость, очень качественные, как раз для чертежных работ вещь нужная. А самое главное их купить сложно было, дефицит. У нас таких не продавали, в Москве куплены были. Ну и сестра на каждом карандашике выцарапала свое имя-Натали, пометила. Один она мне подарила, которым меньше всего пользовалась. Ну я конечно в школу его взяла. Пропал. А потом вижу его у своей школьной подружки. Ой, говорю, это же мой карандаш. А она мне в ответ- видишь Натали написано (ее тоже Наташа звали), значит мой. И не отдала. Я в шоке была.
Те кто чужое берет, врут в глаза и еще тебя дураком выставляют.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Idalgo1 khudyakova nina Kologrivochka Nada-2921 Story taliartia Бычкова50 Мотикк

Всего на сайте: 16
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная