Здравствуй, Диетс!

Здравствуй, Дневник! Привет, Диетс! Я сегодня делаю первую запись и потому немного расскажу о себе. Может так случиться, что я здесь буду очень возрастная дама: мне 68. Но это - по паспорту. Ощущаю себя на 45-50. У меня трое взрослых детей. Пока один внук. Дважды у меня было КС. Понимаю, что это не оправдание набора веса, но не могла собой заниматься. Хотя это не так. Были разные пробные диеты, но после них вес скакал вверх. Наверное я так бы и жила с этим, но стали болеть колени, появился солидный жировой фартук, стало не очень удобно проводить гигиенические процедуры. Эндокринолог удивилась моей фигуре: руки, ноги до пояса все в норме, а ниже талии (где она?) - просто кошмар. Полезла в Интернет, увидела блогера Ирину 44 лет, которая худеет со 137 кг уже 3 года. И очень изменилась. Правда, она на кето. И у меня вспыхнуло - неужели я не смогу так?!!! На кето я не стала замахиваться, нашла ПП, пока пробую его. Подсадила и мужа за компанию. У него далеко не критично. Но он меня поддержал. Два года занимаюсь скандинавской ходьбой, дочь сделала подарок мне и мужу - браслеты для определения количества шагов. Что удивительно, зимой набираю вес больше, чем в остальное время года. Наверное, я и мой организм, как медведь, зимой уходим в спячку.
Две недели на ПП дала положительный результат: со 125 кг вес сошел до 118,6. Что изменилось в моем питании. Снизила употребление сахара. Обычно пила кофе с 3 ч.ложками сахара, сейчас только неполные (без горки) две ложки. Бутерброд с колбасой уже не ем, только с сыром. Хлеб только на завтрак и обед по одному кусочку. Супы стала чаще варить. Познакомилась с таким прекрасным блюдом как овсяноблин. Это шедевр! Низкий поклон тому, уто первый поделился его приготовлением.
Сегодня на завтрак был просто омлет с зеленью, кофе. Перекус- вчерашняя куриная печень тушеная с яблоками. Обед - щи со свежей капустой на курином бульоне. Тушеная капуста с грибами. Перекус - Яблоко. Ужин - квашеная капуста с грибами.
Рейтинг:  +19
Svetlana-VS
17 сентября 2021 года 137 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здравствуй, Диетс!
Здравствуй, Дневник! Привет, Диетс! Я сегодня делаю первую запись и потому немного расскажу о себе. Может так случиться, что я здесь буду очень возрастная дама: мне 68. Но это - по паспорту. Ощущаю себя на 45-50. У меня трое взрослых детей. Пока один внук. Дважды у меня было КС. Понимаю, что это не оправдание набора веса, но не могла собой заниматься. Хотя это не так... Читать полностью
 


Дневник Svetlana-VS:



Комментарии:

17 сентября 2021 года
+1
Привет, Светлана!
Добро пожаловать!
По фото тебе и не дашь 68))))
Удачи в достижении планов..

18 сентября 2021 года
+1
Добро пожаловать, Светлана! Тут разновозрастная компания собралась, так что не переживай. Молодец, что взялась за себя, это в любом возрасте не поздно. Успеха тебе на пути снижения веса, всё у тебя получится!!!

18 сентября 2021 года
+1
Успехов! И не сходить уже с намеченного пути. А белка в меню маловато.

18 сентября 2021 года
+1
У меня тоже два кесаревых. С фартуком можно бороться, углеводы держать под контролем, спорт, уход за кожей - с этим у меня плохо, ленюсь. Вы молодец, что взялись за себя. Успехов вам.

18 сентября 2021 года
+1
Добро пожаловать❤️

18 сентября 2021 года
+1
Здравствуйте все! Всем спасибо за поддержку!
Насчет белка - я начинающий ППшник, буду учиться и исправлять ошибки. Взяться за себя надо было бы раньше, но... И лень - матушка, и дела семейные, и русский Авось... Только не получается все на Авось надеяться. Сегодня утром встала на весы - 117. Не поверите, рада, что стал двигаться вес. А то месяца два был стабильно на одном показателе. Может быть это суп так действует?
Были у внука. Болеет, температура 38,3, кашель мокрый, хрипы. В садике было очень холодно, домой приходил с ледяными ножками и ладошками. У меня сноха замечательная мама. Справится. Вот только что прислала сообщение - температура спадает, уже 38.

18 сентября 2021 года
+1
Я всегда снимаю шляпу перед людьми 60+, которые ведут активный современный образ жизни, занимаются собой! Это очень круто! Дай Бог и мне такой быть в будущем. Я уверена, что у Вас всё получится! Тем более общение тут теплое и поддержка хорошая

18 сентября 2021 года
0
Спасибо большое! Всё будет так, как мы запланируем, если нам никто извне не помешает!


Оставить свой комментарий
B i "