Интуитивное питание

Интуитивное питание Девчата, всем привет.

Я давно не вела свой дневник на этом сайте и даже не знаю, кто-то ещё есть тут или все перешли в другие сервисы?
Но я не знаю с кем обсудить это. Возможно у вас есть такой опыт и мы поговорим об этом.
Тема интуитивного питания мелькает перед глазами достаточно давно, но мне всегда казалось это какой-то ересью, ну как можно интуитивно питаться? Думала я. Мне казалось, что первое, что я сделаю - это смету все сладости и выпечку и так и останусь человеком с лишним весом.
Но мне в рекомендациях YouTube попалась аудио версия книги Светланы Бронниковой про интуитивное питание. Автор канала выложил три главы аудиокниги, в оригинале больше 20 глав, но даже этого мне хватило для того, чтобы согласиться с большинством сказанного. Автор книги обьясняет, что все, кто всю жизнь пытаются снизить вес имеют расстройство пищевого поведения и я согласна с этим. Даже если смотреть на историю моего блога тут. Я веду его уже 10 лет все это время я катаюсь на весовых качелях +/- 10 килограмм. И сейчас это делать намного сложнее, так как с возрастом организм замедлил свои процессы и отклик тела на снижение калорийности минимальный. Автор книги за три главы успела поменять мое мышление на 180 градусов, и я бы хотела во-первых, купить ее книгу, она не очень дорогая - 7 долларов, во-вторых попытаться найти единомышленников, чтобы на этом новом и неизвестном пути была поддержка.

Если у вас есть опыт знакомства с интуитивным питанием - буду рада узнать как вы себя чувствуете, с какими препятствиями сталкивались, сколько времени у вас заняло до того, как вы начали относиться к еде спокойно.

Обнимаю всех.
Рейтинг:  +13
Pechenusha
18 августа 2021 года 260 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интуитивное питание
  Девчата, всем привет.
Я давно не вела свой дневник на этом сайте и даже не знаю, кто-то ещё есть тут или все перешли в другие сервисы?
Но я не знаю с кем обсудить это. Возможно у вас есть такой опыт и мы поговорим об этом.
Тема интуитивного питания мелькает перед глазами достаточно давно, но мне всегда казалось это какой-то ересью, ну как можно интуитивно питаться? Думала я... Читать полностью
 


Дневник Pechenusha:



Комментарии:

18 августа 2021 года
+3
Да, многие скептически относятся к тому, что на интуитивном питании вдруг разрешается есть все что хочется... Люди себя знают, поэтому и начинают говорить что если им будет все позволено, то они сразу же начнут лопать сладости, жирности, фаст-фуд и.т.д.. и соответственно не похудеют, а наберут вес. Сразу скажу, что так и будет, но буквально неделю-две, потом, когда люди понимают что это все им больше не запрещено интерес пройдет и не будут они ежедневно есть эти вредности, как в последний раз. Тем более что за эти 2 недели не так уж и много килограмм к вам прилипнет. На эту тему можно ещё почитать Шварца "Диеты не работают", я прям в книге подчёркивала то, что во мне резанировало, диетное сознание переворачивается. Самый главный итог - ты начинаешь жить, а не заморачиваться на весе и питании. Как в детстве

18 августа 2021 года
+1
olya sim2016 пишет:
за эти 2 недели не так уж и много килограмм к вам прилипнет
я за 2 недели могу набрать 6 кило на минуточку это уже проверено....может для кого то это не много, но не для меня!

18 августа 2021 года
+1
Всю жизнь ели, а потом вдруг за две недели надоело? Только оттого, что теперь эту вседозволенность переименовали в интуицию? Ты веришь в это, Оль?
Конечно, чисто теоритически, такая вероятность и существует, но это в любом случае будет недостаточно, для снижения веса. Для удержания- да!
olya sim2016 пишет:
диетное сознание переворачивается. Самый главный итог - ты начинаешь жить, а не заморачиваться на весе
Ну это актуально тем, кто реально заморочен..

18 августа 2021 года
+2
Я не то чтобы верю в это или не верю, Я это на себе проверила)))) хотя я не назову своё питание чисто интуитивным, потому что я стараюсь все равно питаться правильно. Но после прочтения Шварца, я просто взяла и проверила этот метод на себе, я ела любую запрещенную до этого пищу, и не прилипло ко мне никаких 6 кг... И надоело мне реально КАЖДЫЙ день есть пиццу, хлеб неограниченно, а сладости и подавно надоели, уже через несколько дней тошнит от их приторности... Для меня метод сработал сейчас так - захотела, поела.. Но поверьте, когда какой то продукт приестся, он не будет уже таким желанным и вряд ли вы захотите его в ближайшее время поесть. И ещё момент (не знаю есть ли он в книге про интуитивное питание), в книге Шварца ясно прописано, что объём пищи должен соответствовать размеру нашего кулака, и точка. А то многие думают что разрешили им теперь есть все неограниченно. Нет, есть можно все, что хочется. Но ваш желудок равен размеру вашего кулака и есть нужно ровно столько и не более. И физиологически организму за раз хватит именно столько еды, и если начнете прислушиваться к чувства сытости, то вскоре согласитесь с этим. Но сложно на словах в это поверить, я вас понимаю. Надо проверять на себе таково мое мнение, но на то мы и разные люди, чтобы иметь разные мнения, так что не судите строго

18 августа 2021 года
+1

18 августа 2021 года
0
olya sim2016 пишет:
это на себе проверила
И сколько кг ушло, Оль?

18 августа 2021 года
+1
Конкретно на интуитивно питании я не сидела же поэтому не скажу по поводу веса... Я не прислушивалась конкретно к тому, что именно хочет мой организм, не следовала прям фанатично всем правилам, поэтому я вообще здесь не показатель. Из всех этих правил я просто взяла для себя методику "легализации" любой еды и все... Чтобы не было жутких срывов на запрещенку. А так, я ж на около ПП худею не интуит я ни разу)))))) А из книг этих можно кое что почерпнуть - к примеру всю ту же легализацию, прием пищи по чувства голода и размер пищи с кулак. Все, больше я ничего для себя оттуда не взяла, потому что в интуитивно питании заморочек не меньше, чем в любой диете. А заморачиваться я не люблю А по весу на моем питании (не путать с интуитивным) у меня за все время ушло около 5 кг, мой ИМТ пришёл в норму, нет ни ожирения, ни предожирения, цель достигнута.

18 августа 2021 года
0
olya sim2016 пишет:
заморочек не меньше
Там еще нужно хвалить внутреннего толстячка

18 августа 2021 года
0
ржу, извините
А внешнего хвалить не надо? Что за дискриминация

18 августа 2021 года
0
Про внешность вроде надо думать, что "я и так прекрасна.. " .

18 августа 2021 года
0
То есть тоже хвалить, но завуалированно

18 августа 2021 года
0
Ааааа.. ну можно и так сказать .

18 августа 2021 года
0

18 августа 2021 года
+1
про внутреннего толстячка не читала... Вот с этим кстати не согласна я, если мне мое отражение в зеркале не нравится, то и хвалитт я себя не буду, а то так можно и смириться с этим отражением и не похудеть никогда... Вот если подвести итог, то можно в любой системе найти для себя и минусы и плюсы. Важно не строго следовать чему то, а почерпнуть именно то, что подходит тебе, тогда и худеть комфортно будет..

18 августа 2021 года
+1
Лучше и не скажешь!!!

18 августа 2021 года
0
olya sim2016 пишет:
Но ваш желудок равен размеру вашего кулака и есть нужно ровно столько и не более.
Я худела на дробном и ела помаленьку, зато часто. Сейчас такая схема не работает. Мне нужны большие промежутки между приёмами пищи, поэтому я стала есть больше за приём, причём гораздо больше размера кулака. У желудка не спроста есть способность растягиваться. И ничего, спокойно держу вес.

18 августа 2021 года
+2

Вы отлично все объяснили!!! Абсолютно с Вами согласна! У меня по крайней мере все так! Худею, не заморачиваясь на весе и питании! Результат- скоро буду праздновать минус 10 кг!!!

18 августа 2021 года
0
интригующе звучит..а сама пробовала так питаться? и как долго продержалась..? и какой коридор получился?

18 августа 2021 года
+1
Мне кажется, что все, кто не на диете и не считает калорий- на интуитивном питании.

18 августа 2021 года
+1

18 августа 2021 года
+1
Знаю очень много девочек, кто похудел на интуитивном. У меня, в некотором роде, тоже интуитивное
И деньги не тратьте, могу скинуть вам книгу в электронном виде

18 августа 2021 года
0
Заранее спасибо. Скинь мне, пожалуйста, интересно почитать Ludmilafirsova@mail.ru

18 августа 2021 года
+2
Худые "от природы" так и питаются

18 августа 2021 года
0
Интуитивное питание это не про похудение ведь.. Это про здоровье, про принятие себя, про уважение к собственному телу...

18 августа 2021 года
+1
даже на интуитивном питании необходим контроль!
если организму вдруг ну очень захотелось пиццы, то это не означает что нужно слопать сразу три штуки до тошноты хочется - да пожалуйста...кусочек, два, ну максимум три...этого вполне достаточно...
так что считаю, что на таком питании вполне можно и похудеть и закрепить вес, но с КОНТРОЛЕМ!!!

18 августа 2021 года
+1
Я обжора. Если человек страдает нарушением пищевого поведения и ест по эмоциям, то он как бы наберет еще больше. Так же есть нарушения связанные с поджелудочной, поджелудочная при нарушениях не получает сигнал о насыщении и человек продолжает хотеть кушать. Если есть не по времени, то в гости приходят проблемы с желчным пузырем. У желчного пузыря свой ритм работы. Если он не выбрасывает желчь каждые три часа, то начинается застой желчи. На ночь лучше не кушать, полетит печень. В общем - в лет 18 книга наверное имеет место быть, как вид творческого подхода к еде.

18 августа 2021 года
+1
Zabava_Viktoria пишет:
как вид творческого подхода к еде.
Для юных, стройных, здоровых девочек, у которых проблем как таковых нет, а заморочиться хочется

19 августа 2021 года
+1
Я практикую ИП с 2013, зайдите ко мне в дневник, там по тегам Светлячок ( тогда Бронникова вела блог в ЖЖ под этим ником, книга еще не была написана), легализация, интуитивное питание много обсуждений.
И Бронникова ещё в инсте блог ведет, очень полезный, многое объясняет.


Оставить свой комментарий
B i "