С праздником! Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.

С праздником!   Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Вознесение Господа нашего Иисуса Христа празднуется Св. Православною Церковью, как один из великих праздников, в 40-ой день от первого дня Пасхи.


Приближался праздник еврейской Пятидесятницы, и ученики Христовы вернулись в Иерусалим. В сороковой день после воскресения Иисуса Христа все они собрались в одном доме. Иисус Христос явился им сказал: "так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день; и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Идите по всему миру и проповедуйте учение Христово всей твари. Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Спаситель сказал ученикам, что скоро пошлет на них Святого Духа. Он сказал: "Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, пока не облечетесь силою свыше; ибо Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней будете крещены Духом Святым".


Ученики, обрадованные словами Спасителя и стали спрашивать: "не в это ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?"


Спаситель же сказал им: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти. Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете проповедовать обо Мне в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".


Сказав это, Иисус Христос, подняв руки Свои, благословил учеников Своих. И когда благословлял, стал отдаляться от них и возноситься на небо, и скоро облако взяло Его из вида их.


Так Господь и Спаситель наш Иисус Христос вознесся человечеством Своим на небеса. Его человеческая душа и тело приняли славу нераздельно с божеством Его, а божеством Своим Он всегда был и будет на небе и везде.


Ученики поклонились вознесшемуся Господу и долго продолжали стоять и смотреть на небо вслед Ему. Тогда явились перед ними два ангела в белых одеждах и сказали: "мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, опять придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо".


После этого ученики Иисуса Христа возвратились в Иерусалим с великою радостью и оставались там все вместе, ожидая сошествия Святого Духа.


Все они единодушно пребывали в молитве, будучи всегда в храме Божием, прославляя и благодаря Бога. С ними была и Мария Пресвятая Матерь Господа Иисуса Христа.


Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут.


После сего настанет жизнь будущего века, т. е. другая, вечная жизнь, которая для истинно верующих и благочестивых людей будет вполне блаженною, а для неверующих и грешников весьма мучительною.



Звон колоколов несёт нам радостную весть — наступил праздник Вознесения Господня.


Мира и покоя, счастья, умиротворения и благодати.
Будьте здоровы и спокойны, берегите душу от всякого зла.


Пусть ваш дом наполнятся добром и радостью!
Желаю взаимопонимания, дружной семьи и крепкой любви!


Спаси и сохрани Вас Господь!



Рейтинг:  +5
Татто
10 июня 2021 года 1 86 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С праздником! Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.
  Вознесение Господа нашего Иисуса Христа празднуется Св. Православною Церковью, как один из великих праздников, в 40-ой день от первого дня Пасхи.
Приближался праздник еврейской Пятидесятницы, и ученики Христовы вернулись в Иерусалим. В сороковой день после воскресения Иисуса Христа все они собрались в одном доме... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

10 июня 2021 года
+1
С праздником!


10 июня 2021 года
+1
С праздником Валюша. Здоровья и добра


11 июня 2021 года
+2

13 июня 2021 года
+2
С праздником Маргариточка Здоровья и душевного спокойствия

14 июня 2021 года
+2
Спасибо солнышко и тебе тоже


Оставить свой комментарий
B i "