Боль?!

Боль?! Наверняка ты слышала про БДСМ? И 100% знаешь людей которые очень любят жгучий перец.

*Сюжет закручен и развязка вроде логична, но все же нежданчик *
Полетели!

Оказывается жажда боли, это исключительно специфическая человеческая черта.
Животные от боли драпают, только пыль из-под лапок летит.
Существует даже не гипотеза, а теория! Называется «Доброкачественный мазохизм».
Суть ее в том, что человек желает боли, одновременно чётко зная, что боль у него не вызовет серьезных повреждений.
И эта же теория обосновывает, почему человек стремиться получить не только физическую, но эмоциональную боль.* О как! Задумчиво чешу затылок*
В качестве примера жаждущих «эмоциональной боли» сторонники теории приводят любителей американских горок и фильмов ужасов
. В качестве примеров «любителей физической боли» приводятся * что вполне на мой взгляд логично-)* люди практикующие БДСМ, любители жгучего перца и *вот что уж для меня странновато* спортсменов-бегунов.
Ну с любителями перца мне более менее понятно ( по аналогии с БДСМ ). Почему же профессиональные спортсмены приравнены к мазохистам???
А вот оказывается почему!
Мы все знаем, что конкретная такая физическая активность вызывает высвобождение молочной кислоты.
Дальше цитирую первоисточник *будут умные слова и термины* : « любая боль заставляет центральную нервную систему высвободить эндорфины - белки, которые блокируют болевые ощущения. Их действие похоже на действие опиатов, например, морфина, которые вызывают чувство эйфории.»
«Вах…»- сказала Нина. * глаз задергался* «Чей-то…Профессиональные спортсмены это по сути латентные наркоманы???»
Идем-читаем дальше . «Боль от интенсивных физических упражнений вызывает выброс обезболивающего вещества в нашем теле - анандамида. Известного как "вещество блаженства". Анатамид - вызывает теплое, приятное ощущение, похожее на наркотическое действие марихуаны.»
« Вот оно что, Семен Семеныч. Вот где собака-то зарыта». А я то все думала-гадала, на какой -такой чистой силе воли профессиональные спортсмены «пашут на тренировках 24/7»

Все это спорно конечно. Однако меня на мысли навело…

Я не люблю, когда мне больно. От слова совсем. Я не ем острый перец и не любитель БДСМ. Фильмы ужасов так же терпеть не могу.
Ни физическая, ни эмоциональная боль для меня не является источником удовольствия.
Но тренировки это же однозначно будет больно… Мдааа..
Я уже говорила, что для получения результата сам процесс ( не важно, что ты делаешь) должен приносить удовольствие-).
А если тренировки это однозначно боль, а боль не приносит мне удовольствия как быть??? Замкнутый круг??? Неа! Я подумала и нашла выход

Я проанализировала, что мне нравится в тренировках. От чего я испытываю прилив эмоций и драйв, а что вызывает эмоцию: «капеееец, сил моих дамских нетууу, может ну-его?» И вуаля! Мой тренер скорректировала тренировки ( болевые ощущения есть конечно), но елки-палки, я получаю удовольствие! И не от боли, но от самой тренировки, т.е от процесса -))).
Вывод. Процесс тренировки ( при которой с носика капает пот) может быть кайфовым Абсолютно не возникает желания «уползти и спрятаться под диван», либо бросить все это «к чёртовой бабушке». А это значит я могу продолжать не на силе воли, но испытывая удовольствие от процесса тренировок.
Для меня это очень важно. Я хочу дооооолгий результат,-длинною на всю жизнь . Впрочем так же как и ты, не правда ли?! Или я ошибаюсь?
Рейтинг:  +16
хомяк_z
23 мая 2021 года 385 84
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Боль?!
  Наверняка ты слышала про БДСМ? И 100% знаешь людей которые очень любят жгучий перец.
*Сюжет закручен и развязка вроде логична, но все же нежданчик *
Полетели!
Оказывается жажда боли, это исключительно специфическая человеческая черта.
Животные от боли драпают, только пыль из-под лапок летит.
Существует даже не гипотеза, а теория! Называется «Доброкачественный мазохизм»... Читать полностью
 


Дневник хомяк_z:



Комментарии:

23 мая 2021 года
+2
Да, спорт затягивает и совсем не болью. Сначала ты приходишь заниматься каким то определённым видом, потому что интересно, просто интересно. Потом затягивают первые результаты, потом дальше и вот ты уже профессионал, ты не можешь без спорта. Я занималась прыжковой акробатикой, вид спорта сложный довольно. И мне нравилось ощущение полёта и то как я умею владеть своим телом, нравилось осознавать, что я не обычный человек, что я добилась всего своим ежедневным адским трудом.
А боль в споте это необходимость, потому что если нет боли в мышцах после ОФП, то ты просто отдыхал на тренировке. У нас тренер обязательно спрашивала на следующий день, у кого что болит и если нет, то ты халявил!
Бывало в школе ходишь как на протезах по лестницам, потому что ноги болят и кайф тут от боли не от самой получаешь, а от осознания того, что вчера поработал не зря! Вот что значит боль в спорте, вот какой это наркотик!

23 мая 2021 года
+1
Яценко Марина пишет:
и кайф тут от боли не от самой получаешь, а от осознания того, что вчера поработал не зря!
Это да


23 мая 2021 года
+1
Я много лет пропадала в спортзале...не понятно, что управляло моими действиями, внутренняя дрессированность? кайф? обязательство перед самой собой?
Не знаю... сейчас отпустило... есть настроение сейчас- занимаюсь, нет- не занимаюсь...
Отпустилооооо... и это кайф для меня сейчас..

23 мая 2021 года
0
Фирсова Людмила пишет:
есть настроение сейчас- занимаюсь, нет- не занимаюсь...
удобно однако

23 мая 2021 года
0
да, мне нравится..

23 мая 2021 года
0
аналогично только мне за последнее время "не хочется" пока не прилетало

23 мая 2021 года
0
беги, беги...пока не прилетало...надо подъем именно так использовать... все в плюс... все в плюс... а в нашем случае...это все в минус

23 мая 2021 года
0

23 мая 2021 года
0
Моё мнение, что в обычной жизни, не спортивной, от спортзала зависимости быть не должно. Можешь и хочешь, идёшь, не сложилось, не трагедия. Как то так.

23 мая 2021 года
0
Яценко Марина пишет:
от спортзала зависимости быть не должно
солидарна. я за здоровый баланс


23 мая 2021 года
+1
Марина а как избавиться от спортзальной зависимости?

23 мая 2021 года
0
Никак. В подростковом возрасте я пыталась бросить тренировки пару раз, хватило на месяц в обоих случаях. Потом ноги сами в зал принесли. Да, спорт это наркотик, но не из за боли. У спортсменов другое ощущение мира, жизни, людей. Реальность другая, если хотите. Человек воспитанный на спорте никогда не хам, никогда не алкаш и не наркоман в том самом смысле. И когда из жизни исчезает спорт то ты это уже не ты.
Сейчас я уже не занимаюсь профессионально, отпустило, можно сказать, что жизнь сама отрегулировала количество спорта в моей жизни. Занятость и здоровье не позволяют давать большие нагрузки, максимум это много ходить и дыхательная гимнастика.
Но если у человека, склонного к спорту, всё складывается, то очень трудно, почти не возможно исключить занятия из своей жизни.

23 мая 2021 года
+2
Ну ладно, раз шансов избавиться нет, пойду сгоняю на тренировку

23 мая 2021 года
+1
я сегодня познала что есть тренировка.. точнее ТРЕНИРОВКА! Причем на все одновременно группы мышц и хрен скажешь... Тренер, это не мой уровень Подошел муж ( и блин! даже подозрения не возникло, что готовит этот хорррроший человек. ) "Нинусь, ты сегодня тренеруешься?" Я- нет. завтра. Ну тогда пойдем мне поможешь. Наивнаяяяя. Пошла. Кто участвовал в заливке фундамента (высотой 70 сантиметров на протяжении ... короче далеко!!! ) под забор тот поймет Выбирай на вкус можешь отсев носить к бетономешалке. Можешь ведра с раствором выливать в опалубку Охренительная тренировка я вам скажу.

23 мая 2021 года
+1
аааа как мне знакомы такие тренировки я сегодня землю в огороде целый день возила, так завтра наверное руки не подниму

23 мая 2021 года
+1
Яценко Марина пишет:
завтра начерное руки не подниму
угу. у меня УЖЕ болит ВСЁ!!!

23 мая 2021 года
0
вот тебе и тренировка, бесплатно и наповал

23 мая 2021 года
+1
Яценко Марина пишет:
наповал
о да

23 мая 2021 года
+1
удачи

23 мая 2021 года
0

23 мая 2021 года
+1

23 мая 2021 года
0
выдыхай, бобёр))

23 мая 2021 года
0
Если тренировки приносят боль, то это хреновый тренер

23 мая 2021 года
+1
главная ошибка новичков — взять слишком высокую планку, офигеть и бросить.-
А жжение ( это боль которая) во время тренировок это нормально

23 мая 2021 года
+1
Офигеть и бросить это перетренированность называется

23 мая 2021 года
0
К нам на бокс сколько девочек и девушек приходило, двух-трех тренировок было достаточно, чтобы исчезнуть с горизонта. Перетрен ещё и в планах не стоял)

23 мая 2021 года
0
Всё в кучу не надо собирать. Мы говорили именно о том, что люди резко берутся за спорт с большими оборотами, с большим желанием, вместо того, чтобы медленно и постепенно увеличивать нагрузку.
А в вашем примере люди убегали с первых тренировок из за страха, что там пахать нужно, а не с телефоном на беговой дорожке стоять.

23 мая 2021 года
0
Яценко Марина пишет:
с большими оборотами, с большим желанием, вместо того, чтобы медленно и постепенно увеличивать нагрузку
Это прямо про меня. А что? Поставили в один ряд с подростками и аля-улю гони гусей Полумеры не терплю.

23 мая 2021 года
0
Не, ну мы же понимаем, что все люди разные, кто то максималист во всём и ему это идёт. А кто то просто гонится за быстрыми результатами, идёт в зал, офигевает и сваливает раз и навсегда

23 мая 2021 года
0
Тренер по боксу меня называет "сумасшедшая женщина". Это я ей ещё деньги плачу На самом деле, самые любимые и уважаемые люди для меня - из среды спортсменов. Они особенные.

23 мая 2021 года
0
Они особенные
я не по наслышке это знаю

А меня тренер называл резиновой девочкой потому что упав даже на голову, вставала и продолжала тренироваться

23 мая 2021 года
0
Всё ведь ещё зависит от того, чем раньше занимался человек. Если человек тежалее чайной ложки ничего не поднимал, а что такое спорт зал знал только со слов, то какая реакция будет у него, попади он сразу на тренировку по боксу?! если даже такой человек настроен решительно, его желания разбиваются о реальность, потому что любые результаты не достигаются сами собой, нужен упорный, долгий труд и часто через силу.
Новички же порой считают, что переступив порог спортзала они обретут стройность, здоровье и рельеф фигуры! а тут им на... Разминки, заминки, растяжки, спарринги (которые они ещё только видят) жууууть
Мы вот например, смотря на экране соревнования фигуристов, не думаем о том, сколько они падали, ломались, бились, растягивали мышцы, да и просто тренировались через силу от усталости?! Мы видим только прекрасное выступление, за которым скрыто преодоление себя!

23 мая 2021 года
0
Вы абсолютно правы. Я никогда не думала, что бокс - это так больно И люблю спорт не за боль и эндорфины, а за преодоление собственной лени зачастую. Особенно не люблю, когда говорят, что за несколько минут драки бойцы получают миллионы долларов. Не знаю, выдержала бы я 2-3 тренировки в день, и это не в нашей ДЮСШ))

23 мая 2021 года
0
А какова гордость за саму себя, когда ты выползаешь с тренировки и думаешь "ай да я! а ведь хотела не идти в зал сегодня!"

Я иногда пропускала тренировки из за страха перед новым элементом, сложным и опасным. Но пропустив одну тренировку понимала, что помочь себе могу только я, заставляла себя и шла на следующую, где не обходилось без падений, но я была горда собой, что преодолела свой страх!
Может именно та спортивная закалка сделала из меня воина и по жизни, я никогда не сдаюсь перед трудностями, даже через слёзы но добьюсь своего!

23 мая 2021 года
0

23 мая 2021 года
0
ага. еще переоценить свои физические возможности

23 мая 2021 года
0
Это из той же оперы

23 мая 2021 года
0
угу. теперь-то я испробовав на своей шкурке это ооооочень хорошо знаю

23 мая 2021 года
0
ага, главное самой попробовать

23 мая 2021 года
0
а то опыт он такой. разный

23 мая 2021 года
0
Я вообще не согласна с тем что вы пишете, вы ошибаетесь просто во всем. Но это ваша дорога, возможно кому то она тоже подойдет.

23 мая 2021 года
0
Как сказала Яценко Марина в своем комментарии в этом посте* а точнее чем она вряд ли тут можно сказать* "Мы говорили именно о том, что люди резко берутся за спорт с большими оборотами, с большим желанием, вместо того, чтобы медленно и постепенно увеличивать нагрузку." - я полностью разделяю это мнение. Именно об этом я говорила. Если вы в корне не согласны. Мне жаль. Однако это ваше право и ваше мнение заслуживает уважения. Однако очень хотелось бы аргументов

23 мая 2021 года
0
Мне кажется, вы неправы. Кому-то нравится рисовать, кому-то задачки по физике решать, а кому-то в зале потеть. Разные предпочтения и характеры. Я не люблю боль, но занимаюсь боксом шестой год, некоторых спарринг-партнеров откровенно боюсь, но такой у меня характер, да и дурную кровь надо иногда пустить, как говорил мой тренер.

23 мая 2021 года
0
puncher1973 пишет:
Мне кажется, вы неправы.
На одно и то же событие. либо факты могут быть диаметрально противоположные мнения. И это не значит, что кто-то не прав. Просто мы смотрим иначе, слышим и видим иначе. Каждое мнение имеет право на существование. Лично я считаю, что новичок не должен замахиваться на то, что может профессионал. Всё должно быть постепенно и приносить удовольствие. А по первой части Теория не моя в части спортсменов я ее не поддерживаю. А вот в части любителей БДСМ и фанатов перца вполне.

23 мая 2021 года
0
Я про БДСМ знаю только понаслышке, поэтому судить не могу)

23 мая 2021 года
0
puncher1973 пишет:
про БДСМ знаю только понаслышке
аналогично но того, что слышала хватает, что бы четко понимать - не моё это

23 мая 2021 года
0
хомяк_z пишет:
не моё это
Нууу, бывают ситуации, когда сложно сказать с уверенностью. Но как-то случай не подвернулся

23 мая 2021 года
0
неее. меня как-то в данном случае и пробовать не тянет

23 мая 2021 года
0
Ой, девочки, щас зарулила в инет, спросила про БДСМ мляяя... Точно не моё

23 мая 2021 года
0

23 мая 2021 года
+1
Если честно, то по началу я тоже с вами яростно не согласилась, но перекинувшись несколькими комментами выяснила, что я просто не совсем поняла суть вашего поста
В некоторых вопросах наши мнения совпадают, в некоторых нет, но вы правы, каждый из нас имеет право на своё мнение и это круто!

23 мая 2021 года
+1
Яценко Марина пишет:
я просто не совсем поняла суть вашего поста
Это нормально Оооочень часто люди начинают спорить, а после оказываются, что думали одно и то же но говорили словно на разных языках

23 мая 2021 года
0
Вот вот

23 мая 2021 года
+2
Яценко Марина пишет:
каждый из нас имеет право на своё мнение и это круто!
100500 милёнов раз- ДА! именно поэтому и жить интереснее. Скучно же когда все как болванчики кивают и соглашаются. В диалоге рождается истина

23 мая 2021 года
0
диалоге рождается истина
и опять же, для каждого своя

23 мая 2021 года
0
это как пойдет

23 мая 2021 года
+1

23 мая 2021 года
+1


23 мая 2021 года
+2
Я думаю, что дело в том, что вы, девочки, рассуждаете про спорт, а Fkbcf-50 ( я просто не знаю имени, прости) про физкультуру. И то и другое затягивает, входит в привычку. Но! Если спорт немыслим без боли и преодолении себя, то физкультурой можно и нужно заниматься с удовольствием, без каких-либо усилий и чисто для жизненного тонуса.

23 мая 2021 года
+1
Ой, вот это пямо моё, я за физкультуру обеими руками, да и ногами!!!

23 мая 2021 года
-1
Чем вам БДСМ не угодил, если вы даже не пробовали?)

24 мая 2021 года
0
шопотом боль не люблю ващееее. Ни сама делать, ни испытывать

24 мая 2021 года
0
Я бы попробовала..)

24 мая 2021 года
0
на вкус и цвет все кактусы разные я точно пас

24 мая 2021 года
0
боюсь мне тоже не грозит)

24 мая 2021 года
+2
Я представляю...ща...кто-нить тебя читает )))) бойся своих желаний!!!!! Они исполняются
будешь потом носиться от какого- нибудь БДСМщика

24 мая 2021 года
+1
Не) у меня муж есть)

24 мая 2021 года
0
Это будет ярый поклонник

24 мая 2021 года
0

24 мая 2021 года
0
До поклонников мне ещё стройнеть и стройнеть))

24 мая 2021 года
0
хто знает. хто знает

24 мая 2021 года
0
У этих стройность не в приоритете

24 мая 2021 года
0
Оо смотрю разбираешься?)

24 мая 2021 года
0
Логику включила

25 мая 2021 года
0
тут ты сказала не светит

25 мая 2021 года
0
Нуу, он очень мягкий и ласковый)

25 мая 2021 года
0
и не знаешь, кому повезло

25 мая 2021 года
0

24 мая 2021 года
0
Тренировки реально кайф. Начинать тяжело, потом открывается второе дыхание. Я не представляю как люди совсем без спорта живут. И я вижу, что занимающиеся действительно другие. Наверно стресс физнагрузкой сбрасывают.
А ещё когда ты лёгкая и гибкая чувствуешь себя совсем по-другому. Я вот потолстела за последний год и очень чувствую разницу в ощущении себя

24 мая 2021 года
+1
Лена-пена пишет:
А ещё когда ты лёгкая и гибкая чувствуешь себя совсем по-другому.
ага!!!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная