Празднование в честь перенесения мощей святителя и чудотворца Николая.

Празднование в честь перенесения мощей святителя и чудотворца Николая. 22 мая Русская Православная церковь отмечает память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Празднование было установлено еще в 1087 году.

Именно в России даже далекие от церкви люди знают Николая Угодника как самого почитаемого русским народом Святого.

Народный календарь различает два дня, посвященных Николаю Угоднику: Никола зимний — 19 декабря, и Никола весенний (летний) — 22 мая.


Святой Николай проявлял милосердие даже к человеку, совершившему страшный грех, если тот глубоко и искренне повинился.

По его молитвам происходили чудесные исцеления и даже воскрешения из мертвых, стихали бури на море, а ветер нес корабль туда, куда было нужно святителю. Церковь знает также множество случаев, когда чудесами оборачивались молитвенные обращения верующих к святому Николаю и после его кончины.

Скорый и милосердный помощник страждущих, бессребреник и благотворитель, чутко откликающийся на беду и боль людей.

Правилом веры и образом кротости, воздержания учителем явила тебя стаду твоему непреложная Истина. Потому ты приобрел смирением – высокое, нищетою – богатство. Отче, святитель Николай, моли Христа Бога о спасении душ наших.



Поздравляю вас с Днем святого Николая! Желаю, чтобы он со своими Ангелами-помощниками принес вам огромное счастье, пусть сбудутся все мечты, и большие, и маленькие! Солнышко пусть согревает, а родные люди любят и берегут вас! Пусть крепким будет здоровье, а слезы блестят на глазах только от радости! Пусть будет все прекрасно каждый день и каждый час вашей жизни!


Рейтинг:  +11
Татто
22 мая 2021 года 1 142 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Празднование в честь перенесения мощей святителя и чудотворца Николая.
  22 мая Русская Православная церковь отмечает память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Празднование было установлено еще в 1087 году.
Именно в России даже далекие от церкви люди знают Николая Угодника как самого почитаемого русским народом Святого... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

22 мая 2021 года
+2
С праздником!

22 мая 2021 года
+1

22 мая 2021 года
+2
🙏🙏🙏💞Моли Бога о нас,святителю Николае!!!!!!

22 мая 2021 года
+1

23 мая 2021 года
+2

23 мая 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "