Мои новые привычки питания от Ирины Мироновны

Сегодня узнала о докторе Ирине Мироновне. Просмотрела её часовое видео и сделала заметки. Очень хорошо и доступно рассказывает, постараюсь воплотить в жизнь.

Завтрак: Завтрак основная составляющая всего. Завтрак должен быть обязательно и не позднее 2-х часов после того, как встал с кровати.
Завтрак должен быть плотным и состоять из желчегонных продуктов, которые достаточно долго находятся в желудке. Лучше всего на завтрак подходит красное мясо. Нужно есть каши: рис, перловка, гречка, бобовые. К кашам добавлять сухофрукты, твердые желтые сыры. Грубоволокнистые овощи: жареные, тушеные, на гриле, обязательно со специями. Смузи должны быть из ягод или фруктов с овощами, с добавлением зелени. Количество завтрака должно быть максимально большое по сравнению с другими приемами пищи.

Обед: по количеству должен быть меньше, чем завтрак. Если на обед суп, то его обязательно нужно заедать вторым, либо только второе.

Ужин: допускается за 3 часа до сна. Ужин должен быть меньше обеда, по размеру с кулак. На ужин нельзя желчегонные продукты. После 6 вечера нельзя: фрукты, сухофрукты, ягоды, орехи, семечки, любые семена, сырые овощи, сладости, мучное, кефир, газированные напитки, сладкие напитки, мед, шоколад, кофе.
Можно: каши, которые быстро усваиваются, на воде или на говяжьем или рыбном бульоне, не рекомендуется на курином бульоне. Кисломолочные продукты: йогурты, творог, сметана, молоко, белые сыры, овощи в любом приготовленном виде, черный чай, компоты или кисели, белое мясо или рыба, простое тесто, лапшу или макароны.

Питаться максимум 2-3 раза в сутки. Пищу нужно есть сидя, созерцать, вдыхать, делать это осознанно, включая весь механизм. Пищу нужно тщательно разжевывать, есть без гаджетов. Пищу можно запивать теплой или горячей водой, бульоном либо черным чаем без сахара. До 12 можно небольшой десерт: пироженка, шоколад, булочка с маслом.

Распечатаю и повешу на холодильник
Всем отвесов)
Рейтинг:  +27
crezzi 17
29 апреля 2021 года 9 5534 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои новые привычки питания от Ирины Мироновны
Сегодня узнала о докторе Ирине Мироновне. Просмотрела её часовое видео и сделала заметки. Очень хорошо и доступно рассказывает, постараюсь воплотить в жизнь.
Завтрак: Завтрак основная составляющая всего. Завтрак должен быть обязательно и не позднее 2-х часов после того, как встал с кровати... Читать полностью
 


Дневник crezzi 17:



Комментарии:

29 апреля 2021 года
0
Ты теперь это опробуешь?

29 апреля 2021 года
+1
Да. Я хочу это взять за основу и найти свои правильные привычки питания на всю жизнь.

29 апреля 2021 года
0
В названии поста, в первом слове не та буковка выскочила. Исправь

29 апреля 2021 года
+1
Исправила, спасибо)

29 апреля 2021 года
+2

Отписывайся время от времени как дела с диетой. В чём плюсы, где минусы. В нашем деле любой опыт интересен.

29 апреля 2021 года
0
Конечно отпишусь) я не говорю, что буду 100% исполнять, буду пробовать и адаптировать под себя)
Хочу настроить свою систему питания и найти такую систему, который смогу придерживаться всю жизнь.

29 апреля 2021 года
0
пока что слушаю ее видео, думаю как внедрить для всей семьи

29 апреля 2021 года
0
Как тебе видео? Мне прям зашла она) все четко и по факту)

30 апреля 2021 года
0
Нужная информация, думаю о том как применить

29 апреля 2021 года
0
Очень жёсткий режим, я бы не выдержала.

29 апреля 2021 года
0
В чем именно жёсткий? 3-4 приема пищи, до 12 можно сладости и вкусняшки, последний прием пищи за 3 часа до сна. Можно есть всё, но нужно понимать что кушать днём, а что вечером.

29 апреля 2021 года
0
Именно это всё я бы не смогла.

30 апреля 2021 года
0
Не понимаю) расшифруй?)

30 апреля 2021 года
0
Ну всё у нее по расписанию, как в армии: завтрак обязательно в течение 2 часов, регламентируется размер обеда и ужина, ужин совсем маленький, сладкое до 12, многие продукты до 18, ужин за 3 часа до сна, питаться только 2-3 раза в день. Есть люди с военной дисциплиной, которые смогут годами всё это выдерживать, но они наверное не регистрируются здесь.

Например, мне часто не хочется есть по утрам, могу только кофе с кусочком сыра, обед побольше размером, 2-3 раза в день не выдержу, мне надо хотя бы 4 раза, удобно ужинать с семьёй общим блюдом, поэтому весь день немного недоедаю, чтобы ужин сделать основным приемом пищи за день, удобно есть не за три часа до сна, а меньше - за час-полтора, удобно есть любые продукты, которые вписываются в мой баланс вне зависимости от 12 и 18 часов.

Эта диета кажется очень строгой. Если бы была цель при нашем с тобой росте весить 65 кг, то да, пришлось бы на нее перейти и терпеть ради такой цели, но для 75 кг она явно чрезмерная, и тяжело будет годами ее придерживаться. Про себя скажу, что даже месяца не продержусь.

30 апреля 2021 года
0
Наверное ты права. Если ты уже настроила свой организм, если выработала свою систему благодаря которой уже 8 лет держишь вес в норме, то да, твой организм не смотрится и не примет что-то новое и другое, ему и так хорошо. А у меня нет никакой системы, я питалась безобразно и нажрала кучу лишних кг. Сейчас я ищу для себя систему, которая будет понятна моему разуму. Почему именно так, что при этом происходит, как взаимодействует между собой и а целом. Я только в начале пути, если настроиться на него, то почему бы и нет. Корректировки всегда можно внести.

30 апреля 2021 года
+1
Ничего я не вырабатывала)) Брала чужие системы и срывалась с них, то есть не целиком них, а с каких-то пунктов. Эти пункты подлежали исключению, потом всё снова до очередного срыва. И так все годы лишь бы удержаться на плаву, обойти срыв.

30 апреля 2021 года
0
Блин, я имею вырабатывать привычки и потом жить с ними. Так я отказалась от чая и кофе с сахаром. Уже 18 лет пью чай и кофе без сахара, не могу даже на язык попробовать, настолько мне не вкусно. 10 лет я не пью алкоголь от слова совсем, 16 лет практически не ем жареного, копчёного, откровенно жирного и не готовлю ничего жареного. Может ещё пару правильных привычек примет мой организм?)

30 апреля 2021 года
0
Какие-то, которые не ведут к срывам, конечно примет)))

30 апреля 2021 года
0
Я тоже из тех, кто не завтракает, очень хочу взять за привычку завтракать, при чем плотно) вряд-ли привычка завтракать приведет к срыву)

30 апреля 2021 года
+1
Сам по себе завтрак - нет конечно)) Но если рассматривать сутки в целом, то усиленный завтрак предполагает либо минималистичный ужин при 3-4-разовом питании, либо сытный ужин при 2-разовом питании.

Минималистичный ужин или 2-разовое питание кого-то приводят к срывам,а кого-то нет, мы же разные. Наше обсуждение началось с того, что я на эмоциях воскликнула, что система строгая, но на самом деле если отложить эмоции, то может быть тебе она покажется необременительной.

30 апреля 2021 года
0
А как то объяснено почему на ужин нельзя Желчегонные продукты?
В так вообще интересная система.

30 апреля 2021 года
0
Да, она именно рассказывает как работает пищеварительный тракт, как вырабатывается желчь, именно со стороны работы органов. Если на ночь поесть желчегонные продукты, то желчи скопится больше, чем вмещает наш жёлчный пузырь и лишняя желчь вытечет в желудок, а т.к. там нет пищи для переваривания она будет разъедать желудок и застаиваться там

30 апреля 2021 года
0
Понятно. Спасибо за обьяснение.
Надо посмотреть, может тоже для себя что нибудь возьму.

30 апреля 2021 года
0
Я раньше об этом тоже не задумывалась, но предупреждён, значит вооружен.

30 апреля 2021 года
0
Это точно, про желчь впервые такое узнала.

30 апреля 2021 года
0
Я не гастроэнтеролог и плохо понимаю, как работют внутренние органы.
Но чисто логически, организм дурак? Зачем он будет вырабатывать больше необходимого?
И если внутри находятся съеденные продукты, то почему желудок пустой?

30 апреля 2021 года
0
Есть желчегонные продукты, которые вырабатывают желчь. От организма это не зависит) это свойство продуктов

30 апреля 2021 года
0
Это понятно. Но продукты-то попадают в желудок и он не млжет быть одновременно пустым и с продуктами, я об этом.

30 апреля 2021 года
0
С 6 вечера до 6 утра желчегонный пузырь уже не выбрасывает желчь, а накапливает ее на следующий день. Когда мы кушаем продукты, которые способствуют увеличению накапливаемой желчи, то лишняя желчь, которая не вмещается в пузырь ночью, когда мы спим, вытекает в желудок.

30 апреля 2021 года
0
Блин. Организм по расписанию работает, а не по попаданию в него пищи)

30 апреля 2021 года
0
Вот и я говорю по расписанию)

30 апреля 2021 года
0
Я в это не верю. Есть еда - есть процесс пищеварения. Нет еды - нет процесса пищеварения.

30 апреля 2021 года
+1
Нужно почитать медицинские книжки) хочу докопаться до истины)

30 апреля 2021 года
0
Расскажите потом, пожалуйста, до чего докопаетесь.

30 апреля 2021 года
+1
Пока почитала несколько противоречивых статьей в интернете)

30 апреля 2021 года
0
Очень похоже на стстему -60. Ну, кроме макарон и теста на ужин

30 апреля 2021 года
0
Никогда не была знакома с системой -60, только название слышала)

30 апреля 2021 года
+1
Я на ней -20 скинула

30 апреля 2021 года
0
а во всех больницах-санаториях почему тогда кефирчик на ночь дают?

30 апреля 2021 года
+1
Прослушала, с чем-то согласилась. Понравилось: желчегонные продукты утром, есть резон; 3 разовое питание- тоже норм; ужин самый небольшой белково- овощной приём - согласна.
Мясо утром - нет (я вообще редко ем красное мясо), каши вечером- нет, самый большой приём завтрак- нет(я за обед).
Вечером сейчас стараюсь есть до 18, максимум до 19. Поздние ужины привели меня к набору веса(((
Но для себя решила, что если предстоит вечернее застолье, то уменьшить обед и за общим столом разрешить что-то полезное белково- овощное.

Но система очень даже

20 мая 2021 года
0
Сколько систем...даже удивляешься. Но соглашусь с кем то выше - не каждому подойдет. Мне например многое не подойдет. Я завтракаю, но не плотно. А ем
4-5 раз в день. Ранний ужин для меня не приемлем. Из за чувства голода я просто не засну, и это не из за отсутствия воли, а реально начинает болеть желудок. Так что ужинаю я примерно в 19.30 и если ужин совсем легкий, то могу еще и яблоко съесть, через час после него. если ужин средний, то могу и без перекуса. А уж макароны на ужин лично для меня гарантированный набор веса
Но будет интересно почитать ваши результаты)))

20 мая 2021 года
0
Я не скажу, что буква в букву соблюдаю систему, но стараюсь придерживаться. Раньше я худела на ложках, тоже ела 4-6 раз в день по 150-200 гр и очень хорошо скинула. Около 17 кг за 3 месяца, но тогда я сидела в декрете и могла себе позволить есть во сколько хочу. Сейчас с моим графиком 12 часов у меня только перерыв на обед рандомно с 13 до 16.
Эта система мне подходит. Мне не надо ничего считать, не надо ничего взвешивать, я могу есть мои любимые вкусняшки, да и результат имеется) за 2 недели на этой системе ушло около 3 кг, при этом я не испытываю голод, соблазнов или иного дискомфорта.
И самое главное - это не диета, а значит она не закончится)

20 мая 2021 года
0
Девочки, я не понимаю почему эти продукты можно в это время есть, а эти нельзя. Какая разница во сколько покушать, главное калораж не привысить.
Например я, не могу есть раньше чем через 2 часа после пробуждения. Встаю в 4:30, бутерброд в рот попадает уже на работе в 7:30. До этого я только 3 чашки кофе выпью. Кофе я пью черный и без ничего В обед я стараюсь съесть первое и второе. Я вообще фанат супов. Ужин у меня может быть, а может и не быть. И на ужин я ем все что мне хочется. Могу и мороженое съесть, и сало. А могу и просто чай выпить

20 мая 2021 года
+1
Если есть желание, посмотри её видео, она очень подробно рассказывает почему именно так. Это связано с особенностями работы нашей пищеварительной системы, в частности с работой желчного пузыря.

20 мая 2021 года
0
Мне кажется это какая-то фигня. Организм работает круглосуточно. Ему по фигу на часы. Он не может не работать. Сердце не может не биться. Если этого нет - то тут уже диеты не нужны.
Опять же биоритмы у всех разные. Кто-то встанет в 4 утра и ему отлияно, а кому-то в 10:00 открыть глаза сложно.
Как всех под одну гребенку?
Еще момент... Например у меня непереносимость меда, но больной желудок. А все говорят, и доктора некоторые тоже, что мед полезен в целом и для желудка в частности.
Не понимаю, я этих рамок.

20 мая 2021 года
+1
меня излишние рамки тоже напрягают.

20 мая 2021 года
0
Да странные они, эти рамки

20 мая 2021 года
+1
В чём конкретно рамки?

20 мая 2021 года
0
временные рамки и деление на вредные и полезные продукты

20 мая 2021 года
+1
Да нет никаких рамок, завтра в течении 2-3 часов как встал, если ты встала в 4, то завтракаешь в 6-7, а если встал в 12, то завтракаешь в 2) ужин за 2 часа до сна, для кого-то это 7, а для кого-то 12)

20 мая 2021 года
0
Ну а что тогда про ужин пишешь?
crezzi 17 пишет:
После 6 вечера нельзя: фрукты, сухофрукты, ягоды, орехи, семечки, любые семена, сырые овощи, сладости, мучное, кефир, газированные напитки, сладкие напитки, мед, шоколад, кофе.
Вот они рамки-то

20 мая 2021 года
0
Из всего этого я не люблю фрукты, сухофрукты, ягоды, орехи, семечки, кефир, газированные и сладкие напитки, мед. Я их в принципе не ем, даже когда толстею, поэтому мне легко, для меня это даже не рамки) овощи правда люблю чет я забыла, что из нельзя и на ужин ем))

20 мая 2021 года
+1
Так-то я тоже не могу есть раньше, чем через 2-3 часа после пробуждения. Пришлось вставать раньше на работу, чтобы завтракать.

20 мая 2021 года
0
Тань, ну не знаю, стоило ли идти на такие жертвы? Везде пишут и говорят, что сон - необходимая составляющая при похудении. А ты у себя его отнимаешь

20 мая 2021 года
+1
Не) вставая раньше, я стала раньше ложиться) не в 2 часа ночи, как раньше, а в 11) и под словам раньше я стала вставать в 7, а не как некоторые тут в 4) так что наоборот считаю, что мне это только на пользу) свои 7-8 часов ночью я сплю, я та ещё сплюха))

20 мая 2021 года
0
Ну так и я поспать люблю. Ложусь около 22:00, а могу и в 20:00 всех послать и уснуть

20 мая 2021 года
0
Если верить моим часам, я сплю лучше, чем 92% пользователей

20 мая 2021 года
+1
И я фанат супов!!!

Прям вот вдохновили))) Может даже пост напишу на эту тему и вас позову, для комментариев и обмена рецептами)))

20 мая 2021 года
+1
У меня есть пост в дневнике про супы https://www.diets.ru/post/1912564/ Жду вашего поста

20 мая 2021 года
+1
И я фанат супов!!!

Прям вот вдохновили))) Может даже пост напишу на эту тему и вас позову, для комментариев и обмена рецептами)))

20 мая 2021 года
+1
Супы я тоже нежно люблю)


Оставить свой комментарий
B i "