Полет март 2021. 3 марта

Всем приветик!


Наши задания будут состоять из нескольких частей:

1. Для начинающих.

2. Задания для продолжающих.

3. Обязательные задания для всех по уходу за собой.

4. Рубрика удели время себе.


1. Для начинающих у нас сегодня Шаг 3


https://www.diets.ru/post/1572233/

2. Задания для продолжающих.

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая

1. Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Не большое добавление от меня. Вот что я прочитала про вход в книге Доминика Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь":


Вход в дом должен быть гостеприимным, светлым, украшенным цветами: то, что концентрируется у входа, лучше проникает внутрь. Компенсировать тесноту и плохую освещенность входа можно с помощью зеркала или картины, написанной яркими красками. Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Все, что проникает в дом, должно служить своеобразной пищей. Воздействие любого предмета, помещенного у входа, увеличивается многократно. Любой цвет наполнит энергию ци мощью своей вибрации.


Давайте сделаем вход в наш дом красивым!!







2. Среда - день отложенных дел, делаем одно отложенное дело.

3. Уход за собой - для всех!!!

Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

4. Рубрика - удели время себе...

Отмечаем начало весны, вернувшись домой, приготовьте себе бокал вашего любимого напитка и насладитесь им! Может быть, читая что-то интересненькое заодно... Или же просто закройте глаза и насладитесь тишиной. Потратьте немного времени на заботу о себе -- Вы стоите этого!!!


Удачного дня!
Рейтинг:  +9
Katarinaotress
3 марта 2021 года 1 129 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет март 2021. 3 марта
Всем приветик!
Наши задания будут состоять из нескольких частей:
1. Для начинающих.
2. Задания для продолжающих.
3. Обязательные задания для всех по уходу за собой.
4. Рубрика удели время себе.
1. Для начинающих у нас сегодня Шаг 3
https://www.diets.ru/post/1572233/
2. Задания для продолжающих.
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

3 марта 2021 года
+1
Спасибо за такие замечательные задания! Начну с последнего- уделю время себе. Лягу,закрою глаза и наслажусь тишиной. И пусть прихожая подождет.

4 марта 2021 года
+1
порядок действий может быть любой

6 марта 2021 года
+1
Входная дверь вымыта. Идея с яркой картиной в прихожей мне очень понравились. Попрошу сына нарисовать и ч раму оформить. Он художник- оформитель по образованию


Оставить свой комментарий
B i "