Предпраздничное настроение!

Вчерашняя ватрушка оказалась выше всяких похвал . Завтра у меня белки+овощи, сегодня попробую сделать заливной пирог с капустой .

Сегодня сходила на тренировку и теперь горжусь собой . Без спорта мне, конечно, нельзя, у меня тело совсем печально начинает выглядеть . Моё тело на спорте и моё тело без спорта при одном и том же весе - это две большие разницы . Это как сравнивать палку копчёной колбасы и кусок дрожжевого теста одного веса. В принципе, и то, и другое можно теоретически запихать в одинаковые пакеты, только колбаса в этот пакет пролетит со свистом и пакет этот примет форму колбасы, а в случае с тестом - тесто придётся трамбовать и запихивать, и в итоге оно принимает форму пакета, в который его запихали . Я знаю, это грубое сравнение, но смысл ясен. Поэтому, в фитнес я хожу не худеть, а делать свою дряблоту более упругой. На кардио тренировки хожу прокачивать выносливость, чтобы потом не помереть на силовых. Воть.

По питанию - хоть я и на диете, но как в раю . Пока что мне нравится готовить и нравится это есть . Я не любитель углеводов (в смысле, сложных, простые я лю ) - всяких там гречек и овсянок, поэтому белковые диеты мне даются легко. Ну, конечно, питаться так долго нельзя, я это понимаю. Поэтому в планах - как только начну окончательно себя устраивать, перехожу на фазу закрепления, а потом на своё любимое ПП . Для себя я давно сделала выводы:

1. Мне подходит 3-х разовое питание. Никаких перекусов, иначе передаю. Конечно, бывают исключения или форс-мажор, но в основном ем 3 раза. Если ем 2 раза в день, мне не комфортно и голодно.

2. Я не ем на ночь. Я, конечно, не верю, что если поесть чего-то после 18.00, то оно непременно отложится в жир . Нет, если не превышать баланс калорий, ничего никуда не отложится, даже если есть перед сном. Но ужинаю я рано, тк не люблю, когда мне спать, а еда переваривается. У меня сразу наступает бодрость и я долго не могу уснуть. Кстати, голодная я тоже не усну. Поэтому, ужинаю рано и плотно-сытно, белком, и никаких салатиков с кефирчиком.

3. Интервальное голодание мне тоже не подходит. Я люблю завтракать .

4. Моя еда - это преимущественно белки. Я не люблю углеводы и не наедаюсь ими. Но без них тоже никак. Поэтому, основа моего питания - это нежирный белок и овощи, а остальное как добавки. Я всегда так ела.

5. Я не могу без сладкого, поэтому я нормально отношусь к сахзамам. Тут каждый решает для себя сам - использовать его или нет. Я не могу съесть дольку шоколада или половинку зефирки и успокоиться. Если шоколад - то плитка, если зефир - то пачка, если торт - то весь ! Поэтому, для себя я выбрала готовить вкусняшки на сахзаме, но иногда себе позволять и настоящие сладости. В основном, в гостях или кафе. Я много раз пробовала ограничивать сладкое. Но это вело в никуда - вначале я увеличивала дозу с каждым днём, а заканчивалось это бесконтрольным пожиранием сладкого . С сахзамом проще - испёк себе чего-нибудь диетическое, съел сколько душе угодно, мозг успокоился. Мне это реально помогает.

Ну вот такие дела.
Рейтинг:  +14
Paris-2021
20 февраля 2021 года 147 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предпраздничное настроение!
Вчерашняя ватрушка оказалась выше всяких похвал . Завтра у меня белки+овощи, сегодня попробую сделать заливной пирог с капустой .
Сегодня сходила на тренировку и теперь горжусь собой . Без спорта мне, конечно, нельзя, у меня тело совсем печально начинает выглядеть . Моё тело на спорте и моё тело без спорта при одном и том же весе - это две большие разницы ... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

20 февраля 2021 года
+1
Да, про колбасу и тесто очень знакомо . Поэтому пашем

20 февраля 2021 года
0
аха

20 февраля 2021 года
+1
А мне знакомо про шоколадку и зефир вот это как раз обо мне, но диетическая выпечка мне невкусная, вкусняшки на сахзаме мне не вкусняшки

20 февраля 2021 года
0
Я привыкла. А вначале ой как трудно было...

21 февраля 2021 года
+1
Про колбасу и тесто очень наглядно
Paris-2021 пишет:
, в фитнес я хожу не худеть,
тоже не понимаю, когда на фитнес ходят сжечь нажранные за день калории. Про сахзам согласна, тоже использую вкусняшка на нем. Лучше, чем облизываться и травмировать свою психику.

21 февраля 2021 года
+1
ой, ну хоть кто-то тоже любит сахзам. А то я думала, меня тут тапками закидают - феее, химоза, лучше сахар .

Мне кажется, дамы, далёкие от подсчёта калорий, думают, что час попотели в зале, сожгли 100500 ккал и получили индульгенцию на жрать без контрольно. Признаюсь, раньше сама так думала . Потом мне тренер в зале объяснил, что с моим бараньим весом в зале я сжигаю порядка 200 ккал , чуть побольше за час бега 10 км/ч - примерно 300 . Что такое 300 ккал? Это не покроет даже шоколадку, которую я сточу с чаем после зала, думая, что сожгла там минимум 1000 ккал . И многие так ведь считают! Кардио - так вообще вещь коварная, я после него жрать хочу очень-очень сутки! Поэтому, если себя не держать, то можно вообще на таком спорте в плюс уйти.

21 февраля 2021 года
0
Может, это субъективные ощущения, но на кардио я не так есть хотела, как на силовых. Весь прошлый год занималась кардио и сидела на дефиците. В этом году добавили силовые, всё, сил моих не стало терпеть. Добавила 100 ккал, а это всего лишь 10 гр белка и 6 гр жира. Но уже полегче стало. А насчёт химии я всегда отвечаю" Н2О тоже химия". Наш огнеупорный завод мне страшнее кажется.

21 февраля 2021 года
+1
Я сутки после кардио голодная, аки волк . Я люблю кардио тренировки гораздо больше, чем силовые, но после них мне прям очень сильно приходится себя сдерживать, чтобы не обожраться. Ну я хожу на очень интенсивные тренировки. Когда бегаю по 10 км, но на низком пульсе или эллипс какой-нибудь, тогда норм. Но обычно мне скучно бегать или потеть на эллипсе, я люблю тайский бокс, а там жесть как пульс скачет.

21 февраля 2021 года
+1
Бокс - это жёсткое кардио. У меня английский, классика. Когда занималась 6 раз в неделю, сидела на 2000 ккал, и это ещё себя ограничивала.

21 февраля 2021 года
0
Мы так не думаем


Оставить свой комментарий
B i "