про цели, планы...и про сладости

Всем доброго дня, доброго времени суток! Давно я тут не появлялась. За это время я успела наесть до 125,8 кг. Ужасно. Но я исправляюсь, еще 100 грамм и будет минус 12 кг, и это все с 13 ноября 2020 года. Результат не ахти, но он мой, он выстраданный, ибо был Новый Год, и были застолья (причем славные). Есть у меня идейный вдохновитель, житель этого сайта Леночка. Всегда поддержит и утешит, если это требуется. Спасибо тебе, мой верный друг.
Есть у меня и планы на 2021 год, которые мне помогла уяснить Лена. А планы такие: постройнеть на 30 кг. Много, я тоже так подумала сначала, но это порядка 2,5 кг в месяц, а в неделю порядка 500-700 грамм. Январь прошел и в результатах минус 2,3 кг, почти уложилась в план. Мне б еще со сладким разобраться, люблю я сладости. Надо перестать их есть, все вроде бы просто, но когда дома есть конфетки и печенюшки, от них сложнее отказаться. Просто не покупать их не прокатит, ибо в доме живут еще сластены и пошибче меня, а худею только я. Ситуация усугубляется еще тем, что у меня преддиабет., что само по себе подразумевает отказ от сладкого. Но вот, блин, пока никак. Хотя до нового года я не ела сладости вообще и ничего, могла ведь.
Девчули, может кто посоветует, как отказаться от сладостей?
Рейтинг:  +26
iva9181556
2 февраля 2021 года 574 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru про цели, планы...и про сладости
Всем доброго дня, доброго времени суток! Давно я тут не появлялась. За это время я успела наесть до 125,8 кг. Ужасно. Но я исправляюсь, еще 100 грамм и будет минус 12 кг, и это все с 13 ноября 2020 года. Результат не ахти, но он мой, он выстраданный, ибо был Новый Год, и были застолья (причем славные). Есть у меня идейный вдохновитель, житель этого сайта Леночка... Читать полностью
 


Дневник iva9181556:



Комментарии:

2 февраля 2021 года
+1
Многим помогает пиколинат хрома. Не тянет на сладкое и булки. Но лично мне - нет. Просто сила воли

2 февраля 2021 года
+2
Я бы посоветовала заменить сладкое на фрукты, сухофрукты и горький шоколад. Во всяком случае я так сделала, сахар надо убрать совсем из чая и кофе. Сначала будет невкусно, потом наоборот

2 февраля 2021 года
+2
iva9181556 пишет:еще 100 грамм и будет минус 12 кг

2 февраля 2021 года
+1
Есть несколько приемов. Какао на ночь например. Но какао без сахара. Заваренные кипятком две чайных ложки с горкой. Это не очень вкусно. Но мы же можем проглотить горькое лекарство? Мне реально помогает. И вкус не нравится. Настолько, что приходится уговаривать себя Однако результат того стоит.
И второе - пюре из чечевицы или нута (куриный горох) - он же хумус. Сам по себе очень похудейский продукт. И заодно от сладкого избавляет.

2 февраля 2021 года
+2
Nada-2921 пишет:
пюре из чечевицы или нута (куриный горох) - он же хумус

2 февраля 2021 года
+4
Мне помогает арахисовая и прочие ореховые пасты. Они жирные, но углеводов в них мало, если они без сахара. Ещё люблю кофе с ложечкой топленого масла или кокосового. Протеиновые печеньки, тоже углеводов минимум, да и цена не позволит наедаться. Сама готовлю шоколадную массу из какао бобов и кокосового масла. Эти все продукты калорийные, но и сьедаешь их чуть-чуть.

2 февраля 2021 года
+1
убирайте с глаз долой. хоть полотенцем конфетницу накрывайте . а ещё лучше-сладкое рассовать по закромам других сладкоежек. чтоб каждую конфетку выпрашивать приходилось .

2 февраля 2021 года
0
Ну не знаю! Если для вас преддиабет не мотивация для отказа от сладостей, то чем вам могут помочь на сайте?

2 февраля 2021 года
+3
Могут, как минимум советом как от этой тяги к сладкому избавиться, таких кто переодически хочет что то сладенькое на самом деле много и кто избавился от этих хотелок и есть опыт в этом деле может чем то из своего опыта поделиться и подсказать

2 февраля 2021 года
+1
А кстати о "птичках", преддиабет и диабед не так уж редко бывает у людей, которые сладкое вообще не едят

2 февраля 2021 года
+1
у моей сестры диабет возник на нервной почве . к сладкому она была равнодушна .

2 февраля 2021 года
0
Вот и я о том же как раз

2 февраля 2021 года
+3
У меня запретный плод сладок, по этому разрешала себе сладкое.

3 февраля 2021 года
0
Я как то прочитала что сладкое вызывает лень, апатию. Для меня это стало таким откровением, что уже два месяца не ем сладкое и мучное. Когда бросала есть рафинированные углеводы даже ставила палочки по дням, недели через три отвыкла, и уже не тянет. Блин как будто бросала курить

3 февраля 2021 года
0
полтора месяца не ем сладкое и мучное . особых приливов бодрости не ощущаю. наоборот-когда долго не ем (я на интервальном ) , ощущается некоторая заторможенность. в общем-кардинально ничего не изменилось .

4 февраля 2021 года
+2
Если нет бодрости, может просто не хватает каллорий. Я увеличила количество жира, вместо углеводов.
Когда жиров мало, у меня тоже эта заторможенность чувствуется.

3 февраля 2021 года
+3
Посмотрите каналы на youtube Алексея Ворона (у него вообще много разной ценной информации) и еще доктора Берга. Правда, кето я не пробовала. Мне от вредностей помогло интервальное питание (оно же периодическое голодание). Как-то вкусовые рецепторы очищаются и уже не хочется так того пищевого хлама и сладкого. Стала с удовольствием есть больше свежих овощей и фруктов (последние в меру). Ушел нездоровый голод, который когда поел и всё-равно "голодный". На сладкое тянет только если сильный недобор по калориям, но я тогда просто ем нормальную еду и тяга проходит. Еще перестала бояться жиров, они дают насыщение, что тоже убирает эту тягу.

3 февраля 2021 года
0
Здравствуйте! Девочки на тренировке рассказывают, что пьют Магний В6 и им не хочется сладкого. Я еще не пробовала, витаминки только купила, сегодня начну пить...

3 февраля 2021 года
0
ооо друх! Да мы с тобой одной крови
Мне помогает только строгая диета. До сих пор успешно

3 февраля 2021 года
0
и не покупать их. и мощная мотивация не жрать

3 февраля 2021 года
+1
Я тоже борюсь с этой тягой к сладкому и печеному . Тоже смотрела и слушала Алексея Ворона , очень интересно . Пробую первые семь дней на интервальном . Очень интересный опыт для меня . Сегодня идет 5 день . Совершенно нет тяги к сладкому и мусору . Вес уходит , думаю вода в первую очередь . Но все ровно приятно .

3 февраля 2021 года
+2
Если добавить больше жира в рацион, тоже помогает...но обязательно при этом меньше углеводов...

8 февраля 2021 года
+4
По моему опыту - только силой воли подавить. Можно себя пытаться чем-то обманывать, искать хитрые пути.... НО! Нет никакой хитрости. Встал утром, сказал себе, что НЕ ЕМ СЛАДКОЕ с сегодняшнего дня и все. По-честному не жрать сладкое и не искать себе никаких оправданий для того, чтобы съесть конфетку.
Потому что этих оправданий реально нет.
Я сладкоежка. Я сладкое люблю больше, чем какую-то другую еду. И когда-то я действительно думала, что я без сладкого не могу, что у меня стопицот причин, чтобы именно сегодня спороть шоколадку или пирожное. И мне понадобился месяц, чтобы спрыгнуть с этой привычки и понять, что нет такого слова "не могу". МОГУ! Я до сих пор сладкоежка))) Но теперь я сладкое люблю э-э-э-ээээ, как бы это сказать? На расстоянии То есть, я всем говорю, что я сладкоежка, что сладкое люблю, но ем сладости редко. Захожу в магаз, пойду к шоколадкам схожу, рассмотрю их все, на пирожные полюбуюсь, на конфеты... А потом скажу себе: "Куплю это не сегодня, а в следующий раз". И не покупаю. Вроде как я себе не отказала) Можно же. Но потом. Поэтому и легко)
У меня дома двое детей и муж еще с удовольствием чай с конфеткой захомячит) Совсем не держать дома печенек и конфеток не получается. Но я покупаю конфет не впрок, а на раз. Куплю детям, сразу дома разделю и отдам. Чтобы конфеты по дому не валялись))))
Я теперь даже определенный кайф испытываю от того, что я могу отказаться от сладкого. Уважуха к себе какая-то появилась)
Желаю найти в себе силы и все-таки справиться с этой зависимостью! Ведь это - СВОБОДА!

8 февраля 2021 года
0
Я не одинока . Тоже трогаю, щупаю конфеты, всякие вредности в магазинах иии кладу обратно. Вроде и поела. Помогает на ура

11 февраля 2021 года
+1
дваждымамулька пишет:
щупаю конфеты
И я щупаю

10 февраля 2021 года
0
А вы и не отказывайтесь! Установите себе лимит. 2 конфетки в день. Положите на видное место. и жуйте потихоньку.
Я так себе лимит на варенье установила. Люблю варенье, ...да на булочку... аки Карлсон! Могу полбатона с половиной банки съесть! Теперь накладываю в баночку из-под детского питания 50 г в сутки. Булочки сами собой отпали, т.к. варенья не хватит. Делю на три раза с кофе/чаем попить.
От конфет в принципе могу отказаться. но от выпечки.... Каждый день позволяю себе в 120-140 г пирожок или блинчики/оладушки...

10 февраля 2021 года
0
Спасибо за совет, надо попробовать.

10 февраля 2021 года
0
У меня такая же проблема как у вас. Только лишних у меня кг 20.
Сладкое- мое все.
Прочитала тут комменты- хром помогает, если у кого то причина в тяге к сладкому нехватка хрома.
Мне как то помогли витамины В6 с магнием, но не надолго. Возможно у вас это психологическая зависимость как у меня- и силой воли и витаминами тут не разберёшься.
Что я сейчас делаю- вместо конфет финики или изюм, но нужно натуральные, а не в сиропе. посмотрите в интернете как отличить.
Чай пью с рисовыми хлебцами и тонкой прослойкой джема, чтоб хлебец просвечивался. То есть обманываю мозг, и знаете, помогает. Т к ему в принципе пофиг чем я закусываю чай.
Кстати чай и кофе пью без сахара, ещё с подросткового возраста.
На таком питании я примерно месяц, поэтому результатов ещё нет.

10 февраля 2021 года
0
Изюм или финики - интересный опыт. Про чай не могу сказать. Либо пью сладкий, либо не пью вообще.

11 февраля 2021 года
+1
А вы попробуйте без сахара, потом уже не сможете с сахаром пить

11 февраля 2021 года
+2
Я с этим полностью согласна.
Раньше не могла пить без сахара ни чай, ни кофе. Сначала в чай перестала сахар класть. И оказалось - чай такой ароматный сам по себе! А сахар его вкус только портит. Очень большая разница - с сахаром чай или без. Вот БЕЗ - вкуснее намного. А с сахаром - все напитки одинаковы. Но желательно чай брать хороший, качественный. Тогда разница очень заметна.
В кофе долго не могла привыкнуть сахар не класть. Муж очень быстро отказался от сахара в кофе, хотя раньше только с сахаром пил. В один момент просто решил - и отказался. Сейчас ни за что с сахаром пить не будет. Аж морщится))))))
Я сначала отказалась от сахара к кофе, но тогда брала кубик шоколадки или конфетку. А теперь запросто пью кофе и без сахара, и без конфет.

12 февраля 2021 года
0
Я чай начала без сахара пить с 2008 года... но могу и с сахаром могу и без. Зависит с чем чай и чего хочется. Иногда хочется черный чай с лимоном и сахаром. Но если с конфетой или выпечкой то точно без сахара. Плюс опыта, чая без сахара, я чувствую кайф от чая с сахаром или без него...

12 февраля 2021 года
0
Ну финики и изюм, да натурально, но по калорийности....


Оставить свой комментарий
B i "