Питание под киношечку

Из любого минуса можно сделать плюс. Все мы слышали о том, что во время еды ничего не должно отвлекать, начиная от незыблемого "когда я ем - я глух и нем" и заканчивая советами диетологов, что мол нечего в телек пялиться, съедите больше обычного. А вот я для себя нашла в таком просмотре положительную сторону. Дело в том, что как оказалось, ем я по обыкновению, очень быстро. За 10 минут могу опустошить тарелку, что тоже не очень хорошо. Поэтому, когда я одна за столом (дабы не подавать дурной пример ребёнку ) я включаю что-нибудь на ютьюбе минут на 20-30, обзор гаджета, канал художника или видео типа "как создавался такой-то фильм". И растягиваю трапезу на всё видео.
При этом я обязательно заранее кладу на тарелку/ставлю на стол только то, что собираюсь съесть и в нужном количестве. Чтобы не лезть за добавкой.
Не знаю, насколько правильно я поступаю, но может быть у меня хотя бы сформируется привычка не заглатывать пищу как удав.
Рейтинг:  +12
superbe femme
31 января 2021 года 161 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питание под киношечку
Из любого минуса можно сделать плюс. Все мы слышали о том, что во время еды ничего не должно отвлекать, начиная от незыблемого "когда я ем - я глух и нем" и заканчивая советами диетологов, что мол нечего в телек пялиться, съедите больше обычного. А вот я для себя нашла в таком просмотре положительную сторону. Дело в том, что как оказалось, ем я по обыкновению, очень быстро... Читать полностью
 


Дневник superbe femme:



Комментарии:

31 января 2021 года
+1
Ну, да ...интересный совет... но когда я смотрю что-то, во что нужно вникать, я не ощущаю само наслаждение едой...я слежу за процессом происходящим на экране..
я люблю смаковать...ведь вкус есть, пока он во тру... когда еда провалилась, то вкуса уже нет... поэтому люблю растягивать, но когда никто не мешает и не нужно торопиться..

31 января 2021 года
+1
Вот ты получается и так умеешь медленно пищу принимать. Я вот не знаю как себя научить это делать. Вкус и быстро мне тоже чувствуется. И как раз хочется его прям побыстрее ощутить. Короче надо мне искать варианты корректного медленноедения.

31 января 2021 года
+1
у меня тоже все в жизни очень быстро, и прием пищи так же заглотила и побежала...потом я все бегу, бегу, бегу....сейчас я учусь останавливаться...вот бегу ,спешу... вечно мне куда-то надо... потом беру, вспоминаю , останавливаюсь.. и смотрю по сторонам ...столько всего пробегаем интересного ..это что-то....а едой-это отдельная тема...прямо заставляю себя почувствовать наслаждение... например от утреннего кофе со сливками....и сыром...под медленную музыку... или запечённая курица... или семга с грибами сливками и зеленью...
Потом боюсь очнутся в беге...остановиться и понять, что всю жизнь я пробегала, да и жизнь пробежала мимо меня...поэтому насильно останавливаюсь...не всегда, конечно... но я еще в процессе обучения... кайфую...

31 января 2021 года
+1
superbe femme пишет:
я по обыкновению, очень быстро.
Вот такая же фигня. Но я эту проблему решила радикально - телевидение отключила, компьютера у меня нет. Сижу, едой наслаждаюсь. Правильно, что экспериментируете. Неважно как, главное, чтобы привычка сформировалась.

31 января 2021 года
0
Я вообще неправильная какая-то без кино ем быстро, а с ним получается медленно

31 января 2021 года
+1
Всё индивидуально)

31 января 2021 года
+1
Точно так же поступаю-мне перед компом есть вкуснее и медленнее.Тоже беру ровно столько,сколько нужно съесть
Я вообще неправильная какая-то
Ничего,нас уже двое таких
Кто сказал,что эти рекомендации-истина в последней инстанции?

31 января 2021 года
0
Тут скорее рекомендации основаны на том, что человек отвлекается и начинает бесконтрольно поглощать. А вот с уже готовой собранной тарелкой такой фокус не пройдёт.
Были какое-то исследования в ресторанах с включённым телевизором и без. Независимо от интересности передачи - 90% посетителей заказывали на 20% больше того, что хотели бы съесть. Без ТВ такое наблюдалось в меньших масштабах.
Кстати известный в узких кругах психолог Леви по его собственному заявлению постоянно во время еды читает.

31 января 2021 года
+1
бесконтрольно поглощать.
Ключевое слово-бесконтрольно.И,как по мне,это скорее можно отнести к просмотру фильмов с пакетом чипсов или еще чего-либо,чем кобычному приему пищи.За 20 минут вряд ли успеешь так уж увлечься

31 января 2021 года
+1
Я так люблю жевать что-то во время просмотра, что точно, что-нибудь лишнее начну хомячить)))

31 января 2021 года
+1
А ты сельдерея тарелку положи

31 января 2021 года
+1
бееее....

31 января 2021 года
+1
Я знаешь, что помню?! Надо каждый кусочек жевать 32 раза... я пробовала... мои обеды растягивались, капец, как надолго... Я утром музыку включаю, а дальше уже, в течение дня, закидываю, пока деточка не проснулся, или пока он в духах и качается в качельках своих тихонечко


Оставить свой комментарий
B i "