Душа. (Soul. Pixar)

Душа. (Soul. Pixar) Вчера сходили в кино. Мужа пришлось уговаривать, он не большой любитель мультфильмов. НО...
Обо все по порядку. Еще 2 января, когда мы ходили на фильм "Последний богатырь. Корень зла" и я увидела рекламу мультфильма, то сразу же решила, что хочу его посмотреть, но обязательно с мужем, я была уверена, что так надо.
В итоге - как только начался прокат фильма и у мужа выдался выходной, а у меня - свободный вечер, поехали а наш любимый кинотеатр - Рояль Синема, в ТРЦ Остров. Любовь объясняется просто: небольшие залы, удобные диванчики, возможность заказать напитки и перекус, что превращает просмотр фильма в очень комфортное времяпровождение.
Итак, теперь о фильме.
Как я уже сказала выше - это анимационный фильм студии Pixar, фильм из категории "зацепил".
Если не обращать внимания на политический окрас, актуальный сейчас в США - белые и черные и все, что с этим связано, то фильм вас поразит, заставит задуматься, а самое главное - изменит вашу жизнь.


История такова - музыкант Джо считает себя неудачником, он работает школьным учителем музыки, мечтая о карьере джазового музыканта, и у него действительно талант, но карьера не складывается и не складывается..и вдруг..а в нашей жизни часто бывает это вдруг и как же здорово, если мы этот шанс замечаем и не боимся использовать. Так и Джо посчастливилось заметить шанс и использовать - он проходит прослушивание и его приглашают в группу, вечером первое выступление, но...да-да, именно тот случай - в возбужденном состоянии Джо попадает в неприятную состоянию, несчастный случай и - кома... и вот его душа оказывается на эскалаторе, ведущем в жизнь После, но Джо не готов, он пытается вырваться и попадает в жизнь До - туда, где души готовятся к рождению и появлению на земле, где они получают свои черты характера, свои особенности и где они получают свою искру, свое предназначение. И здесь-то все и начинается... Душа Джо встречается с Душой 22...


а что будет дальше - смотрите
По-моему, этот фильм об умении радоваться мелочам, ведь все самое главное, ведь смысл всего кроется в мелочах, фильм говорит о том, как не упускать жизнь, как проживать самый важный день - СЕГОДНЯ в гармонии, как держать в фокусе самое главное - себя, свои желания, планы, мечты.
Фильм можно просто растащить на цитаты: "Не волнуйся, все хорошо - души здесь не раздавить, для этого есть земная жизнь" - это о жизни До.
"Будь самим собой: живым, гениальным - собой."
"Неужели все это стоит того, чтобы умирать?"
Ну и самое главное: мужу фильм понравился, очень, заставил задуматься и я знаю, что работа перестанет быть главным приоритетом, а значит мои планы на этот год по поездкам, посещениям выставок, театров будут поддержаны и реализованы.
Советую всем - идите в кино, смотрите мультфильм.
P.S. Кстати, фильм 6+, поэтому смело берите своих детей, внуков, подходящего возраста.
Фильм и философский, и смешной (кстати, с качественными шутками и остротами), а главное - рождающий вопросы, активирующий мысли и возбуждающий озарения.
Рейтинг:  +24
SvetLook
26 января 2021 года 286 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Душа. (Soul. Pixar)
  Вчера сходили в кино. Мужа пришлось уговаривать, он не большой любитель мультфильмов. НО...
Обо все по порядку. Еще 2 января, когда мы ходили на фильм "Последний богатырь. Корень зла" и я увидела рекламу мультфильма, то сразу же решила, что хочу его посмотреть, но обязательно с мужем, я была уверена, что так надо... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

26 января 2021 года
+3

Надо будет посмотреть!!!!

26 января 2021 года
+3
Класс !!! Люблю такие, Спасибо за наводку!

26 января 2021 года
+1
Я тоже смотрела, очень глубокий мультфильм и даже скорее для взрослых. Я была в восторге и чудесном настроении после просмотра

27 января 2021 года
+2

26 января 2021 года
+3
Спасибо за отзыв. Обязательно посмотрю.

26 января 2021 года
+2
Очень хочу посмотреть.
Головоломка любимый мультик,а этот,как говорят,очень похож на него.

26 января 2021 года
+1
Завтра идем смотреть - этот мультфильм и чудо женщину заодно...

27 января 2021 года
+2
класс, а мы в субботу на "Зоя" идем, мы с мужем в обязательном порядке смотри все отечественные фильмы о Великой Отечественной войне, т.к. оба интересуемся этим периодом истории нашей страны и сверяем - насколько качественно и корректно снимают фильмы о таком непростом и судьбоносном периоде в истории России.

27 января 2021 года
0
про Космодемьянскую?

27 января 2021 года
+1
да, насколько могу судить по рекламе

28 января 2021 года
0
надо посмотреть.

28 января 2021 года
0
не многовато ли все сразу
отрыжки не случится?

28 января 2021 года
+2
в смысле?

28 января 2021 года
+1
А оно не вам)) оно за мной бегает, активно игнорирует так сказать
А Душа нам понравилась)) потрясающая анимация ...Конечно послевкусие - это вопрос - как мама не знала, что он в коме и как можно так часто умирать ..немного антигуманно . Ну и конечно - показывать в фильме белых людей немного с придурью ( мягко говоря ) - это конечно тренд, я понимаю. С учетом, что белые создали цивилизацию в которой и рисуют мультфильмы о других расах...мда

28 января 2021 года
+3
ну мы ж с вами понимаем, что на Западе сейчас, да в принципе и всегда, привыкли делить, то по цвету кожи, то по половому признаку, то еще как...поэтому такие перекосы и в искусстве

28 января 2021 года
+2
очень и очень жаль, но мультфильм чудо

28 января 2021 года
+1

29 января 2021 года
0
оно за Вами не бегает, оно за Вами набдюдает


Оставить свой комментарий
B i "