народные приметы на 21 декабря

народные приметы на 21 декабря 21 декабря 2020 года в мире отмечается День зимнего солнцестояния. Также православная церковь почитает память мученицы Анфисы Римской. В народе праздник получил название Анфиса Рукодельница. 21 декабря 2020 года произойдет максимальное со времен Средних веков сближение газовых гигантов Сатурна и Юпитера. А в ночь с 22 на 23 декабря можно будет наблюдать пик метеорного потока Урсиды.
По мнению астрологов, зимнее солнцестояние благоприятно для того, чтобы подвести итоги года, избавиться от всего ненужного и продумать планы на будущее. Считается, что в это время можно загадать желание: энергия Солнца поспособствует его исполнению. 
День полезно провести в медитации, мире, внутреннем очищении, общении с близкими людьми. Можно нарядить елку, украсив ее игрушками, символизирующими мечты.  21 декабря также рекомендуется встретить и поприветствовать Солнце.
В эту ночь во сне  можно увидеть то, в чем вы можете преуспеть: скрытые возможности и нереализованный потенциал. Отнеситесь ко снам серьезно, запишите их после пробуждения и постарайтесь сделать выводы. Если не получается, обратитесь за помощью к профессионалам.
В этот день нужно продолжать соблюдать Рождественский пост, отказываясь от веселья, жирной и мясной пищи.  День зимнего солнцестояния лучше провести дома, в кругу семьи, поэтому нельзя оставаться в одиночестве. Считалось плохой приметой не закончить какое-то важное дело до этого дня. Особенно плохо не отдавать долги до Дня зимнего солнцестояния. Нельзя встречать этот день в грязном доме. Нельзя жадничать. Если в этот день вас кто-то о чем-то попросит, обязательно соглашайтесь. Предки советовали не надевать темные и тесные вещи 21 декабря. В противном случае, рабочие вопросы решить не удастся, а в любовных отношениях наступит затяжная пауза.  
Не рекомендуется ссориться, ругаться, злиться на окружающих., устраивать шумные гуляния с алкоголем, нельзя встречать этот день в грязном доме. 
Приметы:
Тихий и морозный день – зима будет мягкой и снежной. 
Синицы ищут укрытие – жди метели. 
Вьюга началась – летом будет много осадков. 
Снегопад предвещает дождливое лето. 
Синицы с самого утра чирикают – примета к тому, что ночью мороз ударит. 
Если же 21 декабря птицы под крышей прячутся – будет метель.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
20 декабря 2020 года 47 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 21 декабря
  21 декабря 2020 года в мире отмечается День зимнего солнцестояния. Также православная церковь почитает память мученицы Анфисы Римской. В народе праздник получил название Анфиса Рукодельница. 21 декабря 2020 года произойдет максимальное со времен Средних веков сближение газовых гигантов Сатурна и Юпитера. А в ночь с 22 на 23 декабря можно будет наблюдать пик метеорного потока Урсиды... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

21 декабря 2020 года
0
Столько дней до этого не работать предлагалось, а теперь дом должен быть уже чистым
Ничего не помню, что снилось

21 декабря 2020 года
0
Такой сон приснился хороший- море, солнце. Как хочется скорее тепла, а самое главное отмены карантина.

21 декабря 2020 года
+1
ой..люди добрые.Солнце и при желании не встретили бы сегодня,
но все равно рады,что теперь у кого-то уже день начнет расти

21 декабря 2020 года
+1
Пусть по минуточке, незаметно, но мы то знаем, что день прибывает


Оставить свой комментарий
B i "