народные приметы на 20 декабря

народные приметы на 20 декабря 20 декабря православная церковь почитает память святого Амвросия Медиоланского. В народе праздник получил название День Амвросия.
В этот день запрещено трудиться - как физически, так и умственно. Любой напряг может сыграть злую шутку - или со здоровьем, или с положением в обществе.
Не рекомендуется в этот день надевать слишком яркую одежду. Считается, что на неё может слететься нечисть. Хорошего от такой встречи ждать не стоит.
Если есть возможность, лучше избежать походов по магазинам 20 декабря. Купленное в этот день окажется впоследствии ненужным, приобретённые подарки не понравятся или быстро придут в негодность. 
Нужно избегать встреч с незнакомцами или минимизировать общение с ними. В это воскресенье необходимо окружить себя только близкими людьми, которые за добродушной улыбкой не скрывают негатив.
Женщинам в этот день запрещено тяжело работать, шить, вязать и стирать белье. При этом готовиться к предстоящим праздникам не воспрещалось. Женщины наводили порядок в доме, проверяли заготовки в погребах, а мужчины забивали свиней и кур и готовили в коптильне мясо. Девушки же принимались за шитье, готовя себе приданое. 
Девушкам нельзя расчесывать волосы и мыть голову. 
Нельзя веселиться и петь песни.
Приметы:
Пошел плотный и мокрый снег – примета того, что лето будет влажным, с большим количеством осадков, и наоборот. 
Солнце находится в дымке – пурга будет. 
Солнце опускается в облака – стоит ожидать снегопада.
 Вообще, погода на Амвросия была отображением всей январской погоды, а вот следующие 11 дней показывают погоду на следующие месяцы. Соответственно, 21 декабря будет показывать погоду в феврале, 22 декабря — в марте и так далее.
Рейтинг:  +8
tan49092014gr
19 декабря 2020 года 58 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 20 декабря
  20 декабря православная церковь почитает память святого Амвросия Медиоланского. В народе праздник получил название День Амвросия.
В этот день запрещено трудиться - как физически, так и умственно. Любой напряг может сыграть злую шутку - или со здоровьем, или с положением в обществе.
Не рекомендуется в этот день надевать слишком яркую одежду. Считается, что на неё может слететься нечисть... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

20 декабря 2020 года
+1
ладно,будем готовиться к праздникам и примерять костюмы

20 декабря 2020 года
0

20 декабря 2020 года
0
Платок на голову и никаких расчёсок, а как же завтра на работу

20 декабря 2020 года
0
Как ни крути, а похода в магазин не избежать. Но постараюсь свести на нет общение с незнакомцами.


Оставить свой комментарий
B i "