Не дожидаясь нового года. Мое питание. Начнем.

Итак, девочки. Спасибо за радужный прием. В этот странный период пандемии очень не хватало и не хватает дружеской поддержки "коллег по оружию" :-)
Сейчас мое питание приближено к низкоуглеводке, или Low Carb High Fat(НУП). По количеству углеводов в рационе я "практикую" (или стараюсь практиковать, так честнее) либералный НУП- от50 до 100 г углей в сутки.
Смысл НУП заключается в сокращении потребления простых углей, благодаря чему происходит снижение уровня глюкозы в крови, что, в свою очередь, устраняетвоспалительные процессы в организме. Это не диета, а скорее образ жизни. Как показал мой опыт, сидя на диете я никогда не приходила к стабильному результату, который бы смогла поддерживать...
По анализам крови у меня у меня завышен уровень инсулина и другие показатели, что говорит о развитии инсулинорезистентности. А я так не хочу:-) Перелопатила кучи инфо в интернете на эту тему. Тут еще дело в стрессе. Он влияет на все. Плюс еще оказалосьчто, не смотря на то, что ела много белка, он у меня не усваивался как надо, в итоге-его дефицит. Вот так слушаешь тренера, ешь 2 г белка на кг веса, а он, собака, куда-то девается не туда:-) Следствие дефицита белка-дефицит витаминов В. Еще выявились проблемы с желчеоттоком, нарушена ферментативная деятельность (спасибо КЕТО в моем случае), отсюда и высокий холестерин.
Но все эти проблемыможно решить с помощью сбалансированного питания. И активность, девочки, без нее никак. У нас снова закрыты спорт-залы:-( Так что домашние тренировки, прогулки, шагалки наше все:-)
На сегодняшний день моя дневная калорийность около 1600-1550 ккал (расчитана на основе моих антропометрических показателей ), Б-65-70г, Ж-110-120 г, У-50-100г (лучше 50:-)
А раньше я сидела на 1350 ккал и не худела, постоянно срывалась на сладкое и вино.
Сегодня мой рацион:
1.завтрак- 3 галеты кукурузные,15 гслив.масла, лосось, пол-авокадо
2.обед- 3 яйца с овощами на кокос.масле,35 г хлеба с семечками, сыр, яблоко
3.ужин- салат с тыкв.маслом, оливки, помидор, яйцо, тунец.
Завтра напишу еще:-) Всем спасибо, кто читает:-)
Рейтинг:  +20
fili
14 декабря 2020 года 232 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не дожидаясь нового года. Мое питание. Начнем.
Итак, девочки. Спасибо за радужный прием. В этот странный период пандемии очень не хватало и не хватает дружеской поддержки "коллег по оружию" :-)
Сейчас мое питание приближено к низкоуглеводке, или Low Carb High Fat(НУП). По количеству углеводов в рационе я "практикую" (или стараюсь практиковать, так честнее) либералный НУП- от50 до 100 г углей в сутки... Читать полностью
 


Дневник fili:



Комментарии:

14 декабря 2020 года
0
Еще выявились проблемы с желчеоттоком, нарушена ферментативная деятельность
Вот поэтому белок и не усваивается,как следует.Еще одна причина плохого усвоения белка-низкая кислотность желудочного сока

14 декабря 2020 года
0
Проблема с желчетоком может быть из-за кето?

14 декабря 2020 года
0
Нет,кето тут ни причём

14 декабря 2020 года
0
просто автор пишет, что дело в кето, вот я у тебя и решила спросить... мож я чего, не поняла, конечно... Спасибо, Наташа

14 декабря 2020 года
0
Ты знаешь,я и сама не поняла,что она имеет в виду.Но в ФБ этот вопрос много раз обсуждали

14 декабря 2020 года
0
ага...я , правда, не читала... но у меня наоборот проходит понемногу...то, что болело

15 декабря 2020 года
+1
Нет, я не точно написала, просто КЕТО усугубило мои проблемы с желчным, о которых я и не догадывалась. Я все таки считаю КЕТО скорее лечебным питание, чем похудательной диетой.

15 декабря 2020 года
0
Я просто ужаснулась... и подсела на измену я просто на кето думаю, ни фига себе... как я целенаправленно веду себя к разрушению организма... и так все через раз работает

15 декабря 2020 года
0
КЕТО усугубило мои проблемы с желчным, о которых я и не догадывалась.
И опять неправильно!
Кето не усугубиловыявило скрытые до того проблемы.Такое часто бывает
Да,кем-то-это лечебное питание,и кетон не всем и нужен.

15 декабря 2020 года
0
Да,это правда.Я теперь по утрам выпиваю большой стакан теплой воды с яблочным уксусом.И лимон использую на мясо-рыбу.

15 декабря 2020 года
0
лимон
Лимон не стоит-он имеет ощелачивающие свойства и снизит кислотность желудочного сока,а у вас и так,похоже,проблемы

15 декабря 2020 года
0
Я бы не рисковала с уксусом(пусть и с тёплой водичкой) по утрам на голодный желудок... Так можно экспериментировать если точно знаешь что проблем с желудком и почками нет..

14 декабря 2020 года
0
Света,привет!!У нас даже рационы похожи,только я бкз яиц.Нас тоже садят на жесткач со среды.Шагать я еще шагаю,а вот с силовыми плохо—уже не знаю с чего начинать.Ты ПГ практикуешь с НУПом?

15 декабря 2020 года
0
Я сегодня попытаюсь написать еще о режиме питания. Я стараюсь кушать 3 раза в день, без перекусов. Углеводы делю на 2 приема- в завтрак и обед. А на ужин только белок и овощи. Жиры делю на 3,но вечером по-меньше.

15 декабря 2020 года
+1
Девочки, я не критикую КЕТО. Я сама месяцев 6 его практиковала, прошла индивидуальное "обучение" с кето-гуру.Мне нравилось,тем более,что я не фанат фрутов и овощей.Но лично (повторю:-) лично я постепенно зашла в тупик- срывы, тяга к сладкому,... . И когда начала разбираться со своим организмом,именно с холестерином,начала "копать" тему и питания глубже ,то поняла,что кето мне (лично мне:-) не нужно.
Блин, гречку я люблю :-) Не хотела никого обидеть или задеть . Организмы наши разные:-)

15 декабря 2020 года
0
А никто и не говорит, что ты что-то критикуешь... так...болтаем... копаем...разбираемся...это нормально..


Оставить свой комментарий
B i "